За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт авг 30, 2024 8:27 pm Это ещё как важно. Если уж он пишет издевательское письмо про «особую озабоченность», то вряд ли не упомянул её характер.
А, ну да. Несомненно. Тем более покойный папаша (к которому он ни малейшего пиетета не питает) теми же вкусами отличался. Он ещё мог намекнуть, что теперь понятно, почему они Форту не поделили :-)

Конечно, неплохо бы это письмишко опубликовать, но, боюсь, такую дозу яда не потяну :( Lyca, не возьмётесь? Мне почему-то кажется, что все эти тонкие намёки на толстые обстоятельства как раз в вашем стиле ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт авг 30, 2024 9:17 pm Он ещё мог намекнуть, что теперь понятно, почему они Форту не поделили
:lol: Точно!


Хаген писал(а): Пт авг 30, 2024 9:17 pm Конечно, неплохо бы это письмишко опубликовать, но, боюсь, такую дозу яда не потяну
Вам ли прибедняться, после «Тайной истории»!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Про Сагита я там дописала.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт авг 30, 2024 9:23 pm Про Сагита я там дописала.
Ага, я видел.
Viktoria писал(а): Пт авг 30, 2024 9:20 pm
Хаген писал(а): Пт авг 30, 2024 9:17 pm Конечно, неплохо бы это письмишко опубликовать, но, боюсь, такую дозу яда не потяну
Вам ли прибедняться, после «Тайной истории»!
"Тайная история" - это совсем другое. Там открытым текстом идут злобные выдумки (в большей части). А тут чистая правда, изложенная в издевательски-дружественном тоне. Это гораздо труднее написать, и ещё раз повторю, что Лика бы смогла, наверное. У неё намёки и двусмысленности отлично получаются, а я по таким вещам не спец. Но, кстати, и ваша "Проникновенная баллада" в этом смысле очень и очень! Только я не хочу вас отвлекать от текущей работы :)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Пт авг 30, 2024 5:18 pm Конкретно. Стоп, а какое отношение Милан имеет к смерти Ружана? Украл его невесту, на которой он собирался жениться и дррать в своё удовольствие, а некую девушку бросить за ненадобностью? Так за это она ему должна была только спасибо сказать!

А кем Милан будет схвачен, если он послан к союзнику, пусть и ситуативному? Он же не шпион! Да и как клансмен с его клеймом может быть шпионом? Для этих целей податных используют! Его задача, когда шухер начнётся, координировать, чтобы не увлеклись и на младшенького по ошибке не наехали, а равно не дошухерились до большой войны! Тут-то клеймо как раз и нужно (ну и докУмент у него какой-то имеется, что предъявитель сего действует по моему приказу и т. д.) Даже если он проболтается, что это изменит? Девушка убежит к старшенькому и расскажет ему, что вот какие безобразия творятся? И что? "Какие ваши доказательства?" Одна девка сказала? Старшенький кралю пожалуется, что младшенький вступил в сговор с противником? Да кралю наплевать, он и без того знает, что Мику выгоден раскол герцогства. Ну так и кралю выгоден, в данном случае их интересы совпадают!

То есть я в принципе двумя руками за проблемы Милана на Побережье, но тут нужен другой сюжет.
Девушка могла появиться уже после кражи невесты - надо же было Ружану с кем-то утешаться, а заодно изливать свою досаду на подлого вора и предателя... уж она про него наслушалась и впитала как губка! Всех планов и маршрута Милан её, разумеется, не сообщал, проболтался о чём-то незначительном, а она уже сама догадалась про некие шашни с младшим братом за спиной наследника, с которого можно получить кругленькую сумму в местной валюте, если шепнуть, где Милана можно будет взять поутру тёпленьким, когда он приедет в следующий раз и, разумеется, навестит сговорчивую подружку. Планы, маршруты и т.п. потом будут вытрясать из Милана специально обученные люди. Так что да, именно убежит к старшенькому и расскажет, старшенький всё подготовит, и - вуаля! Не думаю, что это станут обставлять как официальный арест (не за шпионаж, разумеется, а за прошлые подвиги), скорее, просто выкрадут. Кстати, неплохо бы прояснить статус Милана на Побережье - с одной стороны, он может считаться преступником и предателем, но может и не считаться, если делу о краже невесты не был дан официальный ход. С другой - он гражданин другого государства с соответствующими документами, и если узнают, что он был схвачен, могут быть дипломатические осложнения. Но это если узнают: отправился к любовнице, до нее не доехал (а она и под присягой подтвердит), и никто ничего не видел и не слышал... Правда, если заглянуть любовнице под одежду, станет ясно, что свидетельница врёт аки сивый мерин. :D
А информация о захвате Милана всё-таки просочится, у Серпы свои люди везде, планов он никаких не выдаст, так что и вменить ему нечего, и при участии младшего наследника его удастся вызволить.
Так сойдёт?
P.S. Пока набирала, вы уже две страницы успели написать, пойду прочту, что там Хаген предлагает, может быть, как-нибудь скорректирую.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт авг 30, 2024 10:08 pm Планы, маршруты и т.п. потом будут вытрясать из Милана специально обученные люди.

Так сойдёт?
Ну, вот - на самом интересном месте!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт авг 30, 2024 9:55 pm Но, кстати, и ваша "Проникновенная баллада" в этом смысле очень и очень!
Так это не я, а Крокат!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Пт авг 30, 2024 7:13 pm
Viktoria писал(а): Пт авг 30, 2024 6:57 pm
Хаген писал(а): Пт авг 30, 2024 6:42 pm обещая вернуть в комплекте, со всеми частями тела.
А у них бывает и по-другому? :shock:
Ещё как! Суровые средневековые нравы! Милана спасло только то, что старшенький на него за похищение Форты зла не держит, и даже наоборот! На фига ему братья от особы королевского происхождения, они же и предъявить могут, когда подрастут! Вот за шашни с младшеньким держит, но он же понимает, что Милан тут ничего не решает, он просто исполнитель.
Чудесно! Нам особых жестокостей не надо... Вот только надо же старшенькому выведать, в чём конкретно заключались шашни и какие планы планировались. А Милан героически молчит...
Про письмо ̶з̶а̶п̶о̶р̶о̶ж̶ц̶е̶в̶ побережцев - чудесно, но я такого не потяну, и не просите!
теперь понятно, почему они Форту не поделили :-)
Эта пять! :lol: :lol: :lol:
Хаген писал(а): Пт авг 30, 2024 7:13 pm
Viktoria писал(а): Пт авг 30, 2024 6:57 pm То есть, она сама? Собственноручно?! :shock:
В том-то и дело! Она не Нижняя, а Свитч! Милан попал в ту же ловушку, что моя Суровая Дама!
Ой, ну это уже совсем какой-то водевиль получается! В то время, как душа просит дррррамы и гламурного героизма...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт авг 30, 2024 10:28 pm но я такого не потяну, и не просите!
А я тоже не буду писать, как Милан вместо дипломатической работы изучал прекрасные холмы
̶л̶ю̶б̶о̶в̶н̶и̶ц̶ы̶ Побережья!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт авг 30, 2024 10:28 pm Вот только надо же старшенькому выведать, в чём конкретно заключались шашни и какие планы планировались. А Милан героически молчит...
А мы осторожненько, да? Его же надо целиком вернуть!
На земле
Ответить