Про необычное

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

feyerverk писал(а): Вт мар 15, 2022 10:35 am Я был крещен во младенчестве, ходил в храм, причащался, потом в 12 лет крест с себя снял и причащаться перестал. Чувство сакрального во мне, безусловно, развито, но ни к одной из конфессий я не принадлежу, а смотрю как бы со стороны, что-то читаю, где-то бываю. Раньше комплексовал по сему поводу, мол, несерьезно, пора бы уж погрузиться в конкретную традицию, но потом понял, что, может, мне оно и ни к чему. Что касается духов, сущностей, ангельских/адских иерархий - они, наверное, есть. Но у меня пока что складывается впечатление, что им нет большого дела до наших человеческих тревог, забот, удач и неудач.
Мне кажется что мы просто не умеем общаться с этими духами. Предки наши вроде как умели, а нас не научили.
feyerverk писал(а): Вт мар 15, 2022 10:35 am Искренне желаю Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
Спасибо что поделились и за пожелания.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Niza писал(а): Вт мар 15, 2022 10:54 am
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Мне кажется я во что угодно готова поверить только бы все закончилось хорошо. Как вы думаете: я дурью маюсь или пришло время искать ответы по ту сторону разумного?
а зачем Вам ответы?
Чтобы к тем силам обращаться, нужны же какие-то знания. Хотя бы понимать с чем связываешься. Вот и ищу ответы.
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pmЕсли есть хоть малюсенькая вера в то, что "волшебство" поможет - я бы использовала. Просто чтобы потом не терзать себя занесделанное, за упущенный шанс
Как бы да... но вот Артур и Эмилия говорят что это опасно. Я боюсь сделать хуже.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Эмилия писал(а): Вт мар 15, 2022 2:03 pm Я верю, как ни странно. Доказывать ничего никому не буду, хвастаться образованием тоже (знаю людей без вышки поумнее себя). Просто есть определенный личный опыт столкновения.
НО. Важно! Никому не советую связываться с потусторонним. В особенности для того, чтобы что-то улучшить в здешней жизни. Для себя или другого, не играет роли. Лучше не станет. Даже если получится что-то "урвать", то потом придется расплачиваться. Некоторый интерес для этих сил представляют только те люди, для которых взаимодействие с ними является самоцелью. А попытки с их помощью решать земные проблемы только запутают и усложнят все еще сильнее. Собственно, полно примеров можно привести из литературы, которая ведь не из пустоты возникла. Так что категорически не советую ни к чему подобному прибегать. В самом лучшем случае попадете на обычного шарлатана (каковых процентов девяносто). Но может повезти существенно меньше.
Спасибо, Эмилия, за предупреждение. Очень отрезвляюще.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Про необычное

Сообщение Эмилия »

Solnce писал(а): Вт мар 15, 2022 3:53 pm Если Бог не помогает в трудную минуту, зачем тогда люди верят? Обычно же когда плохо все в храм идут. Вы не обижайтесь на такую прямоту и не отвечайте если не захотите.
Если обратиться к традиционному православному учению, то оно никакой помощи в этой жизни не обещает. Христа распяли, всех апостолов кроме одного казнили, вообще все первые христианские святые - мученики. Потом, когда гонения прекратились, возникло монашество - т.е. намеренная аскеза, уход от мира и т.д. Чем большим жертвуете здесь, тем больше получите там, если упростить. Так что никакой помощи в мирских делах ждать не приходится (да, я знаю, что некоторые протестантские деноминации смотрят на этот вопрос иначе).
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

Эмилия, хорошо сказали. А где Вы учились? Всегда думала что тонкости веры можно только в монастыре познать.
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Про необычное

Сообщение Эмилия »

Агата писал(а): Вт мар 15, 2022 5:59 pm Эмилия, хорошо сказали. А где Вы учились? Всегда думала что тонкости веры можно только в монастыре познать.
Ну это не тонкости точно) А я много прыгала, так что гуманитарий широкого профиля, если угодно.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Про необычное

Сообщение Niza »

Solnce писал(а): Вт мар 15, 2022 4:00 pm Как бы да... но вот Артур и Эмилия говорят что это опасно. Я боюсь сделать хуже
ну я конечно же исходила из своего отношения ко всему этому, Вам советуя. Я не верю вообще во всю эту, обобщая, мистику. Но я уверена, что наш мозг такая сложноустроенная штука, что он нам достраивает виртуальную реальность до полного абсолюта. И я, для себя, легко могу представить ситуацию, что для спасения близких поверю во что угодно, и прибегну к любым ритуалам, обрядам, ну за исключением, конечно, тех, что могут навредить кому-то. Даже зная, что это все игры разума, не более
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про необычное

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Вт мар 15, 2022 3:53 pm Артур, спасибо Вам за развернутый ответ!
Всегда рад оказаться полезным))
Solnce писал(а): Вт мар 15, 2022 3:53 pm Если Бог не помогает в трудную минуту, зачем тогда люди верят? Обычно же когда плохо все в храм идут. Вы не обижайтесь на такую прямоту и не отвечайте если не захотите.
Без проблем, не извиняйтесь.
По большому счету Эмилия уже все объяснила. Понятно, что для верующих есть свои тонкости, если глубже вникать. Но если все вероучение сжимать до коротких ответов, то так и получается, что никто легкой жизни никому не обещал. Благословения, конечно, на своем месте, но...

Поймите меня правильно.
Вот вы говорите о помощи Бога в трудную минуту. А кто определяет, что является помощью, а что нет? Вам кажется, что правильно - это чтобы ваш друг немедленно выздоровел, а брат не рисковал. Так? Но это ваше личное понимание добра. Это вам так хочется и только вам в данный момент кажется, что именно так всем будет хорошо. Вы же понимаете, что все относительно?
Далее. Вы говорите, что все сразу в Храм идут. Ну да. И?
Представьте, что к вам на улице подбегает ребенок и просит: купи мне, пожалуйста, айфон! Мне он очень нужен, мне плохо без айфона. Ваша реакция будет какой? Не хочу никого обидеть, но вы же Богу никто. И Он вам никто на данном этапе. Почему Он должен прислушиваться к вашим просьбам? Ну, чисто даже с точки зрения человеческой справедливости?
Очень многое что Бог наобещал людям в Библии касается тех, кто верит. А истинная, живая вера - это еще и доверие Богу. Если Он сегодня решит, что кому-то из дорогих мне людей пора в лучший мир, то моя задача доверять Ему и смиряться.
Как-то так.
Solnce писал(а): Вт мар 15, 2022 3:53 pm А как эти законы работают? Про порчу по фото и выигрыш в лотерею я сама много раз думала и удивлялась почему другие не догадаются до этого.
Порча, проклятья и прочие гадости навешиваются только на конкретный грех. Без личной вины это не сработает.
Например: А решил укокошить В. Находит мастера. Мастер не дурак нести ответку, они договариваются, что все последствия лягут на А. Тот согласен. Но и это не все. У В должна быть конкретная такая вина перед А. Греховная, сознательная вина. Если ее нет - запроклинайтесь. Ничего с В не случится, а А все равно получит ответку, за призыв тех самых сил. Более того. Даже если все получится и А своей жизнью и жизнью своих близких заплатит за эту месть, есть один нюанс)) Наш условный А может или сам понять, что происходит, или ему подскажу. Если он исповедует грех на который навесили проклятье, раскается и по возможности все исправит - получится, что А зря пустил под откос себя и близких. Грубо разложил, но примерно так.
Про лотерею часто спрашивают)) Я же говорю, будущего не существует, его нельзя предсказать. Ну, во всяком случае христианское положение дел таково.
Solnce писал(а): Вт мар 15, 2022 3:53 pm Не разочаровали. Спасибо за пожелания. Пусть они сбудутся.
Пусть сбудутся.
Если напишите имя брата и своего партнера, я могу организовать молитву за них (я протестант, если что). Без каких-либо гарантий. Лишь при условии вашего упования на Его милость и наличии хотя бы искры вашей веры в силу христианской молитвы.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про необычное

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Вт мар 15, 2022 12:22 am Убили просто. Вы верите в привороты и порчу? :o На глум смахивает.
Мда)) Что-то со мной явно не так, раз меня за сутки второй раз обвиняют в том, что я издеваюсь))
Агата, я не глумлюсь. Солнце задала вопрос кто и во что верит, я ответил. И абсолютно спокойно отношусь к тому, что кто-то не разделяет мою веру и (или) исповедует что-то иное. Кто-то вот, например, верит, что можно долго и счастливо жить в тематическом браке. Я ж не возражаю. Просто считаю, что это невозможно))

В привороты и порчу верю. Точнее, приворот - это разновидность порчи. И то и другое являются подвидами проклятья. Приворот - одно из самых простых, примитивных воздействий. :)




==================================================
Ветка разделена
Как Ваша церковь относится к происходящему у нас?

Администрация
==================================================
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Вт мар 15, 2022 9:01 pm В привороты и порчу верю. Точнее, приворот - это разновидность порчи. И то и другое являются подвидами проклятья. Приворот - одно из самых простых, примитивных воздействий. :)
:o А где этому учат?
🗝️
Ответить