Шортенбиргская история

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Пн мар 14, 2022 9:57 pm Потому что планировались еще 2 книги по этой истории. Но в итоге ничего не вышло ..... . Да и лень))
Изображение ну вот зачем? Зачем Вы это сказали? садизм какой-то.
Это как последнюю конфету у ребенка отнять ... да еще и схомячить ее с чавканьем ) у него на глазах
kusaka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2021 9:58 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение kusaka »

Niza писал(а): Вт мар 15, 2022 11:06 am
Arthur писал(а): Пн мар 14, 2022 9:57 pm Потому что планировались еще 2 книги по этой истории. Но в итоге ничего не вышло ..... . Да и лень))
Изображение ну вот зачем? Зачем Вы это сказали? садизм какой-то.
Это как последнюю конфету у ребенка отнять ... да еще и схомячить ее с чавканьем ) у него на глазах
Согласен !!! Совершенно не прикрытый садизм...
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Вт мар 15, 2022 11:06 am ну вот зачем? Зачем Вы это сказали? садизм какой-то.
В смысле зачем? У меня спросили, почему Стишка не нашла родителей. Я и объяснил, что найти она их должна была в третьей книге. Во второй должна была быть история Рачеттов, Ойстрахов и прочих, перемноженное на всю эту катавасию с Чернобурой. Вот там, планировалось закинуть удочку, а потом дернуть. И то, не я это планировал. Мне только предложили и пообещали. А потом не сложилось.
Извините меня все, кого этот момент оставил неудовлетворенным. Сам терпеть не могу, когда авторы что-то не дописывают.
Niza писал(а): Вт мар 15, 2022 11:06 am Это как последнюю конфету у ребенка отнять ... да еще и схомячить ее с чавканьем ) у него на глазах
Я всегда страшно нервничаю, когда мне так безбожно льстят :oops:
Низа, ваши комплименты бесценны (я искренен, как никогда!), но есть же куда более качественные вещи, чем моя писанина. Вы мистику Хирао читали? Очень рекомендую. Отличный тематический мир у Медведя - Будни империи. Ну Хелена с Соней из Новопока - это вообще уже Золотая Классика.
И вообще, по вашему томному
Niza писал(а): Пт фев 25, 2022 10:21 pm
Arthur писал(а): Сб фев 19, 2022 12:05 amК О Н Е Ц
эххх... :)
я понял, что вы остались недовольны. Так стоит ли переживать?
kusaka писал(а): Вт мар 15, 2022 5:41 pm Согласен !!! Совершенно не прикрытый садизм...
Рад знакомству (пожал руку)
Я не издевался! Просто объяснил, почему получился провал.
И да, простите, что не ответил на предыдущий комментарий. Я учту все ошибки на будущее. Спасибо!
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Вт мар 15, 2022 8:17 pm Я и объяснил, что найти она их должна была в третьей книге. Во второй должна была быть история Рачеттов, Ойстрахов и прочих, перемноженное на всю эту катавасию с Чернобурой. Вот там, планировалось закинуть удочку, а потом дернуть
Вы издеваетесь? :o
Arthur писал(а): Вт мар 15, 2022 8:17 pm И вообще, по вашему томному
это была - печаль! Что все закончилось

А потом Вы рассказываете, что планировалась и вторая, и третья часть ...
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Вт мар 15, 2022 8:48 pmВы издеваетесь? :o
Да нет же!
Niza писал(а): Вт мар 15, 2022 8:48 pm это была - печаль! Что все закончилось
Низа, все равно или поздно заканчивается. Иногда лучше рано))
Niza писал(а): Вт мар 15, 2022 8:48 pm А потом Вы рассказываете, что планировалась и вторая, и третья часть ...
Так я и раньше это говорил, вы просто забыли))
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Niza »

Arthur писал(а): Вт мар 15, 2022 9:27 pm Так я и раньше это говорил ...
то есть надежды на продолжение вообще нет?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Niza писал(а): Вт мар 15, 2022 9:31 pmто есть надежды на продолжение вообще нет?
вы шутите?)) Да зачем оно вам нужно, Низа? Ну сказка и сказка. Понравилось - очень хорошо, мне приятно. Зачем продолжать-то?
Нет. Писать продолжение этой истории у меня в планах точно нет.
Еще раз - спасибо большое за активную поддержку и доброе отношение.
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Maffin »

Было время, когда мрачная атмосфера придуманного Шортенбирга увлекала, потому что оставалась фантазией, ведь книгу можно закрыть и Зло останется между страницами, а в обычном, относительно уютном мире - с хайвеями, космическими кораблями и нетфликсом, нет места средневековой архаике. Но вот сказка Шортенбирга закончена, а ужас из всех страшных пророчеств вместе взятых вылился из книг на улицы. И разлился в воздухе тяжелым туманом.

Кто в нем выживет и каким будет выживший? Прочтём ли мы, напишем ли новые сказки? Никто уже не знает. Но, впрочем, и читать теперь о любой, даже сказочной, даже игровой, даже тематической боли стало невозможно. Портал исчез и все демоны теперь здесь.

Берегите себя, друзья.
Без особой надежды - Butterfly.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Niza »

Maffin писал(а): Ср мар 16, 2022 8:34 pm Было время, когда мрачная атмосфера придуманного Шортенбирга увлекала, потому что оставалась фантазией ...
именно что "было" ... время. Сейчас для меня ШИ такой якорек, который дает возможность об этом времени хотя бы помнить
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Dana »

И все же... Arthur, так что с концовкой? Ойстарху удалось провести волшебный обряд или герои принимали решения по человеческим мотивам? Я поняла, что раз в камере не нашлось волшебной свечки, а над Свеном так и не был совершен настоящий магический обряд (девочка же не волшебница), значит в своих бедах Свен сам виноват. А Арани, Кэтрин и все остальные помирились без колдовства. Правильно?
Ответить