Как тема может быть неигровой?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Рыбак »

Эмилия, не надо никуда уходить, здесь нет Ваших противников, есть люди с другим мнением, другим характером, воспитанием, образованием и пр, другие люди. Вы имеете право на свою точку зрения, другие на свою. Не уходите, тем более все же конкурс рано или поздно случится, надеюсь и все с удовольствием будут читать и Ваши произведения.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

Рыбак писал(а): Пн май 23, 2022 12:18 am Не уходите, тем более все же конкурс рано или поздно случится, надеюсь и все с удовольствием будут читать и Ваши произведения.
Спасибо. Останусь. Спасибо всем, кто поддержал, и в особенности Администрации.
Конкурс, как я понимаю, тут под конец года всегда. Но никто не мешает что-нибудь промежуточное замутить. Если есть желающие кроме меня. Оживим Литраздел как раз.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение feyerverk »

Эмилия писал(а): Пн май 23, 2022 9:05 am Спасибо. Останусь. Спасибо всем, кто поддержал, и в особенности Администрации.
Конкурс, как я понимаю, тут под конец года всегда. Но никто не мешает что-нибудь промежуточное замутить. Если есть желающие кроме меня. Оживим Литраздел как раз.
Ура!
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

Скажу, наверное, несколько слов в пояснение моей позиции. Раз она осталась неясной в том числе комплиментарно настроенным ко мне людям, видимо, я правда так себе ее изложила. Попробую по-другому. Придется чуток в личное углубиться, ну да сгорел сарай, гори и хата. До того, как выплыл пример про изнасилованную девушку, насчет которого все согласны, что он не имеет отношения к Теме (а потому неясно, зачем он вообще здесь?), были сказаны некоторые слова. Собственно, вот они, я ничего не выдумываю:
Arthur писал(а): Чт май 19, 2022 10:47 pm Я людей с поломанной психикой тематиками не считаю. И не темачу с ними. Они для меня больные, им врач нужен, а не верхний.
Далее шло еще пояснение (увы, в другом сообщении), что люди с поломанной психикой - это те, кто отыгрывает в Теме определенный сценарий, связанный с полученной травмой. А потом уже появились примеры, один чуднее другого. Изнасилование к нашей Теме никаким боком, все согласны, значит, пример негодный. Пример про суд еще чуднее, я ни черта не поняла (ну окей, я анархистка, нигилистка и либертинка, мне не понять всей глубины поругания Высшей Идеи Права, совершенного теми людьми), но опять же, думаю, все согласятся, что он не связан ни с Темой, ни с поломанной психикой, и просто здесь тень на плетень наводит.
Я имею привести пример получше, на мой взгляд, первоначальному описанию Артура вполне соответствующий. Саму себя, собственно. Как я уже где-то здесь писала, меня пороли в детстве и подростковом возрасте. Довольно сильно (ну ок, по тематическим меркам не очень, но ребенку много ли надо?), Это нанесло мне травму, объективно. Не могло не нанести. Я не склонна ее раздувать и навешивать на нее все свои недостатки и проблемы, но и отрицать ее наличие было бы странно. Потому я могу считаться в данном контексте "человеком с поломанной психикой". Разве нет? Или какая-то особая степень поломки имелась в виду? И в Теме я (сюрприз-сюрприз) люблю отыгрывать сценарии, связанные с детскими наказаниями. Собственно, они для едва ли не главное. К боли самой по себе я очень малочувствительна. Массаж и массаж. Кто-то еще считает, что сказанное Артуром ко мне не относится, а относится к жертве изнасилования и странным людям из суда? Кроме того, он этот вопрос поднимает не первый раз. В другом месте он писал, про мужчин, правда, что если у кого-то "без порки не встает", то человек болен, надо его к врачу. Ну хорошо, а если я тоже не мыслю для себя сексуальных отношений вне Темы. Так все-таки: я нормальная или нет? Считаюсь тематиком или нет? Нужен ли мне врач, грач или палач (нужное подчеркнуть)?
Надеюсь, стало теперь понятнее. С интересом выслушаю любые мнения, только, плиз, не надо отвечать "за себя и за того парня". И прошу прощения, если была излишне резка.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение feyerverk »

«Ненормальность» эта злосчастная – что-то вроде социального клейма, сигнала тревоги для общества, и если человек социально адекватен, никто посторонний его ненормальным не окрестит. Бывает и так, что человек сам себя чувствует ненормальным – тоже во многом из-за ощущения внутреннего несоответствия общественно приемлемым стандартам. Сейчас ведь, наоборот, (исходя из западных ценностей) – девиантов или людей других ориентаций призывают «не комплексовать», мол, все такие разные, мир многоцветен и разнообразен, и это хорошо. Но в глубине души я, безусловно, не могу определить свою тематическую ориентацию, свой садомазохизм, как нечто мне до конца понятное, изученное, служащее таким-то целям (целям удовольствия, отдыха и так далее). Это что-то в немалой степени для меня загадочное и чем дальше, тем загадочнее. И если с этим иногда бывают сопряжены некие психологические сложности, думаю, никакой психолог или психиатр не поможет разобраться, так как все равно будет судить со своей колокольни. Есть, думаю, такие вещи, которые человеку в процессе жизни суждено понять (или хотя бы частично понять) только самому. Психически нездоровым при этом себя не считаю, другие вроде тоже не считают. Но само понятие психической нормы, как известно, довольно-таки условно, ее границы сильно колеблются в зависимости от социального, культурного, исторического и т.п. контекста.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Solnce »

Весь мир театр и люди в нем актеры! (с) :lol: Хорошо когда они знают какую роль играют.
Эмилия писал(а): Пн май 23, 2022 9:26 am Потому я могу считаться в данном контексте "человеком с поломанной психикой". Разве нет? Или какая-то особая степень поломки имелась в виду?
Браво, вы великолепная актриса, Эмилия.
Вы сами себе поставили диагноз, обиделись, устроили масштабную истерику, а теперь ненавязчиво требуете, чтобы все согласились, правильно ли вы поняли то, что придумали :lol:
То что вас пороли в детстве сейчас не играет никакой роли. Среди тематиков очень много людей, которых родители не наказывали.
Эмилия писал(а): Пн май 23, 2022 9:26 am Так все-таки: я нормальная или нет? Считаюсь тематиком или нет? Нужен ли мне врач, грач или палач (нужное подчеркнуть)?
Вопрос хороший. Только кто же на него ответит теперь? Если сказать что вы ненормальная, истеричная и вам бы к врачу - вы обидитесь и мы пойдем по вчерашнему сценарию: я ухожу, сайт плохой! Все кинутся вас уговаривать, Expat закроет глаза на ваше откровенно провокационное поведение и забанит всех с противоположной точкой зрения. Ведь не согласиться с вами = обидеть вас. Как только ваша истерика принесла ожидаемые плоды, вы сразу вернулись. И что, вы испытали удовлетворение? Как мне видится, то вы желаете продолжения вчерашнего - провоцировать несогласных с вами и путем истерик добиваться от администрации выгодных вам действий.

Вы, Эмилия, типичная жертва-манипулятор. И о порке тут нет смысла говорить. В детстве вас не просто пороли. Ваша мать была холодна к вам, не проявляла любви и сломала вам самооценку. В том самом возрасте вы поняли, что добиться внимания от людей можно только через шантаж и роль жертвы. Больное эго не способно к здоровой конкуренции, вот вы и выдумали травлю и выживание с сайта. В кассу пошел и "виртуальный суицид" - я ухожу, а в моей "смерти" прошу винить администрацию, которая меня не спасла и хейтеров. Как только сообщество начало вас уговаривать, подоспела и "плата" - месть неугодным. Все мы знаем, что люди ценят только то, во что они вложились. Каждый вложил толику себя, уговаривая шантажистку не уходить. А значит готов "заплатить", принести жертву - в бан всех неугодных. А теперь пришла пора закрепить урок, да? Создаем очередную провокацию и все кто не спляшут под волшебную дудку манипулятора будут иметь дело с администратором.
Эмилия писал(а): Пн май 23, 2022 9:26 am И в Теме я (сюрприз-сюрприз) люблю отыгрывать сценарии, связанные с детскими наказаниями. Собственно, они для едва ли не главное.
Никто и не сомневался. Есть сценарий, есть игра. Есть ваша непоследовательность ;)
Эмилия писал(а): Пн май 23, 2022 9:26 am И прошу прощения, если была излишне резка.
Ну что вы, Эмилия. Всего-то человека в бан отправили, а всем остальным дали понять, что общаться с вами можно только в рамках вашей игры.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

Solnce писал(а): Пн май 23, 2022 10:54 am Если сказать что вы ненормальная, истеричная и вам бы к врачу - вы обидитесь и мы пойдем по вчерашнему сценарию: я ухожу, сайт плохой!
Да говорите на здоровье. Впрочем, я и так ваше мнение знаю. Свое о вас оставлю при себе, т.к. рискую получить за него не только бан, а нечто похуже. И да, если уважаемый падре считает меня не тематиком, а больной, то я просто приму сей факт к сведению. Не удавлюсь на следующий день, не надейтесь))
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Solnce »

feyerverk писал(а): Пн май 23, 2022 10:51 am «Ненормальность» эта злосчастная – что-то вроде социального клейма, сигнала тревоги для общества, и если человек социально адекватен, никто посторонний его ненормальным не окрестит. Бывает и так, что человек сам себя чувствует ненормальным – тоже во многом из-за ощущения внутреннего несоответствия общественно приемлемым стандартам. Сейчас ведь, наоборот, (исходя из западных ценностей) – девиантов или людей других ориентаций призывают «не комплексовать», мол, все такие разные, мир многоцветен и разнообразен, и это хорошо. Но в глубине души я, безусловно, не могу определить свою тематическую ориентацию, свой садомазохизм, как нечто мне до конца понятное, изученное, служащее таким-то целям (целям удовольствия, отдыха и так далее). Это что-то в немалой степени для меня загадочное и чем дальше, тем загадочнее. И если с этим иногда бывают сопряжены некие психологические сложности, думаю, никакой психолог или психиатр не поможет разобраться, так как все равно будет судить со своей колокольни. Есть, думаю, такие вещи, которые человеку в процессе жизни суждено понять (или хотя бы частично понять) только самому. Психически нездоровым при этом себя не считаю, другие вроде тоже не считают. Но само понятие психической нормы, как известно, довольно-таки условно, ее границы сильно колеблются в зависимости от социального, культурного, исторического и т.п. контекста.
Ненормальность, feyerverk, определяется очень просто - психической зрелостью. Нормальный человек социально адаптирован и умеет входить и выходить из конфликта. Ненормально - это добиваться особых для себя условий, создавая некомфортные условия всем остальным. А какая у вас ориентация и почему вам нравится порка - это вообще никого не волнует.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение feyerverk »

Solnce писал(а): Пн май 23, 2022 11:02 am А какая у вас ориентация и почему вам нравится порка - это вообще никого не волнует.
Ну, вдруг кому-нибудь интересно...
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Solnce »

Эмилия писал(а): Пн май 23, 2022 10:58 am
Solnce писал(а): Пн май 23, 2022 10:54 am Если сказать что вы ненормальная, истеричная и вам бы к врачу - вы обидитесь и мы пойдем по вчерашнему сценарию: я ухожу, сайт плохой!
Да говорите на здоровье. Впрочем, я и так ваше мнение знаю. Свое о вас оставлю при себе, т.к. рискую получить за него не только бан, а нечто похуже. И да, если уважаемый падре считает меня не тематиком, а больной, то я просто приму сей факт к сведению. Не удавлюсь на следующий день, не надейтесь))
Спасибо, напомнили. Забыла добавить, что жертвы-манипуляторы не способны к здоровым отношениям в силу неуверенности в себе и неспособности доверять людям, которые к ним хорошо относятся. У вас же как: я ухожу, потому что сайт плохой. Как только вам дали просимое - спасибо администрации, администрация хорошая. Позиция эгоиста-потребителя. Падре - это Артур, я правильно поняла? Видите как вы легко предаете людей, которые хорошо к вам относятся. Он и слова не сказал, но вы уже готовы укусить. А мое мнение о вас, которое вы якобы знаете, как и все остальные обиды - порождены вашим больным, эгоистичным сознанием. Вы обвиняете людей в том, чем заражены сами.
Ответить