Про необычное

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Про необычное

Сообщение Solnce »

Наверное каждый хотя бы раз в жизни задавался вопросами про мистику, волшебство и все такое... Кто-нибудь тут верит в колдовство, заговоры, привороты, проклятья? Может лично сталкивались? Верите ли вы в существование потусторонних сил - демонов, бесов, ангелов-защитников? Как вы думаете, если судьба, то это уже не исправить - что на роду написано, то обязательно исполнится? Вот есть люди которые будущее предсказывают. Откуда у них это? И если кто-то верит в Бога, Аллаха, Будду или Иегову, то как вы к этому пришли?

Мой друг тяжело болен. Брат находится в смертельной опасности. Мне кажется я во что угодно готова поверить только бы все закончилось хорошо. Как вы думаете: я дурью маюсь или пришло время искать ответы по ту сторону разумного?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про необычное

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Кто-нибудь тут верит в колдовство, заговоры, привороты, проклятья?
В библейско-христианском формате - да. Заговоры - это ближе к психологическим манипуляциям, внушению.
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Может лично сталкивались?
Опять-таки, в рамках активной христианской жизни. Если кто-то приходит в церковь с озвученными проблемами. И в 9 случаях из 10 там нет приворота или проклятья. Люди очень плохо себе представляют, что такое настоящее, магическое (колдовское) проклятье или приворот.
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Верите ли вы в существование потусторонних сил - демонов, бесов, ангелов-защитников?
Да. В ангелов-защитников, данных человеку от рождения и до конца жизни - нет. В ангела посланного разово, для защити в какой-то конкретной ситуации - да. Но это бывает крайне редко, ибо не имеет смысла))
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Как вы думаете, если судьба
Ни в судьбу, ни в рок, ни в какое предначертанье, определяющее жизненный путь человека не верю.
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm то это уже не исправить - что на роду написано, то обязательно исполнится?
Согласно Библии - нет. Даже Господь меняет свои планы на человека, если тот Его сильно попросит. За остальные верования и религии отвечать не берусь.
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Вот есть люди которые будущее предсказывают.
Нет таких людей. Будущее предсказать невозможно, потому что его не существует в том понимании, как это преподносится. Есть вариант уже свершившегося, но в той параллели находится только Бог. Кроме Него никто не знает, кто и какой сделает выбор. Точнее, если с физикой дружите, написано - Одд Рагнар Нильсен. Свет и время. На русском точно есть.
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pmОткуда у них это?
Если откинуть варианты с шарлатанами и комплексом бога, то остается несложный трюк, который сатана или бесы (по-христианскому вероучению) проворачивают веками.
Допустим: я планирую лететь в Москву. Вы живете в Мурманске и как я выгляжу не знаете. Но вам снится вещий сон, где кто-то вам приказывает явиться во Внуково, 1 апреля к 12:00 и встретить там высокого иностранца и бла-бла-бла. Какова вероятность, что вы это выполните?)) Но даже если и приедете в аэропорт и мы познакомимся, где тут предсказание будущего? Я планировал поездку, обсуждал, покупал билеты. Что мешает какому-то условному "бесу" передать эту информацию? Понятно, что этого не будет. Я просто объясняю, как это работает.
Тот же фокус, без всякого колдовства, на одном знании Писания, я могу провернуть при определенных обстоятельствах.
Например: если тяжело больного ребенка отнести к самой настоящей колдунье и уговорить ее на мистическое лечение болезни, то ребенок вырастет наркоманом, алкоголиком и (или ) суицидником. Это не магия и не предсказание. Тут нет судьбы, злого рока или еще какой-нибудь чертовщины. Это духовные законы, хорошо известные как христианам, так и ворожеям. Но со стороны выглядит ужасно, конечно))
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm И если кто-то верит в Бога, Аллаха, Будду или Иегову, то как вы к этому пришли?
Я христианин. Долго объяснять. Я сын священника, с еврейскими корнями по обе стороны. С детства знаком с христианством и иудаизмом. Во взрослом возрасте изучил ислам и так, по мелочи, кое-что. В юности отыграл роль блудного сына. Потом одумался)) Если коротко.
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Мой друг тяжело болен. Брат находится в смертельной опасности. Мне кажется я во что угодно готова поверить только бы все закончилось хорошо. Как вы думаете: я дурью маюсь или пришло время искать ответы по ту сторону разумного?
Да, я читал, и про партнера и про брата.
Солнышко, Бог - не насильник. Никому никакого духовного блага причинять по вашей просьбе Он не станет. Да, вы можете молиться о выздоровлении своего друга и сохранении своего брата. А Бог... может услышать, а может и отказать. Работало бы это так, как вы себе представляете - мы бы уже рак лечили и безногих учили ходить.
А обращаться к дьяволу за помощью... Ну, как вам сказать. Он редко когда отказывает. Но плата слишком высока. Она того не стоит ни при каком раскладе. И это если вы получите просимое. А так, его не зря называют отцом всякой лжи. Обманет, что сами не рады будете.
И вообще, Солнце, духовные законы так не работают. Можно было бы играючи свести человека в могилу, то проблем бы у простых людей не было)) скачал Зеленский фото Путина с Лукашенко, нанял злую колдунью - и всех дел))
Или просишь гадалку помочь сделать ставку и делишься выигрышем.
Почему этого не происходит?)) Ну, потому что это иначе работает.

Простите, если разочаровал. Парню вашему крепкого здоровья. Брату - вернуться домой живым и здоровым.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

Убили просто. Вы верите в привороты и порчу? :o На глум смахивает.
🗝️
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Про необычное

Сообщение feyerverk »

Я был крещен во младенчестве, ходил в храм, причащался, потом в 12 лет крест с себя снял и причащаться перестал. Чувство сакрального во мне, безусловно, развито, но ни к одной из конфессий я не принадлежу, а смотрю как бы со стороны, что-то читаю, где-то бываю. Раньше комплексовал по сему поводу, мол, несерьезно, пора бы уж погрузиться в конкретную традицию, но потом понял, что, может, мне оно и ни к чему. Что касается духов, сущностей, ангельских/адских иерархий - они, наверное, есть. Но у меня пока что складывается впечатление, что им нет большого дела до наших человеческих тревог, забот, удач и неудач. Искренне желаю Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Про необычное

Сообщение Niza »

Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Мне кажется я во что угодно готова поверить только бы все закончилось хорошо. Как вы думаете: я дурью маюсь или пришло время искать ответы по ту сторону разумного?
а зачем Вам ответы? Если есть хоть малюсенькая вера в то, что "волшебство" поможет - я бы использовала. Просто чтобы потом не терзать себя занесделанное, за упущенный шанс
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Про необычное

Сообщение uttu »

Агата писал(а): Вт мар 15, 2022 12:22 am Убили просто. Вы верите в привороты и порчу? :o На глум смахивает.
А почему "не верю"? Неслучайно же в Библии, еще с Ветхого Завета, неоднократно приводятся (и осуждаются) случаи колдовства, гаданий и пр. Значит - Есть! Тем более, многие и в своей жизни сталкивались с порчей и колдовством. К каким Силам обращаются в этом случае - другой вопрос, но колдовство, порча, проклятия - ЕСТЬ.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Про необычное

Сообщение Niza »

uttu писал(а): Вт мар 15, 2022 11:13 am Неслучайно же в Библии, еще с Ветхого Завета, неоднократно приводятся (и осуждаются) случаи колдовства, гаданий и пр. Значит - Есть!
ну это спорный вывод, что "есть". Осуждается же вера!!! в то, что это есть
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

uttu писал(а): Вт мар 15, 2022 11:13 am А почему "не верю"? Неслучайно же в Библии, еще с Ветхого Завета, неоднократно приводятся (и осуждаются) случаи колдовства, гаданий и пр. Значит - Есть!
Сильный довод :mrgreen:
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Про необычное

Сообщение Эмилия »

Я верю, как ни странно. Доказывать ничего никому не буду, хвастаться образованием тоже (знаю людей без вышки поумнее себя). Просто есть определенный личный опыт столкновения.
НО. Важно! Никому не советую связываться с потусторонним. В особенности для того, чтобы что-то улучшить в здешней жизни. Для себя или другого, не играет роли. Лучше не станет. Даже если получится что-то "урвать", то потом придется расплачиваться. Некоторый интерес для этих сил представляют только те люди, для которых взаимодействие с ними является самоцелью. А попытки с их помощью решать земные проблемы только запутают и усложнят все еще сильнее. Собственно, полно примеров можно привести из литературы, которая ведь не из пустоты возникла. Так что категорически не советую ни к чему подобному прибегать. В самом лучшем случае попадете на обычного шарлатана (каковых процентов девяносто). Но может повезти существенно меньше.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Артур, спасибо Вам за развернутый ответ!
Arthur писал(а): Пн мар 14, 2022 9:32 pm Солнышко, Бог - не насильник. Никому никакого духовного блага причинять по вашей просьбе Он не станет. Да, вы можете молиться о выздоровлении своего друга и сохранении своего брата. А Бог... может услышать, а может и отказать. Работало бы это так, как вы себе представляете - мы бы уже рак лечили и безногих учили ходить.
Если Бог не помогает в трудную минуту, зачем тогда люди верят? Обычно же когда плохо все в храм идут. Вы не обижайтесь на такую прямоту и не отвечайте если не захотите.
Arthur писал(а): Пн мар 14, 2022 9:32 pm И вообще, Солнце, духовные законы так не работают. Можно было бы играючи свести человека в могилу, то проблем бы у простых людей не было)) скачал Зеленский фото Путина с Лукашенко, нанял злую колдунью - и всех дел))
Или просишь гадалку помочь сделать ставку и делишься выигрышем.
Почему этого не происходит?)) Ну, потому что это иначе работает.
А как эти законы работают? Про порчу по фото и выигрыш в лотерею я сама много раз думала и удивлялась почему другие не догадаются до этого.
Arthur писал(а): Пн мар 14, 2022 9:32 pm Простите, если разочаровал. Парню вашему крепкого здоровья. Брату - вернуться домой живым и здоровым.
Не разочаровали. Спасибо за пожелания. Пусть они сбудутся.
Ответить