Как тема может быть неигровой?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Dana писал(а): Ср июн 01, 2022 8:45 pm Вы ошибаетесь. Девушка подчинилась из страха и "благодаря" своей ограниченности и незащищенности.
Разве можно знать это наверняка? Это всего лишь одна из возможных интерпретаций. Опять же, чем так угрожали этой девушке, что она испытала столь мощный страх, вынудивший ее согласиться на порку? Про ограниченность и вовсе не уловил. Нет, гораздо логичнее здесь считать, что предложение попало на благодатную почву и затронуло в ее душе нечто такое, что вызвало у нее интерес и готовность согласиться. Так часто бывает, это не редкость. Моральный мазохизм вообще не редкое явление.
Я бы не стала это называть добровольностью. Удачный партнер для верхнего? Мне кажется, что Вы просто не разбираетесь в том, о чем говорите. qwasar очень точно описал ванильную обратку. Хотя я такое и обраткой назвать не могу, но пусть так. Тематик не может считать такую девушку удачной партнершей. Это слишком ужасно.
Мне бы не хотелось сваливаться в бессмысленную дискуссию о том, что может и чего не может тематик. Это все обычно заканчивается вечным спором о том, где проходят границы Темы и кто такие тематики. Факт же состоит в том, что подобных людей, имеющих психологическую потребность в практике, но лишенных способности получать от нее физическое удовольствие, предостаточно. Ужасно ли это? С точки зрения гедониста - вероятно, да. С точки зрения самих этих людей - ничуть, если это помогает им поддерживать себя в равновесии.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Dana »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 02, 2022 11:12 am Разве можно знать это наверняка? Это всего лишь одна из возможных интерпретаций. Опять же, чем так угрожали этой девушке, что она испытала столь мощный страх, вынудивший ее согласиться на порку? Про ограниченность и вовсе не уловил. Нет, гораздо логичнее здесь считать, что предложение попало на благодатную почву и затронуло в ее душе нечто такое, что вызвало у нее интерес и готовность согласиться. Так часто бывает, это не редкость. Моральный мазохизм вообще не редкое явление.
Скорее тут Ваша интерпретация и попытка подогнать эту историю под свои выводы. Извините, если что
наняли приходящую местную девушку. Очень в социальном плане неблагополучную и потому слегка недалекую и даже туповатенькую. Которая никак не могла освоить и запомнить элементарных вещей.
а этой и нафиг не надо, а подчиняется, и боится, и наказание для нее взаправду наказание
говорит, что совершенно другое, чем когда с тематическим партнером. Обратка и все-такое действительно реальные.
это было крышесносно
Неблагополучная, ограниченная девушка. Герой истории понимал, что она не мазохистка и наслаждался именно этим.
Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 02, 2022 11:12 am Мне бы не хотелось сваливаться в бессмысленную дискуссию о том, что может и чего не может тематик. Это все обычно заканчивается вечным спором о том, где проходят границы Темы и кто такие тематики. Факт же состоит в том, что подобных людей, имеющих психологическую потребность в практике, но лишенных способности получать от нее физическое удовольствие, предостаточно.
Мне кажется, что Вы снова пытаетесь выдать свое мнение за основу.
Споры о том кто такие тематики и где границы Темы начинают только определенные люди. Тематики, которые хорошо понимают что такое тематическая игра, добровольность и прочие термины не ссорятся и не заводят скандалов. Их видно сразу. И по большому счету в тематических сообществах таких ссор нет. Чужих выявляют или сразу или через какое-то время. Сейчас очень много информации от опытных, уважаемых и известных тематиков с большим стажем. А не так, что каждый говорит что хочет и настаивает только на своей версии.
И факт состоит в том, что эта девушка не тематик. И Верхний сам признался что определил это и воспользовался ее положением.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Dana писал(а): Чт июн 02, 2022 12:48 pm Мне кажется, что Вы снова пытаетесь выдать свое мнение за основу.
Мнение - это мнение. Подкрепленное наблюдениями, конечно. Но это никого ни к чему не обязывает. В конце концов, у людей всегда есть причины придерживаться той или иной точки зрения.

Споры о том кто такие тематики и где границы Темы начинают только определенные люди. Тематики, которые хорошо понимают что такое тематическая игра, добровольность и прочие термины не ссорятся и не заводят скандалов. Их видно сразу. И по большому счету в тематических сообществах таких ссор нет. Чужих выявляют или сразу или через какое-то время. Сейчас очень много информации от опытных, уважаемых и известных тематиков с большим стажем. А не так, что каждый говорит что хочет и настаивает только на своей версии.
И факт состоит в том, что эта девушка не тематик. И Верхний сам признался что определил это и воспользовался ее положением.
О фактах тут говорить не приходится. Они неустановимы в данных обстоятельствах, а потому речь может идти лишь о предположениях. Но Ваша версия тоже интересная. Правда, в таком случае встает вопрос о том, а не было ли здесь насилия. И если было, а такой вывод напрашивается, то тематические ли это отношения?
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Dana »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 02, 2022 2:29 pm Мнение - это мнение. Подкрепленное наблюдениями, конечно. Но это никого ни к чему не обязывает. В конце концов, у людей всегда есть причины придерживаться той или иной точки зрения.
Да, Вы правы.
Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 02, 2022 2:29 pm И если было, а такой вывод напрашивается, то тематические ли это отношения?
:)
Вот так и выясняется что такое Тема и кто тематик.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Рыбак »

Dana писал(а): Чт июн 02, 2022 12:48 pm
И факт состоит в том, что эта девушка не тематик. И Верхний сам признался что определил это и воспользовался ее положением.
Именно это позволяет мне относится с долей скептиса
к рассказанной истории , а не факт порки ванили.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Эмилия »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт июн 02, 2022 11:12 am Мне бы не хотелось сваливаться в бессмысленную дискуссию о том, что может и чего не может тематик. Это все обычно заканчивается вечным спором о том, где проходят границы Темы и кто такие тематики. Факт же состоит в том, что подобных людей, имеющих психологическую потребность в практике, но лишенных способности получать от нее физическое удовольствие, предостаточно. Ужасно ли это? С точки зрения гедониста - вероятно, да. С точки зрения самих этих людей - ничуть, если это помогает им поддерживать себя в равновесии.
Вот наконец-то очень внятно и емко сформулировано. Спасибо, Александр.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Dana »

Рыбак писал(а): Чт июн 02, 2022 4:50 pm
Dana писал(а): Чт июн 02, 2022 12:48 pm
И факт состоит в том, что эта девушка не тематик. И Верхний сам признался что определил это и воспользовался ее положением.
Именно это позволяет мне относится с долей скептиса
к рассказанной истории , а не факт порки ванили.
Да. История отвратительная и многие это сказали. Агата хорошо подметила, что тематик должен был понимать какая будет реакция.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение Niza »

Dana писал(а): Ср июн 01, 2022 8:45 pm Девушка подчинилась из страха и "благодаря" своей ограниченности и незащищенности. Я бы не стала это называть добровольностью. Удачный партнер для верхнего? ... Тематик не может считать такую девушку удачной партнершей
именно так, никакой добровольности. И даже никакого шантажа не было, типа если не согласится, то уволит или еще что-то подобное, потому что было бы не то.

Мне в истории были интересны ощущения мужчины, так что в них я покопалась основательно. Удачность/неудачность партнерши в этом случае не очень подходящие понятия. Партнерши, как равноправного участника, как бы и нет. В ДСе, как я понимаю, самая мякотка в "передаче власти" со всеми вытекающими обратками. Об этом в основном говорили, что игровое/неигровое просто несравнимо
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение qwasar »

Давайте попробуем навести резкость еще раз.
Немазохист - тот, кому порка не нужна. Он может попробовать раз-другой, но больше не захочет.
Мазохист - тот, кому порка нужна.
Дальше мазохисты делятся на тех, для кого порка сопряжена с удовольствием, и тех, для кого не сопряжена, но нужна. То есть удовольствие (1) и удовлетворение (2).
Первые делятся на тех, кто способен получать удовольствие в процессе (1а), и тех, кто получает удовольствие до/после (1б). Это может быть и один человек в разные промежутки времени.
Мазохистов первой группы (1 а и б) я бы назвал более успешными - они меньше заморочены психологическими проблемами и проще в общении, у них нет конфликта с самим собой либо он не мешает им жить.
Мазохисты второй группы (2) больше заморочены, часто в конфликте с собой, менее предсказуемы в общении. От них может быть негативная обратка (но все равно не ванильная) в форме противоборства с верхним, оскорблений и т.п.
Тех, кто не пробовал, еще нельзя назвать мазохистами или немазохистами.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Как тема может быть неигровой?

Сообщение qwasar »

Niza писал(а): Чт июн 02, 2022 7:08 pm В ДСе, как я понимаю, самая мякотка в "передаче власти" со всеми вытекающими обратками. Об этом в основном говорили, что игровое/неигровое просто несравнимо
Да, это отдельная история. Она больше в контексте ДС, а не порки. Есть повернутые именно на власти. Порка - это тоже про власть, но в другой плоскости, более опосредованной.
Ответить