У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Здесь - любые темы!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

У меня в кармане... немножко (слишком мало) тематического воздействия в Верхней фазе. В первый момент показалось, что больно. Ан нет. Фаза моментально переключилась, и всё куда-то делось... :(
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Все, первый час осени на исходе...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб авг 31, 2024 5:55 pm Все, первый час осени на исходе...
А у меня в кармане 29 градусов…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

А у меня в кармане месячная норма осадков, выпавшая аккурат на наше семейство в славном городе Ломоносове. Поверили синоптикам и даже зонтов с собой не взяли. В музеи не попали, по парку, правда, пробежались... подгоняемые разверзшимися небесными хлябями. При этом старший ребенок орал на весь парк: "Какое у них стоп-слово?!", где только понабрался :D :D :D Хорошо хоть на обратный поезд успели вскочить буквально на ходу - следующий был через час, а мы мокрые насквозь, даже те вещи, что в сумках, можно выжимать. И несолоно хлебавши отправились домой. Мяяяяяу...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Сб авг 31, 2024 6:40 pm А у меня в кармане месячная норма осадков, выпавшая аккурат на наше семейство в славном городе Ломоносове. Поверили синоптикам и даже зонтов с собой не взяли. В музеи не попали, по парку, правда, пробежались... подгоняемые разверзшимися небесными хлябями. При этом старший ребенок орал на весь парк: "Какое у них стоп-слово?!", где только понабрался :D :D :D Хорошо хоть на обратный поезд успели вскочить буквально на ходу - следующий был через час, а мы мокрые насквозь, даже те вещи, что в сумках, можно выжимать. И несолоно хлебавши отправились домой. Мяяяяяу...
Вот это приключение в последний день лета! Классно))) Будете вспоминать дольше, чем посещение музеев.
Про стоп-слово я бы напряглась!)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Сб авг 31, 2024 6:00 pm
Hiaro писал(а): Сб авг 31, 2024 5:55 pm Все, первый час осени на исходе...
А у меня в кармане 29 градусов…
Не знала, что и такой алкоголь бывает)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб авг 31, 2024 8:58 pm Не знала, что и такой алкоголь бывает)))
:lol:
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Сб авг 31, 2024 8:56 pm Вот это приключение в последний день лета! Классно))) Будете вспоминать дольше, чем посещение музеев.
Про стоп-слово я бы напряглась!)))
Всю обратную дорогу ржали как сумасшедшие)
Но этот Китайский дворец - просто заколдованный какой-то! В дождь он закрывается, на зиму закрывается (а по факту - чуть ли не в сентябре), то он на реставрации, то последний вторник месяца, то билетов нет... Сегодня специально время рассчитали, поезд выбрали к открытию, отстояли очередь в кассу - и нас накрыло!
Стоп-слово не напрягает, расхожая шутка, сколько раз уже слышала в абсолютно ванильном контексте, а некоторые наивные подростки, похоже, особо не задумываются о происхождении словечка) Однажды мне взахлёб рассказывал о каком-то прибамбасе из компьютерной игры, дескать вот это ванильная турель, мама, ну, в смысле ванильная - это значит... - Да знаю я, что это значит, ты мне что такое турель, объясни! Тоже словечко проникло в молодёжный сленг, не притащив с собой даже намёка на наш контекст...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Сб авг 31, 2024 9:27 pm Стоп-слово не напрягает, расхожая шутка, сколько раз уже слышала в абсолютно ванильном контексте,
Да конечно, это я больше так, со ссылкой на свой же текст)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: У меня в кармане гвоздь, а у вас?

Сообщение Viktoria »

У меня в кармане - стоя у шведской стенки. Тоже класс!
На земле
Ответить