Феминизм и равенство во всём

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Sone4ka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2022 8:18 pm

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Sone4ka »

Arthur писал(а): Пн июл 11, 2022 9:09 pm Как я понял, вас интересует оплата женского труда. Это вы можете внести в контракт.
Контракт действителен в других странах или это только для американцев?
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Sone4ka писал(а): Пн июл 11, 2022 9:35 pm
Arthur писал(а): Пн июл 11, 2022 9:09 pm Как я понял, вас интересует оплата женского труда. Это вы можете внести в контракт.
Контракт действителен в других странах или это только для американцев?
Наверное, только в той стране, где был заключён?

У нас брачные контракты тоже существуют, но, насколько знаю, не используются широко. Как правило, если у одного партнёра гораздо больше имещества, чем у другого. Раньше без контракта в случае развода приходилось делить пополам. Если это предприятие, то продавать, потому что обычно ни один не может отстегнуть другому половину стоимости фирмы наличкой. Сейчас вроде поменяли, и имущество, нажитое до брака, в сумму развода не входит, а только общее. Но точно не знаю. Когда мы женились, у обоих ни гроша за душой не было, поэтому и контракта нет.
Чтобы контрактом регулировались выплаты жене/мужу во время брака, не слышала, может, и есть такое.

Arthur, после Вашего поста у меня создалась впечатление, что не помешало бы ввести пусть не контракт, но дискуссию о таких пунктах как обязательное условие брака. Поголовно для всех. Не повредит.
(Наверное, розовые очки слетели.)
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн июл 11, 2022 9:53 pm
Sone4ka писал(а): Пн июл 11, 2022 9:35 pm
Arthur писал(а): Пн июл 11, 2022 9:09 pm Как я понял, вас интересует оплата женского труда. Это вы можете внести в контракт.
Контракт действителен в других странах или это только для американцев?
Наверное, только в той стране, где был заключён?
Да, для граждан одной страны. Но в других же странах есть свое законодательство. Почему бы им не воспользоваться?
Viktoria писал(а): Пн июл 11, 2022 9:53 pm Arthur, после Вашего поста у меня создалась впечатление, что не помешало бы ввести пусть не контракт, но дискуссию о таких пунктах как обязательное условие брака. Поголовно для всех. Не повредит.
(Наверное, розовые очки слетели.)
Скорее всего не получится. У многих есть свое личное понимание, что такое брак. У каждого свои интересы. Культуры разные, менталитет разный. Люди часто думают, что достаточно заплатить юристу и он учтет все твои интересы. Но так не бывает. Свои интересы каждый должен соблюдать сам, а юрист их только изложит и зафиксирует.
Я же говорю, многие даже понятие супружеской измены не могут сформулировать. А карать готовы)) Часто приходится объяснять почему вот это выгодно, а вот это невыгодно. И... как правило, именно девушки не видят своей выгоды. И вообще, психологически для леди очень сложно рассуждать об измене, разводе и смерти перед свадьбой. Этому должны родители научить, считаю.
Как правило, обязательные условия - это распределение имущества и финансов. Остальное по желанию и в рамках действующего законодательства.

Считаю, что если молодые не в состоянии оговорить все самые известные брачные проблемы, то о какой готовности к браку вообще можно говорить? Если кто-то не готов подписывать такую бумагу, то о каком доверии они говорят?
И потом. Развод - это жуткий стресс. Так почему бы не облегчить себе жизнь? Ну, пусть не пригодится. Пусть семья живет долго и счастливо. Но если, вдруг... почему бы не перестраховаться? Зачем опускаться до скотского состояния и делить вилки?
IMHO Или у меня просто предвзятость. Насмотрелся я на обиды при разводах без контракта))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн июл 11, 2022 10:17 pm Считаю, что если молодые не в состоянии оговорить все самые известные брачные проблемы, то о какой готовности к браку вообще можно говорить?
Вот потому неплохо было бы, без всяких обязательств, просто озвучить. Наверняка бы многим открыло глаза.
Arthur писал(а): Пн июл 11, 2022 10:17 pmЗачем опускаться до скотского состояния и делить вилки?
Мы, к счастью, разводиться не собираемся, живём дружно и счастливо, но если - мне, кроме детей, ничего не надо. Остальное барахло по сравнению с ними ничего не стоит, включая дом и автомобили. Но он думает так же ;).
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн июл 11, 2022 10:22 pm
Arthur писал(а): Пн июл 11, 2022 10:17 pm Считаю, что если молодые не в состоянии оговорить все самые известные брачные проблемы, то о какой готовности к браку вообще можно говорить?
Вот потому неплохо было бы, без всяких обязательств, просто озвучить. Наверняка бы многим открыло глаза.
Нужно договориться на какие деньги молодые будут жить. Кто и сколько кидает на общий счет. Что считается личным, а что совместным и как это делить при разводе. Допустим муж подарил жене машину, но купил ее на свои личные деньги. Так чья машина тогда при разводе?)) Того, кто покупал или кому дарили?
Обязательно оговорить все компенсации. Например, я попросил жену не работать и заниматься только домом, потому что мне так комфортно. Значит что? Я обеспечиваю няню и домработницу и перевожу на счет жены оговоренную сумму. Или только сумму, но без домработницы?))
Что считать изменой? Флирт, поцелуи? БДСМ-порка - это измена или еще нет?))
Допустим, я сам чиню все машины, краны в доме и делаю другую работу. Бесплатно)) Но в случае развода хочу получить за это 4% от всех ее доходов за время брака. Справедливо? Или я не каждый день чинил машины и краны, поэтому лесом и "будь мужчиной".
Все что до брака - только мое и только ее. Но как быть, если она вложилась в мой дом, а я в ее образование?))
И так далее. Нужно хорошо знать чего ты хочешь от жизни и ждешь от этого человека, чтобы понимать, что вносить, а что не вносить в такой контракт. Некоторые довольствуются стандартным договором. Некоторые пишут свой.
Не жалеть денег на адвоката. Лучше торжество сделать чуть скромнее))
И подписывать не в последний день.
Viktoria писал(а): Пн июл 11, 2022 10:22 pm
Arthur писал(а): Пн июл 11, 2022 10:17 pmЗачем опускаться до скотского состояния и делить вилки?
Мы, к счастью, разводиться не собираемся, живём дружно и счастливо, но если - мне, кроме детей, ничего не надо. Остальное барахло по сравнению с ними ничего не стоит, включая дом и автомобили. Но он думает так же ;).
Детей в контракт не внесешь. Вы оговариваете только свои права и интересы, а не других лиц.
Я всегда против романтической игры в благородство, когда (чаще именно женщина, без обид!) говорит, что ей ничего не нужно, главное дети. Вы же хотите научить своих детей блюсти свои интересы)) Подайте им хороший пример. Обоюдно, с уважением, каждый, защитите себя и научите этому детей.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Dana »

Можно еще пенсию поделить :D
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Пн июл 11, 2022 11:07 pm Можно еще пенсию поделить :D
Как говорится, это вообще святое)) В каждой стране свои нюансы будут. Но в целом, считаю, что брачный контракт штука полезная и удобная. Всегда удивлялся, почему именно девушки часто бывают против. Еще больше, когда эти девушки феминистки. Это если к теме ветки вернуться. Ведь это как раз про права.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Dana »

Не везде принято заключать такой контракт. Наверное в Америке чаще это делают. В России, скорее всего, только очень богатые люди. Брачный контракт убивает романтику.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн июл 11, 2022 11:11 pm Ведь это как раз про права.
Да, это так.
То что Вы описали выше, про починку кранов, образование и т. д. - я ещё ни одного контракта не видела, но уверена, что такое там не прописывается. Просто потому, что это невозможно превратить в цифры, во всяком случае, не загодя. Не могу представить, что кто-то у нас будет заниматься такими мелочами.
Насколько я знаю, у нас контракты в основном касаются крупных финансов. Если до брака ничего нет, то он и не нужен. Всё, что нажито в браке, автоматически делится пополам. Поэтому важнее во время брака следить за своими интересами (например, при покупке дома в купчей должно быть прописано нотариусом, что дом принадлежит каждому на 50%). Но тут есть тонкости - если, допустим, автомобиль (техпаспорт) записан только на одного партнёра, то после развода всё равно делится пополам. Но: до развода этот партнёр может продать его, а деньги, которые тоже должны быть разделены, просто спрятать. Это пример из жизни... там был мотоцикл, выигрыш с продажи которого просто исчез.
При разводе тот партнёр, который уходит из семьи, выплачивает алименты детям. А если партнёр с детьми не может работать, например, потому, что они маленькие, то и ему (обычно это "ей"). Размер алиментов определяет адвокат, но судиться из-за этого надо только, если ушедший партнёр не выплачивает.
По статистике у нас каждый третий брак заканчивается разводом. Сколько пар расписано, но живёт отдельно, статистикой не учитывается...
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Феминизм и равенство во всём

Сообщение Arthur »

Мне кажется мы не совсем поняли друг друга. В контракте можно прописать выплаты за определенные действия. Любая работа легко превращается в цифры. Будут этим заниматься молодые или нет - это их личное дело. Я за, если девушка прописывает. И категорически против, если она после развода называет бывшего сволочью, потому что ей обидно, что она все для него делала, а он не оценил. Так и оценила бы себя сама, меньше обид было бы.
Viktoria писал(а): Пн июл 11, 2022 11:37 pm Насколько я знаю, у нас контракты в основном касаются крупных финансов. Если до брака ничего нет, то он и не нужен.
Нет, значит нет. Лишь бы все были довольны и не имели претензий))
Ответить