Несколько околотематических вопросов

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение Агата »

qwasar писал(а): Вт июн 21, 2022 12:37 pm Вон, даже малолетняя Агата вполне четко себе представляет
Я не малолетняя! У меня паспорт есть 🙃 А чем лесбухи от би отличаются - так это любой ребёнок объяснит. Мы же поколение сексуально свободных 💃🦋🍓
🗝️
Аватара пользователя
Белка рыжехвост
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:15 pm
Откуда: Москва

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение Белка рыжехвост »

qwasar писал(а): Вт июн 21, 2022 12:54 pm Вот поэтому и не хочется всерьез отвечать ;)
Ну так мы птицы вольные... Я могу создать тему, какую захочу, а вы - не отвечать, если не хочется :)

P.S. Так-то я за счет этой темки немного начала узнавать форумчан, которых не знала или плохо знала ранее. Профит! :D
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение Агата »

qwasar классный! Он умный и опытный 🐉 И очень много знает. Я люблю его читать ❤️
🗝️
Аватара пользователя
Белка рыжехвост
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:15 pm
Откуда: Москва

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение Белка рыжехвост »

Агата писал(а): Вт июн 21, 2022 1:39 pm qwasar классный! Он умный и опытный 🐉 И очень много знает. Я люблю его читать ❤️
Да, знаю :)
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение Sone4ka »

1. Оба гетеро.
2. Эмоции - это чувства. Сексуальность - это ближе к физиологи. Когда рассматривается или имеется в виду физический контакт.
3. Есть объективные критерии.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение Alexander Kovalskij »

Белка рыжехвост писал(а): Пн июн 20, 2022 9:51 pm 1. Так вот, исходя из вышесказанного: я би или гетеро? А мужчина, который имеет интим только с женским полом, но мужчину мог бы тоже выпороть/получить от него порку, он би или гетеро?
Это понятия переменные и существуют только в моменте. Человек от природы бисексуален, и его предпочтения обусловлены социальной средой и общественными устоями, хотя и они не всегда и не со всеми срабатывают. Отвечая на Ваш вопрос: сегодня так, а завтра этак. Ничего не предопределено заранее.

2. Где кончается обмен эмоциями и начинается сексуальность?
Там, где эмоции приобретают сексуальную окраску. Даже если самой личностью это не осознается. Но для самой этой личности момент осознания этого обстоятельства, несомненно, является ключевым. Иначе этот переход так и останется ею незамеченным. А возможно, что и никто этого не заметит и никаких практических последствий это иметь не будет.
Почему выдрать по заднице - это связано с сексуальнсотью,
Это совсем не обязательно так. Все зависит от контекста и психоэмоционального состояния участников. Наказание холопа на конюшне вряд ли может быть сексуальным, если только участники этого действия не вкладывают в него такой смысл в силу своих собственных психических особенностей.
а получать удовольствие от того, что ты надзиратель в тюрьме - нет?
И это не так, если Вы о наслаждении властью. Совсем нередко этот момент может оказаться проявлением сексуальности, которая вовсе не тождественна половому влечению к конкретному лицу, над которым эта власть проявляется. У меня был прапорщик, которому для приятного общения с супругой требовалось накануне вывернуть мехом внутрь какого-нибудь бойца.

Где граница? Можно вообще тогда углядеть сексуальное и в поцелуйчиках в щечку, и в дружеских объятиях, и в питье на брудершафт...
Границу проводят участники отношений. Это вопрос их субъективных ощущений и только. Что не мешает стороннему наблюдателю иметь свое понимание этой ситуации, но это будет лишь субъективным суждением и только.
3. Как вы считаете, человек сам самоопределяется? Кем и каким он себя считает, тот он и есть? Или есть объективные критерии: кого считать би, кого гетеро, кого тематиком, кого нет, у кого дружба, а у кого секс?..
В сущности, так. Человек тот, кем он сам себя ощущает и осознает. Однако, люди живут не в вакууме и не могут игнорировать отношение к себе со стороны других людей. За исключением редких счастливцев. Поэтому то, как воспринимают человека, и то, кем он является в действительности, вполне себе может не совпадать.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение Эмилия »

Насчет объективных критериев вопрос, в общем-то, философский. Насколько можно говорить о том, что наши слова отражают объективную реальность? Любые речевые практики основаны на конвенциях. Например, едва ли можно говорить о том, что слово "крокодил" описывает сущность крокодила лучше, чем слово "бегемот". Но если я начну называть крокодила бегемотом, меня просто не поймут. Потому что принято называть крокодила крокодилом, а бегемота бегемотом. Точно так же, если я начну называть себя бисексуалкой потому, что мне нравится порка и женщин, и мужчин, то меня поймут не так. Потому что в рамках нынешней речевой конвенции эти слова обозначают другое. Но по мере трансформации общественной реальности язык тоже меняется, и вполне можно предположить, что однажды именно такое словоупотребление будет считаться правильным.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение qwasar »

А еще крокодил - это галечный червь, а бегемот - речная лошадь :shock:
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение weirdiandy »

Крокодил это игра, а Behemoth - музыкальная группа)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Белка рыжехвост
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:15 pm
Откуда: Москва

Re: Несколько околотематических вопросов

Сообщение Белка рыжехвост »

Крокодил еще цеплялка для штор...
Ответить