Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Вт авг 27, 2024 1:35 pm
Hiaro писал(а): Вт авг 27, 2024 12:09 pm Саймон много-много раз даёт возможность свернуть и не дойти до цели.
Так много, что это уже начинает восприниматься как особая изощренная разновидность садизма. По отношению к читателям - в том числе)
Это он сам с собой разобраться не может. В психологии эта стадия называется "торг"))))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Ср авг 28, 2024 2:44 pm Ещё бы и (тематически совершенно лишнее) чувство вины и надумывание повода убрать, и было бы совсем хорошо. Надеюсь, они к этому придут (и надеюсь, что нам об этом расскажут).
Мда. Классно вы, Виктория, мою изначальную тему сейчас, как бы это помягче выразиться...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср авг 28, 2024 4:02 pm
Viktoria писал(а): Ср авг 28, 2024 2:44 pm Ещё бы и (тематически совершенно лишнее) чувство вины и надумывание повода убрать, и было бы совсем хорошо. Надеюсь, они к этому придут (и надеюсь, что нам об этом расскажут).
ППКС)))
Вечно забываю эти аббревиатуры )) Это как расшифровывается?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Ср авг 28, 2024 6:10 pm Нижнего без верхнего будет достаточно? Или верхний имеется по умолчанию?
Да вот похоже, что вовсе не имеется. Саймон-то, как я вижу, тоже нижний. Ну, как Адамант. Много общего у них.

А истинно верхний тут разве что отчим Саймона. "Плохой верхний", в точности по моей специализации. Ну и Шила, конечно, но она из другого текста заглянула на огонёк.

ППКС - подписываюсь под каждым словом.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср авг 28, 2024 2:44 pm Ещё бы и (тематически совершенно лишнее) чувство вины и надумывание повода убрать, и было бы совсем хорошо.
Погодите, а что же тогда останется, если это убрать? Текст-то именно об этом.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Ср авг 28, 2024 6:10 pm
Хаген писал(а): Вт авг 27, 2024 12:49 pm Да, для полноценного восприятия этого текста необходимо обладать "нижним взглядом".
Нижнего без верхнего будет достаточно? Или верхний имеется по умолчанию?
А это, кстати, интересный вопрос. Чисто-абсолютно-беспримесно-нижняя я теоретически допускаю, что в силу отсутствия верхнего взгляда мне могут быть недоступны какие-то грани, которыми, имейся этот самый взгляд в наличии, текст ка-ак засверкал бы... но дело-то в том, что он для меня и так весь сверкает и искрит. Получается, что верхний взгляд как бы и не очень нужен. Но это мне.
С чувством вины и надумыванием повода сложнее... где-то тут очень близко - дискуссия Виктории и Хагена о внешней и внутренней дисциплине, и я опять же готова признать, что к персонажам, у которых с внутренней дисциплиной всё ок, но в довесок и чувство вины, идущей тоже изнутри, зашкаливает, особый счет и особый подход, а мне... мне с моим отношением к дисциплине как к чему-то сугубо внешнему и подчас необходимому, но до зубовного скрежета ненавидимому, а с навязываемой извне же виной удается как-то справляться только путём её полного отрицания (а Тема - только для радости, да-да), просто не следовало бы во всё это лезть. А ведь есть еще и автор со своим взглядом на всё это и со своей Темой...
Но тем не менее.
lyca писал(а): Ср авг 28, 2024 4:02 pm
Viktoria писал(а): Ср авг 28, 2024 2:44 pm Ещё бы и (тематически совершенно лишнее) чувство вины и надумывание повода убрать, и было бы совсем хорошо. Надеюсь, они к этому придут (и надеюсь, что нам об этом расскажут).
ППКС)))
Что расшифровывается как "подписываюсь под каждым словом") Честное слово, не только по своим сугубо внутренним причинам, я действительно считаю, что персонажам всего этого и так жизнь преподносит с лихвою, чтобы добавлять-добивать еще и такой Темой.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Ср авг 28, 2024 6:44 pm
Hiaro писал(а): Ср авг 28, 2024 6:10 pm Нижнего без верхнего будет достаточно? Или верхний имеется по умолчанию?
Да вот похоже, что вовсе не имеется. Саймон-то, как я вижу, тоже нижний. Ну, как Адамант. Много общего у них.

Неожиданно! А почему вы так думаете?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Ср авг 28, 2024 6:45 pm
Viktoria писал(а): Ср авг 28, 2024 2:44 pm Ещё бы и (тематически совершенно лишнее) чувство вины и надумывание повода убрать, и было бы совсем хорошо.
Погодите, а что же тогда останется, если это убрать? Текст-то именно об этом.
Так неконструктивно же! И не из текста убрать, а героям хоть капельку, да облегчить тяжкий груз бытия. Но герои и так двигаются в совершенно верном направлении, просто очень медленно. Так что текст не только и не столько "об этом", но о пути от этого. В том числе.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср авг 28, 2024 7:34 pm Честное слово, не только по своим сугубо внутренним причинам, я действительно считаю, что персонажам всего этого и так жизнь преподносит с лихвою, чтобы добавлять-добивать еще и такой Темой.
В моем восприятии это как раз отличный способ трансформировать внутреннюю боль во внешнюю и таким образом от нее избавиться.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Конкурс ПиН 2023. №13. Пустырь - Hiaro

Сообщение Хаген »

Hiaro писал(а): Ср авг 28, 2024 7:39 pm
Хаген писал(а): Ср авг 28, 2024 6:44 pm Да вот похоже, что вовсе не имеется. Саймон-то, как я вижу, тоже нижний. Ну, как Адамант. Много общего у них.
Неожиданно! А почему вы так думаете?
Ну, может, и не нижний... Но тогда непонятно кто. На верхнего, по-моему, он совсем не похож, даже "в становлении".

Но вы не обращайте внимания. Я, честно говоря, этих ваших подростков понимаю очень плохо. То, что мне казалось более или менее понятным, вы отвергли, значит, было неправильно. А как правильно, я не знаю. Нижнего взгляда у меня нет совсем, а без него, похоже, тут никуда.
Ответить