Про необычное

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Про необычное

Сообщение Dana »

Я верю, но глубоко верующей себя не считаю и в церковь хожу редко. Обращаться к гадалке бы не стала. Ваш нижний болен не смертельной болезнью. Ему скорее врачи помогут чем христиане. Но соглашусь с Niza, что мозг штука сложная и чтобы не мучить себя можно и обряд совершить. Еще знаю что есть какая-то особая молитва заступничества. Это когда сам не можешь обращаться и за тебя просит кто-то более сведущий в таких делах. Наверное то что предложил Артур. Вроде так надежнее.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

Кстати! По поводу оплаты :mrgreen: У православных помолиться стоит 500 рублей одна штука. А свечу за здравие поставить 300 Нашла на каком-то сайте. Как с этим в Америке? Скидки за опт, корпоративная карта, льготы многодетным и малоимущим, двойной тариф инаковерящим?
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про необычное

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Вт мар 22, 2022 5:55 pm Кстати! По поводу оплаты :mrgreen: У православных помолиться стоит 500 рублей одна штука. А свечу за здравие поставить 300 Нашла на каком-то сайте. Как с этим в Америке? Скидки за опт, корпоративная карта, льготы многодетным и малоимущим, двойной тариф инаковерящим?
Расценками православных я не интересовался. И это... Вы Русскую Православную с Американской не путайте. Они, конечно, православные и дружат, но ;) Ну, это как есть протестанты, например. Пятидесятники - это протестанты, но их несколько разных пятидесятников. Или баптисты - все протестанты, но их много разных. Кстати, среди православных есть и пятидесятники :D Я вас дразню, если что, не принимайте всерьез.

У нас это все ничего не стоит. Есть всемирный проект - "Круглосуточная молитва". Внутри церкви разбиваются сутки на часы и каждая группа молится в отведенное время. И это все разбивается по всем странам и часовым поясам. Круглый год, 24 часа в сутки. Обычно просят сутки молиться или неделю. Реже месяц или год. Некоторые молитвы звучат уже несколько веков подряд.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Arthur писал(а): Пн мар 14, 2022 9:32 pm
Solnce писал(а): Пн мар 14, 2022 5:53 pm Вот есть люди которые будущее предсказывают.
Нет таких людей. Будущее предсказать невозможно, потому что его не существует в том понимании, как это преподносится. Есть вариант уже свершившегося, но в той параллели находится только Бог. Кроме Него никто не знает, кто и какой сделает выбор. Точнее, если с физикой дружите, написано - Одд Рагнар Нильсен. Свет и время. На русском точно есть.
А как же предсказания Ванги и Нострадамуса?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про необычное

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Ср мар 23, 2022 6:05 pm А как же предсказания Ванги и Нострадамуса?
А что там у них с предсказаниями? :D

И в год круглой луны упадут на желтую землю яркие кинжалы, и возопит земля воем нечеловеческим, и опрокинут небеса ярость лютую. И будет она горькая, как полынь и соленая, как кровь. И выпадут у шакала зубы, и отвалится хвост и щенки его засохнут в гнилой утробе....

Вы про это? ;)
Солнышко, так можно что угодно нести, все равно когда-нибудь сбудется.

Ванга скорее всего одержимой была. Ну так, по описанию очевидцев.
Оно понятно, что и христианские пророчества "замороченные", но там хотя бы основное четко прописано, самое главное. Все запутанное и двусмысленное для большинства не читающих Библию - второстепенное. Не буду никого убеждать или отговаривать. Каждый верит во что хочет, каждому по вере его и блажен, кто не сомневается в той участи, которую избрал))
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Про необычное

Сообщение Рыбак »

Агата писал(а): Вт мар 22, 2022 5:55 pm Кстати! По поводу оплаты :mrgreen: У православных помолиться стоит 500 рублей одна штука. А свечу за здравие поставить 300 Нашла на каком-то сайте. Как с этим в Америке? Скидки за опт, корпоративная карта, льготы многодетным и малоимущим, двойной тариф инаковерящим?
Агата, а ещё бывает на заборе что то написано.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

Рыбак писал(а): Вс мар 27, 2022 3:22 pm Агата, а ещё бывает на заборе что то написано.
Не надо такое читать, Рыбак. Это путь к деградации. В соседней ветке есть хорошие предложения. И впредь попрошу держать свои грязные пальцы подальше от моих косичек. Запах перегара и тухлой рыбы мне отвратителен. Как и уровень питекантропа, читающего с забора. 🤮
🗝️
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Ой, а можно без вот этого всего... Рыбак, знаете где дешевле - напишите.
Мне в храме Казанской Божьей Матери сказали что одно там что-то за здравие стоит тысячу в день. А самая дорогая свеча стоит три тысячи и горит сорок дней. Читать за здравие будут целый год - это стоит полторы тысячи. Ничего предосудительного не вижу. Лишь бы помогло! Правда у меня денег не взяли и сказали, за некрещенных не молятся.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Про необычное

Сообщение Expat »

Как в Америке, не знаю. В Англии ставишь свечку сам и кидаешь в копилочку, сколько считаешь нужным.

Я не христианин, но здесь не только соборы, но и обычные приходские церкви в небольших городках часто (пожалуй, в большинстве своём) средневековые, с кучей интересных и часто уникальных деталей интерьера и предметов, говоря официальным языком, культурного наследия - и все жалуются, что денег на поддержание в порядке не хватает :). Так что почему бы не помочь.

Что до основной темы ветки, то ни в какую мистику и сверхъестественное я не верю совсем.

Есть ли Бог - этого никто никогда не докажет и не опровергнет. Но если Он есть, то я уверен, что простой искренней молитвы своими словами Ему достаточно. Всё остальное, включая все без исключения ритуалы - на мой взгляд, не вера, а суеверие.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

Expat писал(а): Пн мар 28, 2022 2:19 pm Что до основной темы ветки, то ни в какую мистику и сверхъестественное я не верю совсем.
Слава Богу за психическое здоровье админа 😄 🍻
🗝️
Ответить