Порка как телесная, энергетическая практика

Ссылки на материалы по тематике Клуба. Публикуемая ссылка должна быть снабжена краткой аннотацией. ПУБЛИКАЦИЯ В ОТКРЫТОМ ВИДЕ ПАРОЛЕЙ, ВХОДОВ В ПЛАТНУЮ ЧАСТЬ КОММЕРЧЕСКИХ САЙТОВ, ССЫЛОК НА ПИРАТСКИЕ ВЕРСИИ ФИЛЬМОВ ЗАПРЕЩЕНА. Обсуждение действий автора, опубликовавшего ссылку, не допускается. Обсуждается только содержание материала, на который ведет ссылка. ПУБЛИКАЦИЯ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ кроме ссылок и кратких аннотаций рассматривается как спам. Поиск материалов - в разделе "Видео и фото".
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Порка как телесная, энергетическая практика

Сообщение Solnce »

qwasar писал(а): Вс апр 17, 2022 3:19 pm Покуда есть на свете дураки...

Этих "телесников" сейчас развелось.
Вы правы. Еще и время сейчас для многих тяжелое, нервное. Вот и зарабатывает каждый как может. Шарлатаны и авантюристы всегда готовы поживиться на людской беде.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Порка как телесная, энергетическая практика

Сообщение Рыбак »

Для себя я ко всему этому отношусь с издёвкой, но если кому то помогает, то и пусть, и не шарлотаны тогда вовсе. Шибари и прочие повязалки красиво, особенно если девушка красивая, но улететь наверное могут только кто очень хочет улететь.😁
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Порка как телесная, энергетическая практика

Сообщение Arthur »

TheLine писал(а): Ср апр 20, 2022 6:39 am Артур, я не до конца сформулировала мысли по этой теме даже для себя, поэтому отвечу одним примером.

Допустим, человек хочет выступать публично, но у него есть страхи и сомнения на этот счёт. Какое-либо воздействие (не только порка) способно сменить фокус, так что человек скажет: Блин, почему я отказываюсь от публичных выступлений? Вот пойду и выступлю!

Конечно, решения принимаются на трезвую голову. И они обычно принимаются уже после того самого состояния.
Слушай, ну я же не против)) Хочется кому-то подобной практики - пожалуйста!
Просто я считаю, что вреда от этого больше, чем пользы. Ты говоришь про "Какое-либо воздействие (не только порка) способно сменить фокус", так договаривай до конца)) о каком воздействии речь? Водка и наркотики - тоже воздействие. DS - где низ снимает с себя ответственность за свою жизнь, а верх принимает право распоряжаться чьм-то будущим и настоящим - тоже воздействие. Я ничего не имею против тех, кто готов за деньги найти человека или группу людей, которые окажут некое воздействие и человек примет (какое-то! не факт, что верное и полезное для себя) решение.
Всего лишь мнение)) Если человека устраивают последствия таких воздействий, кто ж станет спорить и воззрожать.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Порка как телесная, энергетическая практика

Сообщение Dana »

Стараюсь активно посещать разные тематические мероприятия. Что-то нравится, что-то нет. Иногда бывает очень интересно и я получаю много полезной информации. На ретрит сходила бы. В глубокую философию нашей темы я не верю, но послушала бы. Вопросы бы задала. Интересно поговорить с опытными людьми. А потом уже и выводы можно делать.
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Порка как телесная, энергетическая практика

Сообщение TheLine »

Arthur писал(а): Ср апр 20, 2022 9:31 pm Слушай, ну я же не против)) Хочется кому-то подобной практики - пожалуйста!
Просто я считаю, что вреда от этого больше, чем пользы. Ты говоришь про "Какое-либо воздействие (не только порка) способно сменить фокус", так договаривай до конца)) о каком воздействии речь? Водка и наркотики - тоже воздействие. DS - где низ снимает с себя ответственность за свою жизнь, а верх принимает право распоряжаться чьм-то будущим и настоящим - тоже воздействие. Я ничего не имею против тех, кто готов за деньги найти человека или группу людей, которые окажут некое воздействие и человек примет (какое-то! не факт, что верное и полезное для себя) решение.
Всего лишь мнение)) Если человека устраивают последствия таких воздействий, кто ж станет спорить и воззрожать.
Прошу прощения за не своевременный ответ. Брала паузу на подумать. ;) Бывает сложно сформулировать то что чувствую, но пока не нашла подходящих слов.

А мысли меня возвращают к тому, что Тему я условно делю на светлую и тёмную.
Светлая - это ради удовольствия, развлечения, интереса. Это мне близко и классно.
Тёмная - это действительно нечто сродни алкоголю. Когда делается из состояния "мне плохо", "хочу отключиться" и пр.
В более здоровом варианте - это лишь кратковременное отвлечение внимания с полным пониманием, что проблемы это не решит. Ну примерно как напиться.
В менее здоровом варианте - попытки снять навязчивое чувство вины, наказать себя за ошибки и пр.

Думаю, что и светлый, и тёмный вариант Темы имеет право на существование. Получить порку = напиться это не всегда плохо, если имеем разовую акцию, а не регулярные практики с возрастающей силой. Психике иногда бывает нужно что-то подобное.
Главное - не приписывать Теме той функции, которую она выполнить не может, а именно лечебную.

--
Это не совсем ответ на вопросы. Скорее те размышления, к которым я пришла на данный момент.
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Порка как телесная, энергетическая практика

Сообщение TheLine »

Dana писал(а): Сб апр 23, 2022 2:04 pm На ретрит сходила бы. В глубокую философию нашей темы я не верю, но послушала бы. Вопросы бы задала. Интересно поговорить с опытными людьми. А потом уже и выводы можно делать.
Я бы тоже сходила, ну хотя бы для развлечения. :) Сомневаюсь, что там сильно опытные люди. Но взгляд на Тему у них может отличаться. А это как минимум любопытно.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Порка как телесная, энергетическая практика

Сообщение Arthur »

TheLine писал(а): Ср май 11, 2022 8:53 pm
Главное - не приписывать Теме той функции, которую она выполнить не может, а именно лечебную.
Согласен.
Темная/светлая, настоящая/игровая тема... я очень плохо понимаю о чем в таких случаях речь. Как тема может быть неигровой? Реальное насилие, когда нижний против что ли? Темная и светлая - это как суеверие какое-то)) Опять так, если про игры и антураж - тогда понимаю. Если про деструктив, то это не тема в моем понимании.
Без осуждения. Просто не понимаю.




================================
Ветка разделена
Как тема может быть неигровой?

Администрация

=================================
Ответить