Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Сообщение Solnce »

Вико писал(а): Пн июн 27, 2022 11:08 pm А смысл был в том, чтобы на кого-то из участников радений снизошел Святой Дух и он начал пророчествовать. И таких ситуативных пророков история этой секты сохранила очень много.
Это правда? А как сектанты определяли на кого снизошел святой дух?
feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 9:34 am Дело в том, возможно, что бдсм-практики связаны с измененными состояниями сознания, а их многие люди склонны мистифицировать.
Полностью согласна.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Alexander Kovalskij »

feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 9:34 am Дело в том, возможно, что бдсм-практики связаны с измененными состояниями сознания, а их многие люди склонны мистифицировать.
Тут скорее можно говорить о болевых практиках. БДСМ это все таки про удовольствие, а здесь целеполагание иное - страдание как путь к важной практической цели. Сакрализация страдания присуще человеку с древности, такие культы можно найти едва ли не в каждой цивилизации. И даже христианство выстроено вокруг крестных мук Христа. В целом посыл такой - милость и расположение высших сил необходимо заслужить достойной жертвой. В сущности, моральный мазохизм устроен похожим образом - обретение благополучия через страдание, коим это благополучие заслужено.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение feyerverk »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 28, 2022 1:25 pm
feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 9:34 am Дело в том, возможно, что бдсм-практики связаны с измененными состояниями сознания, а их многие люди склонны мистифицировать.
Тут скорее можно говорить о болевых практиках. БДСМ это все таки про удовольствие, а здесь целеполагание иное - страдание как путь к важной практической цели. Сакрализация страдания присуще человеку с древности, такие культы можно найти едва ли не в каждой цивилизации. И даже христианство выстроено вокруг крестных мук Христа. В целом посыл такой - милость и расположение высших сил необходимо заслужить достойной жертвой. В сущности, моральный мазохизм устроен похожим образом - обретение благополучия через страдание, коим это благополучие заслужено.
У меня реально один раз после супер-жесткого экшена многое наладилось, стали всякие хорошие вещи происходить в последующие несколько дней - помимо эйфорического шлейфа. Я не заказывал, само собой сложилось. Но повторять неохота)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Сообщение Агата »

feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 1:40 pm У меня реально один раз после супер-жесткого экшена многое наладилось, стали всякие хорошие вещи происходить в последующие несколько дней - помимо эйфорического шлейфа. Я не заказывал, само собой сложилось. Но повторять неохота)
feyerverk, Вы считаете что удача связана с поркой или это было совпадение?
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Viktoria »

feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 1:40 pm У меня реально один раз после супер-жесткого экшена многое наладилось, стали всякие хорошие вещи происходить в последующие несколько дней - помимо эйфорического шлейфа.
Если происходили хорошие вещи, почему не повторить? Один "эйфорический шлейф" чего стоит!
На земле
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение feyerverk »

Viktoria писал(а): Вт июн 28, 2022 3:01 pm
feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 1:40 pm У меня реально один раз после супер-жесткого экшена многое наладилось, стали всякие хорошие вещи происходить в последующие несколько дней - помимо эйфорического шлейфа.
Если происходили хорошие вещи, почему не повторить? Один "эйфорический шлейф" чего стоит!
Да боязно просто. Слишком было больно.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Viktoria »

feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 5:47 pm
Да боязно просто. Слишком было больно.
Жесть.
Если даже эйфория на несколько дней того не стоит, то боюсь представить, что это было.
На земле
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение feyerverk »

Viktoria писал(а): Вт июн 28, 2022 5:53 pm
feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 5:47 pm
Да боязно просто. Слишком было больно.
Жесть.
Если даже эйфория на несколько дней того не стоит, то боюсь представить, что это было.
Может, кому-то бы в самый раз зашло. Не такой уж высокий мой порог.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Сообщение feyerverk »

По спине "собакой", главным образом)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Почему мы стали тематиками?

Сообщение Viktoria »

feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 6:04 pm
Viktoria писал(а): Вт июн 28, 2022 5:53 pm
feyerverk писал(а): Вт июн 28, 2022 5:47 pm
Да боязно просто. Слишком было больно.
Жесть.
Если даже эйфория на несколько дней того не стоит, то боюсь представить, что это было.
Может, кому-то бы в самый раз зашло. Не такой уж высокий мой порог.
Это индивидуально.
Под "боюсь представить" я имею ввиду не конкретное воздействие, а личные ощущения, когда находишься уже там, где "слишком". Не знаю уж, какой у меня порог, но я к нему никогда в жизни даже близко подходила, и не хочу, страшно.
На земле
Ответить