За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 10:18 am Может, Вам ещё разок Серпу выпороть для умиротворения? ;)
Да, да, да! Потому что я от ожидания уже потихоньку зверею! Вот как сочиню что-нибудь особенно трагичное, и пойдёт оно в канон!
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 10:21 am
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:20 am Адамант предал Братство.
Братство было за что предавать. Что Адамант должен Братству, которое его только использовало?
Братство его воспитало и научило всему, что он знает и умеет. "Было за что" - отмазка не катит. Адаманта тоже было за что и, главное, зачем.

Если бы он открыто отрёкся от Братства и начал против него войну - другое дело, это предательством не считается.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:21 am Да, да, да! Потому что я от ожидания уже потихоньку зверею!
:twisted: Мммм… 8-)


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:21 am Вот как сочиню что-нибудь особенно трагичное, и пойдёт оно в канон!
:shock: Не надо!!! Срочно иду пороть Серпу! Аж ремень под пальцами ощущуться стал!


Я там выше добавила про Мику и Адаманта.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Я на несколько часов выпадаю!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:23 am Братство его воспитало и научило всему, что он знает и умеет.
Выкрало и выдрессировало под свои нужды, одновременно издеваясь.


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:23 am "Было за что" - отмазка не катит. Адаманта тоже было за что и, главное, зачем.
Так за что именно? Зачем, понятно, конечно.


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:23 am Если бы он открыто отрёкся от Братства и начал против него войну - другое дело, это предательством не считается.
Тогда у него не было бы шансов. Он не смог бы сплотить и поднять все Кланы одновременно, а у одних Крестов ничего бы не вышло. И он это понимал, конечно.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:30 am Я на несколько часов выпадаю!
Мне вообще-то тоже работать надо… а тут мысли о Зажопинске… И отдельно о Серпе в… но не буду забегать вперёд ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:03 am И смерть Сапия была замаскирована под естественную, так что никто ничего не заподозрил?
Вообще-то Адамант с удовольствием убил бы Сапия. Уже хотя бы из-за Сагита.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 10:55 am
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:23 am Братство его воспитало и научило всему, что он знает и умеет.
Выкрало и выдрессировало под свои нужды, одновременно издеваясь.
В точности то же делал и Адамант с Мику.
Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 10:55 am
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:23 am "Было за что" - отмазка не катит. Адаманта тоже было за что и, главное, зачем.
Так за что именно? Зачем, понятно, конечно.
За пожизненные (!) шрамы, что совершенно неадекватно провинности. И это Верхнего!

Для ненависти одного этого было достаточно. Для убийства - нет, тут всё решила целесообразность. Но не было бы ненависти, Мику всё равно бы не пошёл на предательское убийство. Тут сочетание ненависти и необходимости.
Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 10:55 am
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:23 am Если бы он открыто отрёкся от Братства и начал против него войну - другое дело, это предательством не считается.
Тогда у него не было бы шансов. Он не смог бы сплотить и поднять все Кланы одновременно, а у одних Крестов ничего бы не вышло. И он это понимал, конечно.
Вот и у Мику не было шансов ни убить Адаманта в честном поединке, ни убедить его уйти на покой и передать власть ему. А он стремился к власти не ради самой власти (во всяком случае, не только ради этого), а в интересах своего Клана и всех Кланов. И доказал это на деле.

Ситуация совершенно симметричная. Если Мику предал Адаманта, то и Адамант предал Братство.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 11:46 am Вообще-то Адамант с удовольствием убил бы Сапия. Уже хотя бы из-за Сагита.
Так почему же он этого не сделал, когда Сапий уже перестал быть Главой, жил в старом клановом доме в немногочисленном, в основном пожилом окружении и часто путешествовал в одиночестве?

Я уверен, что Адамант убил Сапия и сымитировал естественную смерть, только не знаю, когда именно.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 1:24 pm В точности то же делал и Адамант с Мику.
Но совершенно не таким образом, и не пытаясь вытравить из него всё человеческое, сделав машину для убийства. А совсем наоборот! Он готовил их к жёстким реалиям жизни, учил, чтобы они могли постоять за себя.



Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 1:24 pm За пожизненные (!) шрамы, что совершенно неадекватно провинности. И это Верхнего!
Да, это неадекватно. Но то, что он Верхний, тут вообще ни при чём.



Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 1:24 pm Ситуация совершенно симметричная. Если Мику предал Адаманта, то и Адамант предал Братство.
Да, Адамант предал Братство, но и ему же не дали уйти.
На земле
Ответить