За тебя: Обсуждение мира

Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 11:26 pm
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:21 pm Я дал ему шанс вообще избежать Пуны и сразу отправиться пусть и не на Поля, но в рай!
Угу, в вечное одиночество. Будто при жизни не хватило...
Я и это предусмотрел! Помните корабль, который плавает между мирами посмертия? Ну, тот, на который СБ гребцом нанимается, чтобы хоть немного кровушки подзаработать? Вот! Ревнивый Бог Ярма своего святого погостить на Поля ни в жизнь не отпустит, это да. Но Сагит, Венат и Коква всегда могут купить билетик и сплавать в рай Ярма в турпоездку! У них-то крови предостаточно, на билет хватит!

И после этого я злой?! Эх, нет справедливости на свете!
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:33 pm Я и это предусмотрел! Помните корабль, который плавает между мирами посмертия?
Конечно, помню!

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:33 pm Но Сагит, Венат и Коква всегда могут купить билетик и сплавать в рай Ярма в турпоездку! У них-то крови предостаточно, на билет хватит!
А вот про то, что бог Ярма к себе пускает, Вы раньше не писали!

(Представляю Адаманта и Кокву в раю Ярма... :oops: :oops: :oops: )

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:33 pm И после этого я злой?! Эх, нет справедливости на свете!
Ну, если бог Ярма билетики продаёт... то я пересмотрю ;). Но Адамант этого не мог знать, потому что "Выбор" - уже канон.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:55 pm Сапий был первый кандидат! От руки Адаманта! Но теперь он спасён!
Ффуухх... от сердца отлегло! Не надо Сапия убивать, пусть живёт до старости! А Адамант по горло занят Братьями, и лишний раз светиться не будет.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Ещё несколько мыслей вслух (не для сюжета, а для разгона фантазии).


Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 9:46 am
Viktoria писал(а): Ср сен 18, 2024 9:37 am Давайте лучше подумаем, что было бы, если Сапий (допустим, в Зажопинске, или в другом месте) случайно узнал про Тень, но не смог бы его сразу убить.
А что он мог сделать в срочном порядке?… То есть никому, кроме Мику, Сапий сообщать о том, что Адамант выжил, не стал бы.
Например, он мог бы заявить, что Адамант - какой-нибудь разбойник, которого он лично знает, и организовать облаву. Естественно, не говоря никому, кто это на самом деле. Ему, как бывшему Главе и уважаемому человеку, поверили бы. Потом либо казнить, как разбойника (всё ещё анонимно), либо под стражей и каким-нибудь предлогом отправить к Мику.

То есть, он мог бы это так планировать. Потому что взять Адаманта живым - особое искусство. Братство смогло бы, Сапий - вряд ли.





Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:20 am Адамант предал Братство. Как минимум. А жертвовать ему почти некому.
А кто вообще будет жертвовать Адаманту? Сагит и Венат, понятно. Но Сагит и Венат делают это при жизни, то есть, жертва недействительна, а они вряд ли пережили Адаманта надолго. Потом некому. Возможно, Локси, если не забудет. А Клан (Мику и прочие) будут жертвовать как погибшему на войне за Клан и решат, что этого достаточно, они же не знают, что и это не действует! :(

Сагит мог бы перед смертью сказать правду, но опять некому! Локси обязательно рассказал бы Мику, значит - нет. Или Сагит завещал своим детям? Но те Адаманта вообще не знают лично, или очень плохо. Да и Сагит умеет хранить тайны, он возьмёт своё знание в могилу.

Со всех сторон ужасно!






Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 1:24 pm Вот и у Мику не было шансов ни убить Адаманта в честном поединке, ни убедить его уйти на покой и передать власть ему. А он стремился к власти не ради самой власти (во всяком случае, не только ради этого), а в интересах своего Клана и всех Кланов. И доказал это на деле.

Ситуация совершенно симметричная. Если Мику предал Адаманта, то и Адамант предал Братство.
Нет, всё-таки не симметричная (мне кажется, что Вы предвзяты!).

И того, и другого учили. Оба предали и убили наставников. Но на этом всё.

- Адаманту никто не спасал жизнь, его выкрали. А Мику бы погиб.

- Адамант не стремился к власти. Он не хотел, чтобы СБ отошёл от дел раньше времени и передал власть ему, как это устроило бы Мику. Он просто хотел, чтобы его и Клан оставили в покое.

- Адамант не издевался над своими подчинёнными так, как это делали в Братстве. Наказывал жёстче, чем надо было, но всё ещё в разумных рамках (с Мику было исключение, не всех же так). Учил боевым действиям, но не делал из них бездушных палачей и убийц, готовых по его приказу сделать что угодно. Не видел в них орудия для собственных амбиций, которые ценны только своей функцией, и разменные монеты в борьбе за власть и наживу. И уж точно никого не растлевал! И вовсе не потому, что не мог. Мог бы, естественно, если бы захотел, уж все методы «фабрики отморозков» ему отлично известны с обеих сторон. Но он не такой!





Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 10:59 pm Только на Сагита у нас обоих рука так и не поднялась!
Вообще-то у меня поднялась… Как Вы помните, он на собственную казнь ехал. Со всей возможностью долго поразмышлять о перспективах своей скорой смерти и пути к ней. Он даже не мог быть уверенным, что это произойдёт быстро, и уж тем более не подозревал, что ему дадут право выбирать.

То есть, чисто физически с ним ничего не случилось, конечно… но.





Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:33 pm Но Сагит, Венат и Коква всегда могут купить билетик и сплавать в рай Ярма в турпоездку!
Давайте тогда сделаем так, что после смерти Адаманту об этом расскажут. То есть, на момент «Выбора» он о возможности свидания с друзьями в раю Ярма ещё не будет знать, но потом узнает, и сделает выбор уже на основе этого. Тогда я буду счастлива!

(Ловлю момент, пока демиург добрый ;)).
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Чт сен 19, 2024 9:50 am
Хаген писал(а): Ср сен 18, 2024 11:33 pm Но Сагит, Венат и Коква всегда могут купить билетик и сплавать в рай Ярма в турпоездку!
Давайте тогда сделаем так, что после смерти Адаманту об этом расскажут. То есть, на момент «Выбора» он о возможности свидания с друзьями в раю Ярма ещё не будет знать, но потом узнает, и сделает выбор уже на основе этого. Тогда я буду счастлива!
Будьте счастливы, Виктория! Суровый и ревнивый Бог Ярма, конечно, скроет от Адаманта эту информацию. Он вообще не очень-то доволен, что вынужден принять в рай неверующего в себя (но против правильного ритуала не попрёшь, так уж устроена эта "небесная юрисдикция"). Но милостивый Судия, будучи в добром расположении духа, в последний момент шепнёт об этом на ушко. Ему же тоже жаль бедного Алмазика, каким бы грешником тот ни был :)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт сен 19, 2024 11:05 am Суровый и ревнивый Бог Ярма, конечно, скроет от Адаманта эту информацию.
:cry: :evil:


Хаген писал(а): Чт сен 19, 2024 11:05 am Он вообще не очень-то доволен, что вынужден принять в рай неверующего в себя (но против правильного ритуала не попрёшь, так уж устроена эта "небесная юрисдикция").
Так теперь придётся поверить :D .


Хаген писал(а): Чт сен 19, 2024 11:05 am Но милостивый Судия, будучи в добром расположении духа, в последний момент шепнёт об этом на ушко. Ему же тоже жаль бедного Алмазика, каким бы грешником тот ни был
УРА! Обожаю Вас! :P 😍
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

Хаген, Вы так здорово про религию Кланов написали! Всё по полочкам, как я люблю! Спасибо!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

А вдруг бог Ярма временами умасленно-добрый, прям как наш демиург? И обитателей своего рая в гости к другим отпускает?


Кстати, на Полях или в раю Ярма они ведь души. То есть, могут предстать в обличье любого возраста, правильно?

Встречает не изменивший своим пристрастиям Левис юного Алмазика: за тобой, мол, должок, ещё с Зажопинска тянется. Интересно, какой ответ он на это получит? ;)
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт сен 19, 2024 11:42 am Встречает не изменивший своим пристрастиям Левис юного Алмазика: за тобой, мол, должок, ещё с Зажопинска тянется. Интересно, какой ответ он на это получит? ;)
Цветистую цитату из Катулла? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: За тебя: Обсуждение мира

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт сен 19, 2024 12:15 pm Цветистую цитату из Катулла?
:lol:

Из 16-го стиха?

Ну, Адамант же не может свернуть Левису шею ещё раз :D . Или оторвать кое-что.
На земле
Ответить