Кто для вас партнер ?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Expat »

Подавляю желание на исходный вопрос ("кто для вас партнёр") ответить "тамбовский волк" :D

Если серьёзно, то у меня получилось так, что почти все партнёрши - ещё и хорошие друзья, которых можно пригласить в гости, познакомить с семьёй, проговорить целый вечер о вещах, не имеющих отношения к Теме, и в свою очередь остановиться в гостях (с ночёвкой), приезжая в другой город...
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Эмилия »

Сестра) А вообще вряд ли тут можно универсальный ответ дать. Каждые отношения индивидуальны.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение feyerverk »

Классные ответы. С каждым хочется согласиться. А был ответ "друг"? Для меня это дружеские, в первую очередь, отношения.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Социалина »

Тема - это путешествие. Это не я первая сказала, но мне очень близко это определение.
А в любом путешествии не обойтись без трудностей, приключений и каверз.

Получается правило пяти "С". Спутники, союзники, сообщники, соучастники, сотоварищи. :)
А начинается все с дружбы, конечно.
Аватара пользователя
Мирт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:14 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Мирт »

В первую очередь он мой друг. Общий интерес и духовная близость, да, так и есть.
И от партнёрства по бизнесу есть какая-то часть. У нас и правда общее дело: выстроить такие отношения, создавать такие сцены, которые помогут удовлетворить нашу глубинную потребность. И мы оба в это вкладываемся.
Но есть здесь и что-то ещё. Сложно сформулировать. Не хватает слов, которыми можно было бы дать названия всему, что происходит внутри. Единственное, как мне приходит в голову это передать: «Ты будешь вести, а я - следовать»*. У меня есть такой оттенок чувства - что-то от вассальной клятвы, как бы смешно это ни звучало. В том духе, что я должна выдержать всё, что он запланировал, и тогда всё будет правильно, так, как и должно быть.
И совместное преодоление, да. Когда он делает самую малость на чуть-чуть больше, чем я сама хотела бы, он словно тем самым «делает меня лучше», ясно показывая, что я способна на большее, чем мне самой кажется.
И ещё такой оттенок: этот человек - мой проводник в волшебный мир. Он моё испытание, и он же - моя опора. И в особенно насыщенные моменты это всё приносит такое единение, соприкосновение душ, чуть ли не чтение мыслей иногда. Ни в одной другой сфере жизни я не сталкивалась ни с чем подобным.
Рыбак писал(а): Пн июн 06, 2022 1:41 pm какая связь у партнёров по Теме и нужна ли она ?
Как она может быть не нужна? Если нет связи, и темы толком не получится.
Возможность выстроить эту связь, буквально мост между двумя личностями, - один из самых прекрасных аспектов.
Социалина писал(а): Пн июн 06, 2022 10:57 pm Получается правило пяти "С". Спутники, союзники, сообщники, соучастники, сотоварищи.
Классная формула! Очень понравилась! :)
Мне вот никогда не удаются короткие ёмкие формулировки)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Solnce »

Друг.
Sissy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 10:20 am

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Sissy »

Тут уже писали, хорошего тематического партнёра очень сложно найти. Проверять годами, как партнёра по бизнесу и как-то неохота, да может быть и опасно для здоровья.
Друг? Да, но от остальных друзей тематический партнёр в качестве друга сильно отличается.
Любовник? В какой-то мере да, но тематический партнёр намного больше, чем просто любовник.
Я бы сказала, тематический партнёр это друг+
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Агата »

Sissy писал(а): Вт июн 07, 2022 2:46 pm Друг? Да, но от остальных друзей тематический партнёр в качестве друга сильно отличается.
Любовник? В какой-то мере да, но тематический партнёр намного больше, чем просто любовник.
Я бы сказала, тематический партнёр это друг+
А чем близкий друг и любовник отличается от тематического? Если говорить про близость отношений. Разницу функций я понимаю.
Sissy, а etoja - это Вы 🙃 ❓
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Expat »

Справедливости ради, лично у меня были и такие партнёрши, которые были, естественно, соучастницами - но не друзьями по причине достаточно поверхностного знакомства.
И в этом тоже может быть некий свой шарм - но может и не получиться. Одна такая встреча с малознакомой (нижней) партнёршей закончилась для меня кровавой мозолью - честное слово, не шучу - на ладони и полным отсутствием обратки :oops: . Больше мы не встречались ;)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Агата »

Вот как бы да. И я про это. Мой Верхний в клубе одну порол. Так они не друзья и не любовники. Выходит что случайные знакомые.
🗝️
Ответить