За тебя: Обсуждение мира

Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс сен 01, 2024 2:42 pm По справедливости, далеко не всё из этого Лика
Ну, Вам хотелось драмы, а с нашим демиургом такие пожелания - как тигра дразнить.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс сен 01, 2024 2:47 pm Да, мне старшенький тоже нравится! Помучит со вкусом (военный конфликт, всё-таки), но без зверств, чисто для порядка, чтобы над противником (то бишь Мику) посмеяться.
Ага, т.е. его не информация как таковая интересует, личных счётов тоже нет - хорошее обоснование для "без зверств")
... А научите, как надо формулировать, чтобы "тигров не дразнить" :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 01, 2024 2:47 pm Хаген, нужны имена братцев.
Могу предложить старшенького назвать Посмех (насмешник по-словенски), а младшенького Лука (от лукавый).
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс сен 01, 2024 4:12 pm ... А научите, как надо формулировать, чтобы "тигров не дразнить"
А не скажу! Не дразнить неинтересно, кто тогда будет придумывать великолепные сюжеты?



Хаген писал(а): Вс сен 01, 2024 4:25 pm Могу предложить старшенького назвать Посмех (насмешник по-словенски), а младшенького Лука (от лукавый).
Идёт!

Но звучит ли это достаточно гламурно-героически? Никто не подумает, что это над старшеньким смеются?
Последний раз редактировалось Viktoria Вс сен 01, 2024 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс сен 01, 2024 4:12 pm Ага, т.е. его не информация как таковая интересует, личных счётов тоже нет - хорошее обоснование для "без зверств")
Ну да, если нужна информация, то «плёточка с узелками» - это как-то несерьёзно.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вс сен 01, 2024 4:28 pm Но звучит ли это достаточно гламурно-героически? Никто не подумает, что это над старшеньким смеются?
По-моему, нормально. Звучит очень архаично-средневеково! По-хорватски насмешник - ругач, но это совершенно не годится, потому что у нас уже есть Ружан и Роган. Хорошего понемножку!

А Главу Нарциссов можно назвать Контар, от "контра". Он всегда знает лучше! Но при этом дисциплину понимает, если Мику распоряжается в пределах своих полномочий - саркастически комментирует, но добросовестно исполняет. Это вообще характерно для Нарциссов. Они амбициозны, склонны к критиканству и понтам, но на них можно положиться.
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вс сен 01, 2024 5:22 pm По-моему, нормально. Звучит очень архаично-средневеково!
Берём.


Хаген писал(а): Вс сен 01, 2024 5:22 pm А Главу Нарциссов можно назвать Контар, от "контра". Он всегда знает лучше!
Отлично.


Хаген писал(а): Вс сен 01, 2024 5:22 pm Но при этом дисциплину понимает, если Мику распоряжается в пределах своих полномочий - саркастически комментирует, но добросовестно исполняет. Это вообще характерно для Нарциссов. Они амбициозны, склонны к критиканству и понтам, но на них можно положиться.
Мне Нарциссы сразу понравились, и всё больше и больше!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс сен 01, 2024 4:28 pm
Хаген писал(а): Вс сен 01, 2024 4:25 pm Могу предложить старшенького назвать Посмех (насмешник по-словенски), а младшенького Лука (от лукавый).
Идёт!

Но звучит ли это достаточно гламурно-героически? Никто не подумает, что это над старшеньким смеются?
А знаете, мне нравится! Ну, пусть попробуют... посмеяться... снизу, тогда точно получится достаточно гламурно-героически :)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс сен 01, 2024 6:03 pm А знаете, мне нравится! Ну, пусть попробуют... посмеяться... снизу, тогда точно получится достаточно гламурно-героически
:lol: Или совсем не гламурно… потому что старшенький посмеётся последним.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс сен 01, 2024 6:10 pm :lol: Или совсем не гламурно… потому что старшенький посмеётся последним.
Тоже верно... но так или иначе, люди с чувством юмора по обе стороны девайса всячески приветствуются)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить