Про необычное

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Про необычное

Сообщение Рыбак »

Solnce писал(а): Пн мар 28, 2022 11:21 am Ой, а можно без вот этого всего... Рыбак, знаете где дешевле - напишите.
Мне в храме Казанской Божьей Матери сказали что одно там что-то за здравие стоит тысячу в день. А самая дорогая свеча стоит три тысячи и горит сорок дней. Читать за здравие будут целый год - это стоит полторы тысячи. Ничего предосудительного не вижу. Лишь бы помогло! Правда у меня денег не взяли и сказали, за некрещенных не молятся.
Хожу в храм только по зову души. Помолиться, как и поставить свечу ничего не стоит. Если говорить об оплате каких либо услуг или изделий, то как иначе ? Жертвую на содержание, считаю это своим долгом перед людьми отдавшими жизнь служению. Мне всё равно это церковь, синагога, или мечеть. Это место моего общения с Богом. Просить кого то молиться за меня не считаю имеющим смысла. Не люблю атеистов, обсуждающих веру и церковь, это же добровольный выбор каждого.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Expat писал(а): Пн мар 28, 2022 2:19 pm Но если Он есть, то я уверен, что простой искренней молитвы своими словами Ему достаточно. Всё остальное, включая все без исключения ритуалы - на мой взгляд, не вера, а суеверие.
А почему тогда христиане берутся молиться за других кто из попросит? Мне кажется что суеверия - это то что люди сами придумали. Например про красную машину или пустое ведро. А людей с искренней верой их очень мало.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Рыбак писал(а): Пн мар 28, 2022 11:57 pm Не люблю атеистов, обсуждающих веру и церковь
вот такие люди для меня святоши. Ничего узнать или спросить нельзя, начинают свои порядки устраивать и гыркать на всех. ну и не любите! Как будто это вы что-то хорошее делаете.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Про необычное

Сообщение Рыбак »

Святоши и я это из разных галактик. Если вы про дурных бабок, привязавшихся к церквам, то они мне тоже не по душе. Я вообще не вооцервклённый, но редко душа требует. Неприятно когда обсуждение веры и церкви сводится к ехидству и лжи.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Про необычное

Сообщение Expat »

Solnce писал(а): Вт мар 29, 2022 9:14 pm
Expat писал(а): Пн мар 28, 2022 2:19 pm Но если Он есть, то я уверен, что простой искренней молитвы своими словами Ему достаточно. Всё остальное, включая все без исключения ритуалы - на мой взгляд, не вера, а суеверие.
А почему тогда христиане берутся молиться за других кто из попросит?
Не вижу никакого противоречия с тем, что я написал :D

Ехидства и лжи тоже не вижу в этой ветке.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Expat писал(а): Ср мар 30, 2022 12:39 am
Solnce писал(а): Вт мар 29, 2022 9:14 pm
Expat писал(а): Пн мар 28, 2022 2:19 pm Но если Он есть, то я уверен, что простой искренней молитвы своими словами Ему достаточно. Всё остальное, включая все без исключения ритуалы - на мой взгляд, не вера, а суеверие.
А почему тогда христиане берутся молиться за других кто из попросит?
Не вижу никакого противоречия с тем, что я написал :D
Вы сказали, что достаточно помолиться самому. Так если этого достаточно, почему тогда есть практика молиться за других? Я бы хотела чтобы за мои проблемы помолился кто-то более просвещенный. Мне кажется что я так плохо в этом разбираюсь, что Бог меня и не заметит.
Expat писал(а): Ср мар 30, 2022 12:39 amЕхидства и лжи тоже не вижу в этой ветке.
Спасибо, что вмешались! Хотела жалобу на Рыбака отправить, но раз Вы ему ответили, надеюсь что он успокоится.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Про необычное

Сообщение Рыбак »

И я не вижу. Я про то что такое часто бывает у атеистов. В нашей ветке есть неточности, на которые я указал - молиться и ставить свечи совершенно бесплатно во всех религиях, что мне известны.
Прошу меня исключить из дальнейшей дискуссии в этой ветке.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Про необычное

Сообщение Solnce »

Рыбак писал(а): Вт мар 29, 2022 11:50 pm Святоши и я это из разных галактик. Если вы про дурных бабок, привязавшихся к церквам, то они мне тоже не по душе.
Первое что пришло на ум - ведет себя как бабка православнутая. Но я побоялась так написать, потому что Вы нападаете только на девочек, которых считаете слабыми - обозвали Эмилию, потом Агату оскорбили, теперь на меня наезжаете. А к мужчинам Вы так подлизываетесь, аж читать смешно (О, Квазар, какой Вы опытный, какой Вы умный, я Вас боюсь-боюсь).
Рыбак писал(а): Вт мар 29, 2022 11:50 pm Неприятно когда обсуждение веры и церкви сводится к ехидству и лжи.
На себя посмотрите! А я никого не обманывала. Мне назвали цены и они оказались больше тех что написала Агата. И когда я сказала что люди за которых надо помолиться не верующие - мне отказали!
Я Вас попросила не устраивать склок в этой ветке, а Вы продолжаете сыпать оскорблениями. Перестаньте, пожалуйста! У себя в церкви можете "баб гонять", раз такой смелый. И почему кому-то сразу делают замечания и банят, а Рыбаку только пальцем грозят и то через раз...
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Про необычное

Сообщение Агата »

Solnce писал(а): Ср мар 30, 2022 10:19 am Спасибо, что вмешались! Хотела жалобу на Рыбака отправить, но раз Вы ему ответили, надеюсь что он успокоится.
Нервный какой-то верх нынче, никак к дождям-с 🤧
он сам не успокоится. Ему даже вечный бан на соколах ума не прибавил
Рыбак писал(а): Ср мар 30, 2022 10:21 am Прошу меня исключить из дальнейшей дискуссии в этой ветке.
Бедненький вершочек 😭 Самому держать язык за зубками слабо и он побежал к папочке за затычкой. Потом скажет что не он, а его тут обижали бедолажку 🤕
Solnce писал(а): Ср мар 30, 2022 10:35 am А я никого не обманывала. Мне назвали цены и они оказались больше тех что написала Агата
Самое смешное, что Рыбак даже не понял о чём мы говорим и о чём он пишет. На своей волне 🦖
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Про необычное

Сообщение Эмилия »

Рыбак писал(а): Вт мар 29, 2022 11:50 pm Святоши и я это из разных галактик. Если вы про дурных бабок, привязавшихся к церквам, то они мне тоже не по душе. Я вообще не вооцервклённый, но редко душа требует.
А мне вот это понравилось. Т.е. человек в церковь ходит раз в полгода свечку поставить, ни в какую религиозную практику не вовлечен, но вот в дискуссиях на форумах он самый-самый православный и всех научит, как где все устроено, кто что должен говорить и кому кого позволено любить, а у кого "отклонения". Замечательно, что ж.
(Интересно, а где та галактика, что без святош? Туманности Андромеды привет. А мы все здесь, увы).
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить