Почему мы стали тематиками?

Дискуссии на общие темы Клуба.

Вы верите что тематики - это кого в детстве били?

Да
0
Голосов нет
Нет
43
83%
Когда как
9
17%
Не знаю
0
Голосов нет
Нет моего варианта. Ответ в комментариях
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 52

Вико
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2021 11:01 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Вико »

Ко мне тема пришла лет в двенадцать вместе с первыми сексуальными фантазиями, и я тогда пребывал в полном недоумении, откуда это во мне взялось. Меня никогда не пороли, и поскольку в детстве я был пай-мальчиком, мысли как-то спровоцировать родителей мне
претили. Возможность перейти от теории к практике возникла полутора годами позже во время длительного турпохода - сплава на байдарке с родителями по Мологе. Последняя дневка, сбор малины на лесной просеке, заросли крапивы, никого рядом, и возникает мысль залезть туда без штанов, как это делали пацаны в популярном тогда фильме "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен". Символичное, кстати, название для сложившейся ситуации. Залез, испытал всю гамму ощущений и тем самым открыл себе свою природу. Осенью того же года уже сознательно занялся самофлагелляцией, от которой и сейчас не отступаю.
Некоторые древние гностики говорили, что чтобы познать себя, надо испытать в жизни все, чтобы или сознательно отвергнуть, или сознательно принять. Если уж мы приняли, стало быть, именно такова на данный момент потребность нашего духовного развития.
Помогает ли в детстве порка тем, кто не прирожденный флагеллянт? Есть свидетельства, что некоторых она реально отвращает от дурных поступков, хотя кому-то, наверняка, и вредит, люди по природе своей слишком разные.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Рыбак »

Первые фантазии порки пришли вместе с первой влюблённостью, лет в 14, я ещё тогда мечтал стать моряком. Засыпая, фантазировал как, привязав любимую к мачте, порол её кнутом. Потом всё прошло и забылось и только спустя годы, посмотрев " Про уродов и людей" всё вспомнилось, забурлило и появилось непреодалимое желание осуществить давние фантазии.
В детстве меня не пороли, хотя двоюродную сестру, тётушка хаживала, за лень в занятиях игры на пианино. Мы жили тогда вместе в большой квартире в центре Риги.
После десяти лет активной Темы подуспокоился, но интерес не пропал. Просто встретил своего человека, а она не маза.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение qwasar »

Да вот, "Про уродов и людей" очень тематичное кино.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение feyerverk »

qwasar писал(а): Чт июн 02, 2022 11:12 am Да вот, "Про уродов и людей" очень тематичное кино.
Да. И вообще не обошел Балабанов нашей темы своим режиссерским вниманием. Финальный кадр "Кочегара" - сцена порки. А по сценарию первого "Брата" вагоновожатая (сыгранная в фильме Светланой Письмиченко) - была нижней. И главный герой, простачок Данила, оказавшись у нее в квартире, ужасался виду домашнего бдсм-арсенала: вагоновожатая хранила дома плети, наручники, кляп... И практиковала с мужем. А Данила предлагал ей взамен большое чувство, расценивая бдсм-наклонности как придурь. Но в фильме ничего этого нет: продюсер счел сей расклад слишком замороченным, и героиня стала заурядной жертвой семейного абьюза.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение qwasar »

Да, и "Кочегар", и в последнем фильме явные наши мотивы. Балабанов в конце девяностых бывал в питерской тусовке, был знаком с ее тогдашним лидером. Но он все-таки вряд ли тематик, скорее андеграунд. Но тематическое настроение чувствовал тонко.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение feyerverk »

qwasar писал(а): Чт июн 02, 2022 10:56 pm Но тематическое настроение чувствовал тонко.
Да, это точно.
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение TheLine »

Рыбак писал(а): Чт июн 02, 2022 12:13 am посмотрев " Про уродов и людей" всё вспомнилось, забурлило и появилось непреодалимое желание осуществить давние фантазии.
Меня когда-то тоже впечатлил этот фильм. Случайно попала на него по ТВ. Смотрела, словно завороженная. Очень тематично. Эстетика специфичная, но смотреть было приятно.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Рыбак »

А в чём спецефичность эстетики, по мне так в самый раз и игра актеров великолепна, но главный конечно Балабанов, так передать дух эпохи и Темы, это талант !
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение TheLine »

Рыбак писал(а): Пт июн 03, 2022 10:36 pm А в чём спецефичность эстетики, по мне так в самый раз и игра актеров великолепна, но главный конечно Балабанов, так передать дух эпохи и Темы, это талант !
Чтобы ответить на вопрос, я специально пересмотрела скриншоты и трейлер фильма. Игра актеров замечательна, спору нет. А эстетика мне по-прежнему кажется специфичной. Не в том смысле, что это плохо. А скорее непривычно для нашего времени. Кстати, на момент просмотра я не испытывала особого интереса к порке розгами. Возможно, именно после фильма стала задумываться об этом. Сейчас это один из двух любимых девайсов (еще скакалка).
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Sergey »

Dana писал(а): Вт май 24, 2022 6:09 pm При обсуждении "Как тема может быть неигровой?" прозвучал вопрос: "Пороли ли Вас в детстве и считаете ли Вы тематики - это кого в детстве били?"
Собственно, вот: viewtopic.php?p=5895#p5895

Может кто-то еще согласится обсудить тему взаимосвязи детских наказаний с нашим нахождением на ПиН?

- Тема - это с детства?
- Наказания в детском возрасте (порка) формируют тематичность? Почему "да" или "нет"?
- Как Вы считаете, порка в детстве помогает в воспитании и обучении?

Вопросы, на которые необязательно отвечать:
- Вас в детстве пороли?
- Это оказало влияние на формирование Вас как тематика?
- Если Вы пришли в тему взрослым, то что поспособствовало?
- Как Вы определились с позиционированием и практикой?

Очень прошу не пройти мимо: qwasar, lyca, Arthur, Expat, Solnce, feyerverk, Социалину, Агату и всех остальных, кто реже бывает на сайте. Я сама еще новичок. Знаю не всех и может кого-то забыла, извините.

*Опрос по просьбе Агаты. Он анонимный и ответ можно поменять.
Тяга, предрасположенность к теме - с рождения.
Взаимосвязи наказаний в детстве конкретной личности и последующей тематичности нет по моему мнению. Почему? Статистика: мы видим рост количества тематиков в последние годы, а телесных наказаний применяется к детям всё меньше и меньше.
Тематичность формируется при наличии предрасположенности и в соответствующей информационной среде.
Порка может помочь с дисциплиной, но может и навредить - всё зависит от конкретной личности и ситуации.
Ответить