Феминизм и равенство во всём

Здесь - любые темы!
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 28, 2022 3:32 pm Что касается гомосексуальных браков, то тут опять же совсем не затруднительно понять тех людей, которые усматривают в этом общественную опасность и вовсе не хотят, чтобы их дети или внуки оказались в таких отношениях.
В "отношениях" эти дети и внуки всё равно будут, вопрос лишь в том, легально, или нет.


Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 28, 2022 3:32 pmЗавтра так будет убит их потенциальный сын, внук, и т.д.
Мне трудно дальше развивать этот вопрос. Вы же вроде выше сами написали, что поддерживаете существование возможности?
Неужели где-то женщины насколько циничны, что сделают аборт "просто так", потому что ребёнок неудобен? Те, кто вынужден на это пойти, не видят другого выхода. Это не делают те, у кого в очереди стоят дедушки-бабушки или отцы, готовые взять на себя воспитание ребёнка. Аборт для любой женщины - это ужасное потрясение, как в моральном, так и в физическом плане (уже за один профессионально сделанный аборт можно непоправимо испортить здоровье). Это абсолютно крайняя мера, когда все другие варианты рассмотрены и не подходят.
Если в Вашем окружении это не так, то мы живём в разных реальностях.
На земле
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Alexander Kovalskij »

Viktoria писал(а): Вт июн 28, 2022 4:17 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 28, 2022 3:32 pm Что касается гомосексуальных браков, то тут опять же совсем не затруднительно понять тех людей, которые усматривают в этом общественную опасность и вовсе не хотят, чтобы их дети или внуки оказались в таких отношениях.
В "отношениях" эти дети и внуки всё равно будут, вопрос лишь в том, легально, или нет.
Весьма вероятно. Но это мы с Вами понимаем, а консерваторы - нет.

Мне трудно дальше развивать этот вопрос. Вы же вроде выше сами написали, что поддерживаете существование возможности?
Да, поддерживаю. Но с сожалением и исключительно потому, что общество пока мало где достигло такого уровня, когда могло бы полноценно заменить ребенку семью. И мне бы очень хотелось, чтобы однажды люди перестали понимать, зачем может быть вообще нужен аборт. И смотрели на это как на безумное деструктивное действие. Ну, если упрощать, то примерно так, как сегодня смотрят на человека сжигающего деньги или увечащего себя.
Неужели где-то женщины насколько циничны, что сделают аборт "просто так", потому что ребёнок неудобен? Те, кто вынужден на это пойти, не видят другого выхода. Это не делают те, у кого в очереди стоят дедушки-бабушки или отцы, готовые взять на себя воспитание ребёнка. Аборт для любой женщины - это ужасное потрясение, как в моральном, так и в физическом плане (уже за один профессионально сделанный аборт можно непоправимо испортить здоровье). Это абсолютно крайняя мера, когда все другие варианты рассмотрены и не подходят.
Если в Вашем окружении это не так, то мы живём в разных реальностях.
Тут мне трудно с Вами согласиться. Циничных женщин немало, и причины такого цинизма очень различны. От нежелания подвергать риску свою карьеру, а то и просто комфорт, до действительно очень тяжелых жизненных обстоятельств.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 28, 2022 4:48 pm От нежелания подвергать риску свою карьеру, а то и просто комфорт
Вот это действительно страшно.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Вт июн 28, 2022 11:50 am Полностью поддерживаю право отца принимать участие в решении данного вопроса и брать на себя заботу о ребенке, если он не нужен матери. Как и других близких родственников если отец не желает спасти своего ребенка. Раз уж новая жизнь возникла, необходимо сделать все мыслимое и немыслимое, чтобы она не оборвалась.
Да, коллега, спасибо за дополнение! Я упустил это. Считаю, что не только отец ребенка, но и ближайшие родственники (а так же, со стороны матери, почему бы и нет) должны иметь право знать о беременности и предложить варианты для ее сохранения.
Я понимаю женщин, которые сейчас скажут, что это их дело - сообщать или нет о таком событии. Но, все же, если допустить мысль, что плод - это не просто часть организма женщины, но и чей-то сын, внук, племянник, то может не стоит сбрасывать со счетов тех, кто готов взять на себя все расходы, обязательства и ответственность?
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Римма »

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 8:21 pm
Римма писал(а): Пт июн 24, 2022 7:03 pm Какие интересные сегодня новости! Ваша работа?
Ну, как интересные, они лет 10 к этому шли. Время от времени мелькало. И нет, работа не моя, я такой ерундой не занимаюсь. Нельзя прививать этику и религию законом. Поддерживать - да, но не принуждать.
Моя мысль была другой: мужчина должен иметь право голоса при обсуждении вопроса прерывания беременности. Аборт без согласия отца - вот, что я (для себя) считаю преступлением. Это нарушение моих прав!))
Есть вещи, которые невозможно компенсировать деньгами. Аборт или роды - женщине с этим жить до конца дней. Я против абортов, но зарекаться не стану, всякое бывает. Решать все же женщине.
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Sone4ka »

Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 8:09 pm
1. Я понимаю, что речь об очень плохих мужчинах. Но суть же не в этом. Зачем верить, если можно заключить в контракт и там прописать, что если жена не работает, а занимается тем-то и этим, муж обязан то-то и вот это. В чем проблема-то? Если он ей это на словах пообещал и не лукавит, то легко поставит под своими словами подпись. Разве нет?))
2. Да я разве против? Я только понять не могу, как можно что-то требовать, если это не оговаривалось?
3. Давайте без фантазий. Если, да кабы. Мужчина хочет забрать ребенка себе, женщине малыш не нужен. Она выставляет счет, после родов отказывается от ребенка в пользу биологического отца. И разошлись.
Я не сравнивал роды и аборт. Я имел в виду, что при любом раскладе, женщина больше никогда не будет участвовать в жизни этого малыша.
1. У нас не принято заключать такие контракты. Мужчинам это не выгодно. Подписывать его они не станут.
2. Мужчина должен это понимать. Это культура, воспитание.
3. Вы не понимаете. Рожденный ребенок и плод - это разные вещи.
Arthur писал(а): Пн июн 27, 2022 8:09 pm
Sone4ka писал(а): Пт июн 24, 2022 4:14 pm А Вы знаете способ, как выбрать человека на всю жизнь и не ошибиться?
Конечно. Есть один очень старый, веками проверенный способ. Говорят, он давно вышел из моды, но зато 100% верный. Это как выбрать человека для семейной жизни. И есть способ, как сохранить эти отношения до глубокой старости.
Проблема только в том, что люди все чаще не хотят быть любимыми и счастливыми. Реальные семейные ценности часто высмеивают, понятия подменяются. На да ладно, простите за занудство.
Счастье у каждого свое. Спасибо за ответы. Вы очень тактичный собеседник.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Alexander Kovalskij »

Тут я позволю себе заметить, что выгодность брачного контракта для мужчины прямо связана с его состоятельностью, ибо через такой контракт он может защитить значительную часть своего имущества от раздела. Было бы, что защищать. Так что такой контракт вполне может поставить в невыгодное положение как раз женщину. Целесообразность таких контрактов несколько сдерживается позицией ВС РФ, который сформировал не очень обширную, но тем не менее значимую практику, при которой положения брачного контракта при разрешении спора часто признаются дискриминационными и по этой причине недействительными. Так что и брачный контракт тут не панацея, но все же способ довольно действенный. А нежелание мужчины заключать такой контракт по причине предполагаемой невыгодности для себя вообще ставит вопрос о том, стоит ли с таким человеком связывать свою жизнь, если он не готов даже в такой малости предоставить жене и детям гарантии благополучия.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Сб июл 02, 2022 10:35 pm Аборт или роды - женщине с этим жить до конца дней. Я против абортов, но зарекаться не стану, всякое бывает. Решать все же женщине.
Римма, я с вами полностью согласен - последнее слово в этом вопросе должно оставаться за женщиной. Ей, действительно, приходится рисковать больше, чем всем остальным. И если женщина скажет "нет", то я лишь смирено опущу голову и признаю, что был недостаточно убедительным. Но шанс же должен быть, правильно? Пусть я проиграю этот диалог, но я хотя бы буду знать, что сделал все, что в моей власти. Это мое право попытаться договориться. И я не пытаюсь продавить. Если вопрос решен - с этим жить двоим. Я просто знаю, что предложи некоторым своевременную помощь и поддержку, они не стали бы этого делать. Поэтому, я за диалог и равные шансы. И за полное снятие хоть какой-либо тени осуждения с матери, отдавшей ребенка отцу. И за полную ответственность отца, подписавшего все бумаги.
Еще раз: это просто мое мнение. А не попытка кого-то в чем-то переубедить.
Sone4ka писал(а): Пн июл 04, 2022 4:49 pm
1. У нас не принято заключать такие контракты. Мужчинам это не выгодно. Подписывать его они не станут.
2. Мужчина должен это понимать. Это культура, воспитание.
3. Вы не понимаете. Рожденный ребенок и плод - это разные вещи.
1. Жаль. Очень хорошая практика)) Иногда на стадии составления такого документа можно уже увидеть готовы ли молодые к браку))
Выгодно или нет - это можно рассуждать, когда смотришь в бумаги. Есть и взаимовыгодные условия. Если кто-то не готов подписаться под своими же словами и обещаниями, то смысл заключать с ним сделку (брак) ?
2. Sone4ka, на примере брачного контракта видно, что культуры у людей бывают разные.
3. Рожденный ребенок и плод - это разные вещи. Ок. Не разделяю, но признаю право на эту точку зрения. В своей системе координат вы правы.
Sone4ka писал(а): Пн июл 04, 2022 4:49 pm Счастье у каждого свое. Спасибо за ответы. Вы очень тактичный собеседник.
Про счастье согласен. И вам спасибо за беседу.
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Sone4ka »

Что выгодно одному, то невыгодно другому. Я не вижу смысла в брачном контракте.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Sone4ka писал(а): Пн июл 11, 2022 8:18 pm Что выгодно одному, то невыгодно другому. Я не вижу смысла в брачном контракте.
Напрасно)) Не имею цели вас переубедить, только просветить.
Как я понял, вас интересует оплата женского труда. Это вы можете внести в контракт.
Например: на общий счет поступает 50% от его доходов и 15% от ваших. Или, если вы не работаете, можете обязать мужа переводить на ваш личный счет эти 15%. Содержание после развода тоже можно оговорить.
Но дело даже не в этом. Брачный контракт - очень хороший экзамен на зрелость, особенно для девушек. Обычно у них в голове одна романтика накануне свадьбы. Контракт же заставляет посмотреть на своего избранника трезвыми глазами. Часто девушки скромничают, стесняются и не оговаривают самые важные, жизненные моменты. Контракт вынудит молодых проговорить это все. Например, какую поддержку муж готов оказать жене, если она останется без работы)) Готов он перечислять 15% от своих доходов только на ее счет за все периоды, когда она занимается только домашними делами? А она готова внести такой же пункт?))
Ну и пресловутая измена. У парней редко возникают проблемы с обсуждением этого. Они с первого раза понимают, что от них требуется. С девушками намного сложнее, так как они часто даже сформулировать не могут, что в их понимании "супружеская измена". Я не ради того, чтобы посмеяться. Просто такие моменты заставляют задуматься и перестраховаться ДО, а не ПОСЛЕ. И решать многие проблемы подготовленному человеку проще.

Простите, если выгляжу навязчивым. Мне часто приходиться защищать чьи-то права и я часто вижу, что люди сами не знают, чего хотят и что для них лучше.
Ответить