За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 10:46 pm
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:25 pmНо в данном случае этого и не требуется, а требуется заявление Судие об отказе от претензий. И только.
Откажется, конечно. Он отказался от мести, этим всё сказано. Так что Мику может (незаслуженно :evil: ) спать спокойно.
Но Мику-то понятия не имеет, что Адамант выжил и отказался от мести! Как же он может спать спокойно?!

Можете считать это пожизненным наказанием Мику за предательство. Мысли о предстоящей долгой Пуне всегда будут отравлять ему лучшие минуты жизни. Об этом вспомнит даже перед смертью, прощаясь с сыном.

Видите, как зол и беспощаден демиург - даже своего любимого героя не пощадил! Вы, впрочем, от меня недалеко ушли, к своему любимцу Адаманту не менее суровы. Только на Сагита у нас обоих рука так и не поднялась!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:50 pm Ну так мне кажется. Наверное, не у всех верхних так.
Да я понимаю, о чём Вы. Я вроде не Верхняя, но у меня в точности так же. Просто хочу сказать, что это так не только для Верхних, а вообще для всех. Тема - это одно, а жизнь - другое. В данной ситуации и у Нижних был бы повод для ненависти. Но чтобы сразу убивать?


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:50 pm Cебя внизу он представляет не более, чем абсолютно гетеросексуальный мужчина (бывает и такое) в качестве пассивного гомосексуального партнёра.
Вы это серьёзно? Это из той же оперы, что "бывают ли чисто Верхние/Нижние", в то время как другие сомневаются, что бывают свитчи (была вроде дискуссия некоторое время назад).

(А что, значит, "абсолютно гетеросексуальный" себя в качестве активного партнёра представить может?! Это как работает?)


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:50 pm А так как он тематик, то воспринимать порку отстранённо-нетематически не может при всём желании - и чувствует себя не просто чрезмерно наказанным, а изнасилованным.
Вот! Так я об этом всё время говорю! Именно так это и воспринимается, если "прутиком по заду", или как Вы там предлагали. Как изнасилование, пусть и не в буквальном смысле. Но по ощущениям близко.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:52 pm Я пробовал, но понял, что у меня самого пока нет чёткого и цельного представления об этом. В процессе становления. Рано ещё делать каноном.
Да Вы же подробно писали про религию Кланов, Пуну и Поля. Всё там хорошо было. Про Королевство и Ярмо пока не совсем ясно, да. Но кое-какие ритуалы Ярма я уже видела (будут в тексте, когда доберусь).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:59 pm Но Мику-то понятия не имеет, что Адамант выжил и отказался от мести! Как же он может спать спокойно?!
Да, так и есть. Но Вы хотя бы можете быть спокойны за судьбу Мику после смерти.

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:59 pm Можете считать это пожизненным наказанием Мику за предательство. Мысли о предстоящей долгой Пуне всегда будут отравлять ему лучшие минуты жизни. Об этом вспомнит даже перед смертью, прощаясь с сыном.
С одной стороны, так ему и надо! С другой - тоже его жалко... А с третьей - нет, не жалко, ибо из-за него Адамант был обречён на пожизненное одиночество.

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:59 pm Видите, как зол и беспощаден демиург - даже своего любимого героя не пощадил!
Именно так! :evil:

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:59 pm Вы, впрочем, от меня недалеко ушли, к своему любимцу Адаманту не менее суровы. Только на Сагита у нас обоих рука так и не поднялась!
С Адамантом не я, а Братство... И ему не привыкать, его жизнь потрепала, да... Но Вы его и после смерти хотите помучить!

А Сагит вообще вне конкуренции :) .
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 11:00 pm В данной ситуации и у Нижних был бы повод для ненависти. Но чтобы сразу убивать?
Так вовсе не сразу. Я же писал, что "Выстрел" был результатом как личной ненависти, так и политической целесообразности. И необходимы были оба компонента. Если бы не было хотя бы одного - ненависти или целесообразности - "Выстрела" бы не было. Ненавидел Адаманта Мику уже с момента той самой порки - но и не думал его убивать, пока не счёл это политически целесообразным. Но если бы он его не ненавидел, то всё равно не убил бы. В конце концов, убить детей-Шусков Мику тоже считал политически целесообразным - но не убил не то что приказом, а даже молчаливым согласием.
Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 11:00 pm (А что, значит, "абсолютно гетеросексуальный" себя в качестве активного партнёра представить может?! Это как работает?)
В качестве активного может - не в том смысле, что ему это понравится, а в том, что не понравится в гораздо меньшей степени. Партнёр неподходящий, роль подходящая. Так это и работает.
Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 11:00 pm
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:50 pm А так как он тематик, то воспринимать порку отстранённо-нетематически не может при всём желании - и чувствует себя не просто чрезмерно наказанным, а изнасилованным.
Вот! Так я об этом всё время говорю! Именно так это и воспринимается, если "прутиком по заду", или как Вы там предлагали. Как изнасилование, пусть и не в буквальном смысле. Но по ощущениям близко.
Но это тематиком так воспринимается. Для ванили порка не имеет ничего общего с сексом и, соответственно, с изнасилованием. А у меня речь идёт о "прутиком по заду" по отношению к ванили. Это автор и читатели воспринимают процесс тематически, а вовсе не получающие ванильные герои. Мои Близнецы, например, воспринимают развлечения отчима крайне негативно, потому что им больно. Но изнасилованными себя совершенно не ощущают, даже вполне понимая тематическую мотивацию Полковника - потому что они-то ваниль!
Последний раз редактировалось Хаген Ср сен 18, 2024 11:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 11:07 pm
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:59 pm Но Мику-то понятия не имеет, что Адамант выжил и отказался от мести! Как же он может спать спокойно?!
Да, так и есть. Но Вы хотя бы можете быть спокойны за судьбу Мику после смерти.
Да мы же уже обсуждали, что я остаюсь атеистом даже в нашей сказке. Для меня религии этого мира - просто этнокультурный феномен. Но это совершенно не мешает вам или читателям трактовать их как "реальность этой реальности". Пусть каждый видит как ему больше нравится!
Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 11:07 pm С Адамантом не я, а Братство... И ему не привыкать, его жизнь потрепала, да... Но Вы его и после смерти хотите помучить!
Вот уж неправда. Я дал ему шанс вообще избежать Пуны и сразу отправиться пусть и не на Поля, но в рай! И, кстати, исключительно ради того, чтобы сделать вам приятное! У меня бы он из Пуны не вылез до морковкина заговенья!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:15 pmНенавидел Адаманта Мику уже с момента той самой порки
Мне кажется, что он ненавидел его не (или не только) из-за своей верхнести, а просто в силу характера.


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:15 pm Партнёр неподходящий, роль подходящая. Так это и работает.
Правда? А как, простите за подробности, встанет на кого-то, кто кажется абсолютно непривлекательным? Чистая механика - другой вопрос. Вот представляю я, к примеру, себя с женщиной... откуда возьмётся возбуждение? Если, опять же, не про чистую механику. Но зачем тогда вообще партнёр?


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:15 pm Но это тематиком так воспринимается. Для ванили порка не имеет ничего общего с сексом и, соответственно, с изнасилованием.
Но почему-то и ваниль сочтёт порку по заду более унизительной, чем по спине (или по ладоням и т. п.).
И вообще лучше порку подальше от секса держать ;).

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:15 pm А у меня речь идёт о "прутиком по заду" по отношении к ванили.
Вообще-то Вы Мику и Серпу хотели... ;)


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:15 pm Это автор и читатели воспринимают процесс тематически, а вовсе не получающие ванильные герои. Мои Близнецы, например, воспринимают развлечения отчима крайне негативно, потому что им больно. Но изнасилованными себя совершенно не ощущают, даже вполне понимая тематическую мотивацию Полковника - потому что они-то ваниль!
А не потому, что законченные циники?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:21 pm Да мы же уже обсуждали, что я остаюсь атеистом даже в нашей сказке. Для меня религии этого мира - просто этнокультурный феномен.
Да Мику своими размышлениями сам себя в Пуну загнал ещё при жизни.

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:21 pm Но это совершенно не мешает вам или читателям трактовать их как "реальность этой реальности".
Ну, как бы да... поэтому очень грустно и больно из-за Адаманта :( .

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:21 pm Я дал ему шанс вообще избежать Пуны и сразу отправиться пусть и не на Поля, но в рай!
Угу, в вечное одиночество. Будто при жизни не хватило...

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:21 pm У меня бы он из Пуны не вылез до морковкина заговенья!
Злой демиург! :evil:
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 11:02 pm Да Вы же подробно писали про религию Кланов, Пуну и Поля. Всё там хорошо было.
Да где ж это теперь отыщешь?!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:27 pm Да где ж это теперь отыщешь?!
Я поищу, но не в ближайшие дни.
На земле
Ответить