Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Дискуссии на общие темы Клуба.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Сообщение Alexander Kovalskij »

Вико писал(а): Ср июн 29, 2022 8:43 pmБоюсь, на этот вопрос могут ответить только они сами.
Заметить, что человек находится в ИСС не так уж сложно, для этого даже и специалистом быть не нужно. А уж там, где такие вещи практикуются, люди довольно ясно распознают такие моменты. Гораздо сложнее понять, что за сила в этот момент овладевает человеком и как относиться к тому, что в эти моменты происходит. Святой ли это дух или нечистый?
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Сообщение Dana »

Я не верю в связь нашей Темы с мистикой. Измененное состояние видели все тематики. Ничего сверхъестественного в этом нет. Хоть раз кто-нибудь видел как в человека входит бес? Если бы это произошло во время порки, то были бы участники, какие-то доказательства. Это как благодатный огонь накануне пасхи. Люди его зажигают или Бог - никто не знает. Но посмотреть на это можно. А случаев когда при порке в человека что-то вселяется нет. Никто этого не видел. Arthur, может Вы что-то знаете об этом?
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Сообщение Агата »

Dana писал(а): Сб июл 02, 2022 7:33 pm Arthur, может Вы что-то знаете об этом?
Вот да. Даже подозрительно почему Артур Эдуардович ничего не написал тут. Он же в этом понимает 🙄
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Многие тематики мистифицируют тему. Из "Почему мы стали тематиками?"

Сообщение Arthur »

Dana, Агата))
Я понятия не имею, как можно увязать тему и мистику. Хоть сатанинскую, хоть христианскую.
Для меня тема - это мое желание высечь человека, который очень хочет, чтобы я его высек. Я наслаждаюсь силой духа, героизмом, смелостью, возможностями человека, его доверием мне, потоком эмоций, которые он выдает в этот момент. Оттенками вкуса идут отношения. Я могу бесконечно об этом говорить, особенно сейчас, когда сыт, как кот после сливок)) Но откуда там мистика - я не понимаю. Измененное состояние видел много раз и сам испытывал. С религией это близко не стояло. Молитвенный экстаз от общения с Богом совсем другой.
Вызвать Духа Святого - невозможно. Он не пес, прости Господи, на свист не является. Вынудить, заставить, прошантажировать эту Личность не получится. Вы еще башкой вниз с небоскреба спрыгните, прекрестясь.
Можно ли впустить в себя беса через порку? Можно)) Но это не тема и не БДСМ.
В Библии можно прочитать 3ю книгу Царств 18: 26-39. Там очень большой отрывок, я не стану выкладывать. Но если кто не найдет - скажите, я процитирую. Так вот. Там слуги Ваала истязали себя, призывая)) Он им правда не ответил, но это не исключает того, что практика такая есть. Кто будет читать, обратите внимание на поведение Илии. Он там не скакал, не орал, себе кровь не пускал. Призывал Бога тихо и спокойно.
А в следующей главе сказано: " И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра."
(3Цар.19:11,12) Нужное я выделил. Бог не любит суету. И Ему ничье членовредительство нафиг не нужно. Он приходит к своим и свои знают Его голос.
Ответить