За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Да, на всякий случай, вдруг пригодится в каком-нибудь тексте. Герцог с Главой равны по статусу, ибо Главы Кланов на Побережье приравниваются к владетельным князьям. Титулование владетельных, но не коронованных персон на Побережье - сиятельный (герцог, граф ли - неважно). Или "Ваше Сиятельство", но это для нижестоящих. Поэтому на официальных приёмах будут обращаться "сиятельный герцог" и "милостивый Глава" (в соответствии с клановым титулованием для неклансменов). Неофициально - просто "герцог" и "Глава". А как подопьют, так и на "ты" перейдут и по имени. Для равных по статусу это нормально.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 9:50 am В гамаке?
В гамаке ещё не было!

А почему именно в гамаке? Это личные пристрастия Тенты? ;)
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб авг 31, 2024 10:05 am А почему именно в гамаке? Это личные пристрастия Тенты? ;)
Это же знаменитый советский анекдот.

Идёт девушка вдоль поля, а там молодой парень в противогазе косит траву. Она у него спрашивает:
— Что делаешь?
— Траву кошу, – отвечает парень.
— А почему в противогазе?
— Мы, комсомольцы, не ищем простых путей.
— Да брось ты это, давай лучше потрахаемся!
— Хорошо, но только стоя и в гамаке.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 10:10 am Это же знаменитый советский анекдот.
:lol: Не знала!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Самое интересное, что, несмотря на все усилия Милана, операция оказалась вполне успешной. "Шухер" отвлёк старшенького на достаточное время, чтобы краль успел собрать войско и подготовиться к войне - которая не состоялась, потому что старшенький уступил без войны, понимая, что в случае поражения условия будут гораздо хуже. Герцогство раскололось, к обоюдному удовольствию краля и Мику. Но, знаете, старшенькому тут трудно себя в чём-то упрекнуть - против такого лома нет приёма. Все претензии к папе, который слишком нагло и высокомерно себя вёл и восстановил против себя вообще всех. А наследнику, который в три раза умнее и осторожнее, теперь расхлёбывать!
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб авг 31, 2024 10:37 am
Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 10:10 am Это же знаменитый советский анекдот.
:lol: Не знала!
"Жопе слова не давали" - это тоже древнейший мем, кстати. Задолго до Интернета существовал :)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Теперь мне Милана всё-таки жалко.

- Тематически голодный! Одними фантазиями живёт.
- Задание почти провалил, потому что попался глупо и стыдно (думал на этот раз точно не головой, а другим местом). Что не совсем провалил, повезло, но он в этом везении не участвовал.
- Любовница подставила, а он к ней ведь наверняка какую-то симпатию питал, не только «физику».
- Люди старшенького обработали без долговременных последствий, но вполне серьёзно.
- Сначала старшенький, а потом Глава Нарциссов высмеяли от души и публично.
- Тента пыталась «утешить», но и чисто физически это на тот момент плохонько, а моральные терзания так вообще только хуже!
- Мику (которому Милан обязан кланизацией) разозлился, как демон, и был разочарован бестолковым агентом (за которого перед кланизацией поручился перед Советом Глав, правильно?)
- Да ещё и ревнивая Форта добавила!

В общем, Милану досталось по полной программе. И он опять в той же ситуации - план был хорош, но не сработал, и его опять кто-то другой спас и вытащил. За что это нашему герою?! Сагиту придётся изрядно повозиться…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 11:25 am "Жопе слова не давали" - это тоже древнейший мем, кстати. Задолго до Интернета существовал
Я ж мастодонт! Какие мемы, какой интернет? Я ещё перо в чернильницу макаю! :D
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Сб авг 31, 2024 11:32 am Теперь мне Милана всё-таки жалко.
А мне-то как жалко! Это же мой герой! Но что же я мог сделать?
lyca писал(а): Пт авг 30, 2024 4:54 pm Вот добрый Вы, Хаген! Утешаете голодных тематиков... А мне дррррррамы и страстей подавай!
А что, если "некой девушке" очень по душе были не только методы Ружана, но она испытывала к нему чувства и впоследствии искренне оплакивала его смерть... Как она должна относиться к Милану, о котором вполне могла быть наслышана и от Ружана, и вообще история была громкая... И как она может поступить, если Милан в бытность свою связным случайно проболтается ей о своей миссии, к тому же, она может только во время этого, уже не первого, свидания понять, что ее любовник и верхний - тот самый Милан (имя на побережье распространённое). Боюсь, операция может оказаться под угрозой срыва, а Милан будет схвачен и на время не по своей воле сменит тематическую ориентацию... ну, вы понимаете) Потом-то, конечно, его спасут, и даже не очень сильно пострадавшего... но встречи с супругой он будет опасаться как бы не больше, чем "разбора полётов" с главою клана... А вон нефиг было налево от жены бегать!
Ну если Лика просит, как же можно отказать? А я изначально вообще хотел, чтобы в Форте пробудилась тематичность и они были счастливы, как Мику с Серпой! Но вы сказали, что такого быть не может, у неё, наоборот, отвращение к порке. Ну отвращение так отвращение, что ж я сделаю?

Короче, Милан пал жертвой женской жестокости!

И Сагит тут не поможет. Выручить Милана может только Серпа, дав ему второй шанс, то есть задействовав его в какой-нибудь своей операции. И тут он уже справится с полным успехом!
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 11:51 am А мне-то как жалко! Это же мой герой!
Давайте жалеть вместе! Подробно и со смаком! Ну, как умеем, с узелками и без! :twisted:

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 11:51 am Ну если Лика просит, как же можно отказать?
Невозможно!

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 11:51 am А я изначально вообще хотел, чтобы в Форте пробудилась тематичность и они были счастливы, как Мику с Серпой! Но вы сказали, что такого быть не может, у неё, наоборот, отвращение к порке.
Конечно!

(И это будет уже тот самый водевиль, и умилительного сюси-пуси черед край. Не может быть всегда хорошо, это нереалистично!)

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 11:51 am Короче, Милан пал жертвой женской жестокости!
Ах, ну да, во всём виноваты женщины (как обычно)!

Нет, он пал жертвой нехватки самоконтроля и передачи управления не мозгу, а другому органу! Если бы держал кое-что в руках (возможно, даже в прямом смысле :D) и думал бы башкой, ничего бы не случилось!

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 11:51 am И Сагит тут не поможет.
Так он Милана же утешать собрался?

Хаген писал(а): Сб авг 31, 2024 11:51 am Выручить Милана может только Серпа, дав ему второй шанс, то есть задействовав его в какой-нибудь своей операции. И тут он уже справится с полным успехом!
Посмотрим, посмотрим…

А свои проблемы на тематическом поприще Милан как будет решать? Или его пока не тянет, приключений надолго хватит?
На земле
Ответить