Кто для вас партнер ?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Общепринятое? Нет, на это я нисколько не претендую. Общепринято считать созависимость проблемой, точнее - такая точка зрения распространилась в обществе под влиянием эгоцентризма. И тут даже специалистов трудно упрекнуть в предвзятости или желании раздуть масштаб проблемы из соображений расширения рынка своих услуг. Специалист знает, что проблемой созависимость становится лишь в случае, когда вовлечённые в такие отношения люди страдают. Так бывает часто, но не всегда. Тем более в случае с мазохизмом, который имеет ту же природу, что и созависимость - заниженную самооценку. В итоге возникает история Similia similibus curantur. И это довольно часто работает, создавая устойчивые и вполне благополучные связи между тематиками, в которых людям хорошо и комфортно. И не только между тематиками, конечно.
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение Sone4ka »

Solnce писал(а): Пн июн 13, 2022 1:38 pm
Sone4ka писал(а): Пн июн 13, 2022 10:22 am
Рыбак писал(а): Пн июн 06, 2022 11:55 am Если люди встречаются и у них секс, это любовники, а если только Тема, то кто они, какие отношения вы чувствуете к своему партнёру.
Нижний. Чувствую желание пороть и всячески измываться над ним. Есть чувство заботы, как к элитному цветку, редкому зверьку, дорогой вещи. Любовь и дружба для меня ванильные понятия.
Исключительно тематические отношения. Слышала, что они и есть самые крепкие.
Я бы сказала, что самые бесконфликтные. Так как у нас друг ко другу только тематический интерес. Нет ревности, чувств и прочих ванильных требований. У каждого есть своя жизнь вне темы. Никакой зависимости или созависимости у нас нет.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Кто для вас партнер ?

Сообщение qwasar »

И как долго вы так встречаетесь?
Ответить