Как тема может быть неигровой?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
SHERIFF
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 10:58 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение SHERIFF »

Все высказались? Предлагаем на этом закрыть обсуждение психического здоровья и чьей бы то ни было ненормальности. Обе стороны в достаточной мере поделились своими взглядами.
Кто первый продолжит конфликт - пойдет в бан на неделю. Без предупреждения.

Эмилия, Вам оказали поддержку, но не ради того, чтобы Вы продолжили выяснять отношения кто считает Вас нормальной, а кто нет. Изначально все высказывания и примеры не касались Вашей личности. Вы сами перевели разговор на себя и пытаетесь удержать дискуссию в этом ключе. Это неизбежно приведет к нарушению правил и банам. Нам бы этого не хотелось.

Solnce, правил Вы не нарушали, но на нашем сайте к психологии и психоанализу относятся холодно. Просто учтите и постарайтесь в следующий раз убедиться, что оппонент ничего не имеет против. В данном случае Вы отвечали на вопрос, но за лучшее не отвечать, если Вы считаете слова противоположной стороны провокацией.

Членов Клуба просим придерживаться темы ветки или создать новую, если...

Всем приятного общения!
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Solnce »

feyerverk писал(а): Пн май 23, 2022 11:10 am
Solnce писал(а): Пн май 23, 2022 11:02 am А какая у вас ориентация и почему вам нравится порка - это вообще никого не волнует.
Ну, вдруг кому-нибудь интересно...
Ваше желание попробовать тоуз нахожу интересным ;)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение qwasar »

Эмилия, так вас пожалеть или похвалить? :)
Подобные истории раньше у доброй половины тематиков были. Сейчас стало меньше из-за популяризации БДСМ, но все равно не редкость.
А добровольный садомазохизм уже вычеркнут из списка МКБ - это больше не запретный плод. Поэтому некоторые персонажи в тусовке иногда даже бравируют, называя себя больными - мол, только такие - настоящие тематики :) . Но для большинства людей нормальность/ненормальность определяется просто: по степени вменяемости, предсказуемости реакций, социализации - все в реальной жизни, irl, как модно писать.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

qwasar писал(а): Пн май 23, 2022 11:44 am Эмилия, так вас пожалеть или похвалить?
Ничего не нужно. Закрыли так закрыли. Но вам спасибо)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Dana »

Вот вам и неигровая тема и даже с жизненными примерами.
Я свою травму получила во взрослом возрасте, когда темачила с нездоровыми нетематиками. Верила, что это настоящий, неигровой ДС. Мне очень стыдно, что мои раны иногда болят так сильно, что я срываюсь на окружающих. Еще раз хочу извиниться перед Социалиной! Простите меня, пожалуйста! Вы ни в чем не виноваты, просто я не справилась со своими триггерами.
Тема должна быть только игровой и с соблюдением безопасности, разумности и добровольности.
qwasar писал(а): Чт май 19, 2022 10:16 pm
Недобровольная порка? Это удел детей и правонарушителей в сингапурах-саудиях. В наших реалиях, когда взрослый тематик утверждает, что его порют против его воли, я предпочитаю не спорить. Но для себя считаю это либо позерством (в лучшем случае), либо болезненными отношениями с искаженным восприятием реальности (в худшем).
Очень точное определение, qwasar. Искажение восприятия реальности. Жаль что я не узнала это раньше.
qwasar писал(а): Пн май 23, 2022 11:44 am Но для большинства людей нормальность/ненормальность определяется просто: по степени вменяемости, предсказуемости реакций, социализации - все в реальной жизни
Согласна. Ваниль почти всегда реагирует адекватно. И в ссылках есть ветка про ретрит. Это же ваниль проводит, не тематики.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Arthur »

qwasar писал(а): Вс май 22, 2022 9:04 pm Я тоже сталкивался с подобным. Естественно, отказался. Я не психиатр и не садист-насильник, мне это все не нужно. Уже давно избегаю людей с явными психическими проблемами - от них (людей) можно ожидать все что угодно. И тем не менее, полностью избежать не удается, увы. В теме действительно много людей с серьезными нарушениями, которые (нарушения) часто не видны поначалу, но спрятанная до поры до времени мина вдруг взрывается, и ты даже не можешь понять, где был тот детонатор.
Если мне память не изменяет, то, кажется, Питерец что-то подобное рассказывал и он тоже отказался.
Избежать сложно, согласен. Я стараюсь долго и нудно ухаживать, по возможности наводить справки, ну и внимательно слушать, что девушка рассказывает о себе. Но это не всем подходит. Пример с миной и детонатором запомню))
qwasar писал(а): Вс май 22, 2022 9:04 pmДругой верхний, с его слов, некоторое время общался с женщиной, которую - в присутствии ее мужа - порол и насиловал. Мол, это было нужно им для освежения эмоций. Верхний говорил, что всякий раз понимал, что ходит по грани (они в любой момент могли заявить на него), но это его только возбуждало. Не знаю, кто тут более нормальный/ненормальный.
Прошу прощения, можно уточнить? Если бы дело дошло до суда, то что в такой ситуации собирался говорить муж? Женщина предъявит побои и, допустим, следы полового акта. Она пострадавшая. Ваш знакомый станет обвиняемым. А муж в присутствии которого это все происходило?
О нормальности рассуждать сложно, конечно. Практически все близко знакомы мне леди не могут заниматься сексом в присутствии кошки. Или попугая. Или собаки. А тут муж. Что до тематика... Не каждый окажется способным не потерпеть фиаско в такой компании. Обычно тематики (я про порку) совмещают с чем-то рядом стоящим и крайне редко это куколды и свингеры.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение qwasar »

Не знаю. Наверное, имелось в виду, что два свидетеля против одного.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Агата »

Сразу видно что Артур Эдуардович адвокат 😘👍🏼 А я на другое обратила внимание, но забоялась qwasara спрашивать 😱 Вы оба отказались потому что не психиатры и нормальные. А другой тематик согласился. Так значит он ненормальный 🤷🏻‍♀️. Тогда почему qwasar сказал что не знает кто нормальный, а кто нет?
Артур Эдуардович, а Вас в детстве пороли? Вы верите что тематики - это кого в детстве били?
🗝️
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Dana »

Агата писал(а): Вт май 24, 2022 1:58 pm
Вы верите что тематики - это кого в детстве били?
Вопрос не мне, но я им то же интересуюсь. Считаю что корреляции тут нет. Но хотелось бы обсуждения. Агата, можно я создам новую тему про взаимосвязь тематичности с наказаниями в детстве? Или может Вы сами? Модераторы сказали, что можно начать обсуждение и указать ссылку с чего все началось.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Агата »

Валяйте. И лучше с опросом, а то опять все забоятся писать 😆 Хоть по опросу будет видно что тематики думают. Хотя что тут думать? Меня не пороли. А я с детства мечтала и даже папе как-то сказала что лучше бы он меня выпорол, а не ругал. Тематиками нас не порка делает. Это все нормальные тематики знают. А кто говорит что то из-за порки, то Солнце уже объяснила. Почитайте там все понятно. Не буду я сама такую ветку создавать. Меня тут не любят и отвечать не станут 😖🤐. А Вы хорошая. 💞💋💖Я Вам отвечу.😍 И Вы мне завтра напишите, поздравьте 😚. Тут же всех с днём рождения поздравляют или только избранных? 😉
🗝️
Ответить