Тема, любовь, брак

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: 💕Тема 💖, любовь💝, брак💞❗

Сообщение Рыбак »

Агата писал(а): Чт апр 28, 2022 2:43 pm Видели мы как Вы с папой лидируете 😜
?
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: 💕Тема 💖, любовь💝, брак💞❗

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Чт апр 28, 2022 11:20 am
Sfen писал(а): Ср апр 27, 2022 5:29 pm Тематическая порка - это всегда игра. И хорошие отношения тематиков подразумевают партнерство. А любовь, брак и семья живут в совсем в другой сказке, милая девушка.
А если это будет партнерский брак?🤣🤣🤣
Зря смеетесь. Тематическая порка - это, действительно, всегда игра. Сильно удивлен, что для кого-то это новость. В России рабство и насилие вроде бы запрещено? ;) Вы можете играть что все по-настоящему и всерьез, но это же все равно останется игрой. Иначе как вы отличаете тему от преступления? Или игра в России имеет какой-то негативный оттенок?
Партнерские отношения тематиков и партнерский брак, наверное, разные вещи. Но я не готов рассуждать, тут скорее культурные особенности будут.
Что касается семьи и любви то тут я с Даной соглашусь, что нужно тогда определиться, что и для кого означают эти понятия. Опять таки, юридически или обывательски)) Мне кажется, что брак - это все же союз двух зрелых, самостоятельных и дееспособных людей, где у каждого есть своя ответственность. А рабский DS это исключает. Или отношения DD/LG. Какая там семья?))) И остается порка как сексуальная игра. Если это приправа к браку, а не основа, то должно получится.
Не касаясь потомства))
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Тема, любовь, брак

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 9:13 pm В России рабство и насилие вроде бы запрещено?
Не торопитесь, это как раз поправимо...
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 9:13 pm Или игра в России имеет какой-то негативный оттенок?
Слово имеет много смыслов, но часто ассоциируется с детской игрой. Хотя игру в футбол или шахматы сюда, конечно, не привяжешь)
А вообще был такой Эрик Берн, который любую социальную коммуникацию рассматривал как игру. Да и не он один, просто первый вспомнился. Если брать в таком смысле, то нельзя с вами не согласиться.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тема, любовь, брак

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 9:52 pm
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 9:13 pm В России рабство и насилие вроде бы запрещено?
Не торопитесь, это как раз поправимо...
Эмилия, даже если и так. Рабство и преступное насилие не имеют к теме никакого отношения.
Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 9:52 pm
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 9:13 pm Или игра в России имеет какой-то негативный оттенок?
Слово имеет много смыслов, но часто ассоциируется с детской игрой. Хотя игру в футбол или шахматы сюда, конечно, не привяжешь)
А вообще был такой Эрик Берн, который любую социальную коммуникацию рассматривал как игру. Да и не он один, просто первый вспомнился. Если брать в таком смысле, то нельзя с вами не согласиться.
Ну, под тематической игрой я имею ввиду, что люди же сначала договариваются что и как, оговаривают условия и определенные моменты. А не так, что ты хватаешь девушку, избиваешь, как тебе хочется, насилуешь и это вдруг стало темой))
И то, что в этот момент представляет нижняя не является реальностью. Никто же ее не воспитывает на самом деле, потому что взрослого человека не перевоспитаешь. И принуждать кого-то к чему-то поркой - глупо. Нижняя совершает ряд поступков, верхний в рамках договора получает право выпороть. Оба получает от этого удовольствие. Тема желанна для двоих. Это основное, как я понимаю.
Если слово "игра" в российском сегменте неуместно, то поделитесь более правильным термином, я буду его использовать.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Тема, любовь, брак

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:06 pm Рабство и преступное насилие не имеют к теме никакого отношения.
Хм. Имеет ли изнасилование отношение к сексу? (Никто не спорит, что сие не допустимо. По крайней мере среди здешних пользователей, хочется надеяться. Но чтобы совсем никакого отношения - спорный тезис).
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:06 pm Если слово "игра" в российском сегменте неуместно, то поделитесь более правильным термином, я буду его использовать.
Ну я не считаю слово неуместным. В том комментарии я на другие слова среагировала. И по-моему Агата тоже, насколько я по написанному могу судить. Про то, что Тема подразумевает хорошие отношения и партнерство, а вот брак и семья - "из другой сказки" (т.е. не предполагают ни того, ни другого? как раньше невест продавали?)).
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:06 pm И то, что в этот момент представляет нижняя не является реальностью.
А что есть реальность? Один человек на работе, дома и с друзьями, скажем - три разные реальности. Ну а в теме еще одна - четвертая. Если семья тематическая, то дополнение ко второй. Разве семья не такая же игра? У каждого из партнеров своя роль, если один встанет и скажет "я так больше не играю", то семья закончится. Разница, я так понимаю, в значимости той или иной стороны жизни для вас лично. Но у других может быть иная расстановка приоритетов.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тема, любовь, брак

Сообщение Arthur »

Эмилия, вы всего лишь меняете контекст. В тональности разговора - секс - это отношения по обоюдному согласию. А изнасилование - действие совершенное против желания хотя бы одной из сторон.
Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 10:17 pm В том комментарии я на другие слова среагировала. И по-моему Агата тоже, насколько я по написанному могу судить. Про то, что Тема подразумевает хорошие отношения и партнерство, а вот брак и семья - "из другой сказки"
Меня это тоже удивило. Я иначе понял Сфена. Тематические отношения строятся по одной схеме, брак по другой. В основе того и другого лежат разные вещи. Поэтому сказки будут разные.
Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 10:17 pm А что есть реальность? Один человек на работе, дома и с друзьями, скажем - три разные реальности. Ну а в теме еще одна - четвертая.
Это не разные реальности, а разные роли. Разные обязанности и разная ответственность.
Я тоже дома муж и отец. А на работе тиран и сволочь. В теме садист. Но реальность одна.
Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 10:17 pm Разве семья не такая же игра?
И снова, как спросила Дана - что и для кого означают эти слова))
Для меня семья далеко не игра. Потому что в теме можно расстаться без последствий, а с семьей - нет. Строятся тема и семья по-разному, это разные отношения. У меня лично))
Естественно, если для кого-то тематическая игра и создание семьи одна схема - всем удачи. Все мы разные. Я только за себя ответил.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Тема, любовь, брак

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:41 pm В тональности разговора - секс - это отношения по обоюдному согласию. А изнасилование - действие совершенное против желания хотя бы одной из сторон.
В тональности - не в тональности... Секс бывает по согласию, бывает против воли. Тема также, бывает по согласию, а бывает против воли (признавать в основе один и тот же импульс не значит оправдывать преступление, по-моему, странно считать по-другому).
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:41 pm Тематические отношения строятся по одной схеме, брак по другой. В основе того и другого лежат разные вещи. Поэтому сказки будут разные.
Схемы у всех разные.
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:41 pm Я тоже дома муж и отец. А на работе тиран и сволочь. В теме садист. Но реальность одна.
То есть все же тема тоже - часть реальности?
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:41 pm Потому что в теме можно расстаться без последствий
Не всегда.
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:41 pm Для меня семья далеко не игра.
Вот к вопросу о смысле слова. Для меня Тема - тоже не игра в этом смысле. А только в том, в котором игра и семья, и работа, и т.д. Потому как она для меня крайне важна.
Arthur писал(а): Чт апр 28, 2022 10:41 pm Я только за себя ответил.
Это хорошо. Мне показалось, претендуете на общезначимость. В том комменте, на который отвечала.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Тема, любовь, брак

Сообщение Niza »

как-то попалось рассуждение одной девушки про ДС, почему ей эти отношения необходимы. Она рассказывала, что ей реально очень трудно принимать решения, даже самые обычные и мелочные, ей от этого страшно и дискомфортно, обязательно нужно руководство и указание "Господина". Правда с этим проблемы :) надолго почему-то никого не хватало. А ей очень взамуж за кого-нибудь такого хотелось
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тема, любовь, брак

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 10:51 pm Тема также, бывает по согласию, а бывает против воли
Да? Не знал))
Всегда считал, что тематический садист от садиста-преступника отличается согласием нижней))
Век живи, век учись))
По сексу тоже не согласен, но это вопрос терминологии. Не вижу смысла.
Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 10:51 pm Схемы у всех разные.
Так это Сфен и сказал, что сказки будут разные))
Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 10:51 pm То есть все же тема тоже - часть реальности?
Часть моей жизни. Я ничего не придумываю в тот момент, когда беру в руки ремень. Если моя девушка в этот момент представляет, что я ее старший брат и воспитываю, то для нее этот момент - искаженная реальность.
Эмилия писал(а): Чт апр 28, 2022 10:51 pm Мне показалось, претендуете на общезначимость. В том комменте, на который отвечала.
Да? Странно (вздохнул)
Мне показалось, что вы очень часто видите попытку поспорить и что-то доказать там, где этого нет))
В любом случае, Эмилия, я просто ответил на вопрос Агаты.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Тема, любовь, брак

Сообщение Эмилия »

Niza писал(а): Чт апр 28, 2022 10:58 pm как-то попалось рассуждение одной девушки про ДС, почему ей эти отношения необходимы. Она рассказывала, что ей реально очень трудно принимать решения, даже самые обычные и мелочные, ей от этого страшно и дискомфортно, обязательно нужно руководство и указание "Господина". Правда с этим проблемы надолго почему-то никого не хватало. А ей очень взамуж за кого-нибудь такого хотелось
Знакомая картина. Противоречивые желания. Хочется и отдаваться, и отстаивать независимость. Вешаешься так на кого-нибудь, а потом через некоторое время начинаешь заново себя отстаивать. А может, глубинный смысл в том и состоит. "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба". В своем случае я это, правда, с воспитанием связываю. Отчасти по крайней мере.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить