Кто для вас партнер ?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Рыбак »

Вот да, тоже был такой опыт, я даже имени не знал, но всё получилось очень даже не плохо и вообще что то в этом есть, когда вот так спонтанно.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Viki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 2:58 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Viki »

Вопрос чудесный, спасибо.
Он многослойный, как я вижу. Да, что проще может быть - попоролись-разбежались. И это бывает прекрасно, одна из лучших моих сессий) Непублично и знали имена, но не суть.
Viki
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 2:58 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Viki »

Агата писал(а): Вт июн 07, 2022 7:43 pm
Sissy писал(а): Вт июн 07, 2022 2:46 pm Друг? Да, но от остальных друзей тематический партнёр в качестве друга сильно отличается.
Любовник? В какой-то мере да, но тематический партнёр намного больше, чем просто любовник.
Я бы сказала, тематический партнёр это друг+
А чем близкий друг и любовник отличается от тематического? Если говорить про близость отношений. Разницу функций я понимаю.
Sissy, а etoja - это Вы 🙃 ❓
Глаз алмаз, однако)
Давно в разведке?))
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Sone4ka »

Рыбак писал(а): Пн июн 06, 2022 11:55 am Если люди встречаются и у них секс, это любовники, а если только Тема, то кто они, какие отношения вы чувствуете к своему партнёру.
Нижний. Чувствую желание пороть и всячески измываться над ним. Есть чувство заботы, как к элитному цветку, редкому зверьку, дорогой вещи. Любовь и дружба для меня ванильные понятия.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение feyerverk »

Sone4ka писал(а): Пн июн 13, 2022 10:22 am Нижний. Чувствую желание пороть и всячески измываться над ним. Есть чувство заботы, как к элитному цветку, редкому зверьку, дорогой вещи.
Дорогая сердцу собственность. Что-то в этом есть...
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Solnce »

Sone4ka писал(а): Пн июн 13, 2022 10:22 am
Рыбак писал(а): Пн июн 06, 2022 11:55 am Если люди встречаются и у них секс, это любовники, а если только Тема, то кто они, какие отношения вы чувствуете к своему партнёру.
Нижний. Чувствую желание пороть и всячески измываться над ним. Есть чувство заботы, как к элитному цветку, редкому зверьку, дорогой вещи. Любовь и дружба для меня ванильные понятия.
Исключительно тематические отношения. Слышала, что они и есть самые крепкие.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Solnce писал(а): Пн июн 13, 2022 1:38 pm Исключительно тематические отношения. Слышала, что они и есть самые крепкие.
С этим вполне можно согласиться. Созависимые отношения действительно очень прочны.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Solnce »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 14, 2022 3:13 pm
Solnce писал(а): Пн июн 13, 2022 1:38 pm Исключительно тематические отношения. Слышала, что они и есть самые крепкие.
С этим вполне можно согласиться. Созависимые отношения действительно очень прочны.
Пожалуйста, не приписывайте мне то, чего я не говорила. Отношения двух тематиков могут быть и вполне здоровые. Тут уже несколько людей написали, что в отношениях и все они (пока что) общаются, как вполне успешные и здоровые.
Созависимые отношения - это боль и травма. Так рассуждать не зная людей мне кажется некрасивым и бестактным.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Solnce писал(а): Вт июн 14, 2022 6:00 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 14, 2022 3:13 pm
Solnce писал(а): Пн июн 13, 2022 1:38 pm Исключительно тематические отношения. Слышала, что они и есть самые крепкие.
С этим вполне можно согласиться. Созависимые отношения действительно очень прочны.
Пожалуйста, не приписывайте мне то, чего я не говорила. Отношения двух тематиков могут быть и вполне здоровые. Тут уже несколько людей написали, что в отношениях и все они (пока что) общаются, как вполне успешные и здоровые.
Созависимые отношения - это боль и травма. Так рассуждать не зная людей мне кажется некрасивым и бестактным.
Речь идет о взаимоотношениях как таковых, безотносительно каких-либо персоналий. И нет, созависимость это далеко не всегда проблема. Так пытаются представить эту ситуацию сторонники эгоцентричной модели жизни. Но это веяние нескольких последних десятилетий, да и то далеко не во всех культурах. Там же, где люди выстраивают жизнь вокруг отношений, а именно такова складывавшаяся веками традиционная модель, созависимость возникает как нечто естественное и само собой разумеющееся, уютное и комфортное для партнеров, не мыслящих свою жизнь друг без друга. Конечно, в этом есть риск, ибо разрыв таких отношений часто мучителен, ну да тем больше причин их сохранять и беречь. Тем более, если партеров связывает некая интимная тайна. Ситуация, где люди вместе идут по жизни, опираясь друг на друга, прочна именно потому, что оба здесь в такой опоре нуждаются.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Solnce »

Вы путаете мягкое с теплым. Мой комментарий был адресован конкретному человеку и касался отношений Сонечки. Если вы хотели обсудить что-то иное, то нужно было заводить отдельный разговор, а не переиначивать мои слова.
Alexander Kovalskij писал(а): Ср июн 15, 2022 12:08 pm И нет, созависимость это далеко не всегда проблема. Так пытаются представить эту ситуацию сторонники эгоцентричной модели жизни. Но это веяние нескольких последних десятилетий, да и то далеко не во всех культурах.
Созависимые отношения - это всегда проблемы и пример больных, неправильных отношений. По канону. Ничего не имею против вашего мнения. Но против вашей попытки выдать его за общепринятое. К культуре это не имеет никакого отношения. Созависимые отношения - это термин. Он употребляется только в отрицательном значении. Остальное не хочу комментировать. Смахивает на троллинг.
Ответить