Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Arthur »

Агата писал(а): Чт июл 14, 2022 10:28 pm Вы милый 🧸❣️ А завтра придёте?
детский сад...
Агата, я не знаю, что со мной после обеда будет, а вы про завтра. Если ничего не произойдет, то скорее всего зайду. Особенно, если будет что обсудить))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Агата »

Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 10:33 pm Если ничего не произойдет, то скорее всего зайду. Особенно, если будет что обсудить))
С Вами ничего плохого произойти не может! Потому что Вы волшебник 🎩. Мне сейчас так хорошо :oops: Спасибочки что поговорили со мной 💕💋. Хорошего Вам дня ‼️
💤
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 10:21 pm эээ... Если честно, то мне немного неприятно, что вы так отреагировали, Агата)) Мне эта девушка очень нравилась и я не испытываю к ней негатива. И поделился не ради такой оценки, а чтобы объяснить, что набивать себе цену показным молчанием глупо. Лучше ценить общение, отдачу, отклик. Можно, пожалуйста, не оскорблять пусть незнакомого вам, но все же реального человека?)) Спасибо!
Кажется, Агате досталось из-за моего сообщения... Извините.

Я не про девушку, я про "коуча", который учит доверчивых людей таким вещам. Девушке нужен был совет, но этот совет я считаю неправильным. А ведь он часто встречается. "Набить себе цену" и т. д. Да, это глупо.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт июл 14, 2022 10:57 pm Кажется, Агате досталось из-за моего сообщения... Извините.
А ей досталось, я все же оказался недостаточно вежливым и учтивым? Тогда это я должен извиняться, а не вы, Виктория! Хотя мне показалось, что я достаточно мягко сообщил о своих переживаниях и просьбе))
Viktoria писал(а): Чт июл 14, 2022 10:57 pmЯ не про девушку, я про "коуча", который учит доверчивых людей таким вещам. Девушке нужен был совет, но этот совет я считаю неправильным. А ведь он часто встречается. "Набить себе цену" и т. д. Да, это глупо.
Коуч зарабатывает деньги)) С этим все понятно. Кем надо быть, чтобы верить, что это сработает?)) Не, ну я тоже пару раз давал более молодым парням советы, как к девушке подкатить. Но без этих вот глупостей :lol:
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 11:07 pm
Viktoria писал(а): Чт июл 14, 2022 10:57 pm Кажется, Агате досталось из-за моего сообщения... Извините.
А ей досталось, я все же оказался недостаточно вежливым и учтивым? Тогда это я должен извиняться, а не вы, Виктория! Хотя мне показалось, что я достаточно мягко сообщил о своих переживаниях и просьбе))
Просто я уже туго соображаю на ночь глядя... Я эпитет Агаты в адрес девушки просмотрела и решила, что это из-за того, что я написала "бред", тогда это было бы хоть и мягко (да!), но незаслуженно :). Оказалось, заслуженно...
Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 11:07 pm Не, ну я тоже пару раз давал более молодым парням советы, как к девушке подкатить. Но без этих вот глупостей :lol:
Честность помогает ;)
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт июл 14, 2022 10:17 pm И что у кого-то может быть время быстро просмотреть форум, как маленькую отдушину, но обстоятельно ответить - нет.
Кстати, да. Еще же личная переписка. Знаю, что некоторые заскакивают российским вечером, когда с работы домой едут. Зашли, на письма ответили, на сам форум уже времени нет.
По себе помню, что за 6-7 часов, когда-то, полностью обновлял ящик. А это 600 собщений)) Какой там форум.
Viktoria писал(а): Чт июл 14, 2022 10:17 pmЛучше поговорить с близким человеком.
Идеально, я считаю. Разделенное горе - полгоря.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 10:21 pm От ваших "хочу" - толку 0! Будет время и идея - я напишу.
А вот Ваш рассказ я бы с удовольствием прочитала. Правда, "Лот" я не могу оценить по достоинству, но большинство других мне нравятся.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт июл 14, 2022 11:11 pm Честность помогает ;)
Не факт)) Что честно, а что нет - иногда очень разные вещи у парня и у девушки)) Не рискну об этом спорить.
Но считаю, что если люди хотят чтобы все было чисто и красиво, то и закладывать фундамент нужно чисто и красиво. На хрени ничего хорошего не построишь.
Viktoria писал(а): Чт июл 14, 2022 11:13 pm А вот Ваш рассказ я бы с удовольствием прочитала. Правда, "Лот" я не могу оценить по достоинству, но большинство других мне нравятся.
Вас понял, постараюсь усилить мозговую деятельность))
Да мне кажется в том рассказе и нет никаких достоинств. Это же черновик. Я его набросал и бросил. Не пошло. У меня всегда плохо получается, когда я перекраиваю на нужный лад реальные истории. Потом минут за 40 написал "Штиль" и сдал Квазару (он тогда конкурс вел) перед закрытием приема. Дорабатывать я не умею. Выкинул пару сцен, вставил пару запятых и выставил. Да и F|F не моя стихия. Так что не переживайте))
За добрый отзыв спасибо.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 11:23 pm Что честно, а что нет - иногда очень разные вещи у парня и у девушки)) Не рискну об этом спорить.
Вот это интересно. Можете привести пример для наглядности?
Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 11:23 pm Но считаю, что если люди хотят чтобы все было чисто и красиво, то и закладывать фундамент нужно чисто и красиво. На хрени ничего хорошего не построишь.
Чистая правда!

Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 11:23 pm Да мне кажется в том рассказе и нет никаких достоинств.
Тематически - абсолютно не моё, да ещё и с сексом. Но кому-то наверняка как раз понравится.
Про литературные достоинства не мне судить, совершенно не моя компетенция.

А ещё мне кажется очень смелым выставлять не совсем готовые рассказы, я бы не смогла.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт июл 14, 2022 11:30 pm
Arthur писал(а): Чт июл 14, 2022 11:23 pm Что честно, а что нет - иногда очень разные вещи у парня и у девушки)) Не рискну об этом спорить.
Вот это интересно. Можете привести пример для наглядности?
В моем понимании, девушки эмоциональнее мужчин. И оценивая ситуации девушки часто больше доверяют чувствам, нежели анализируют факты. У мужчин наоборот. По-большому счету)) Отсюда иногда случается несовпадение взглядов, что правильно, а что нет. Что честно, а что нечестно))

Пример-1
Некая страна. Девушки из России. Конфликт в кафе. Одна из девушек, понимая, что не может отстоять свою точку зрения начинает возмущаться и ругаться (оскорблять). Я не говорю, что она виновата в конфликте. Обе стороны имели право закрыть историю в свою пользу. Вмешивается полицейский и предлагает всем успокоиться, объясняя девушке, что хозяина кафе тоже можно понять. Замечу: полицейский не говорил, что владелец заведения прав. Только отметил, что понимает ОБЕ стороны)) И тут подлетает вторая подруга и сходу начинает материть не только владельца, но и полицейского. Дело заканчивается участком и штрафом для девушек. В участке они договариваются вернуться в кафе и поругать владельца еще раз)) Я признаюсь, что свободно владею русским и языком той страны, где все это происходит и готов безвозмездно помочь прекрасным леди выйти из ситуации. А конкретно - договориться с владельцем кафе и полицией.
После чего мне объяснили, что я тупой и негодяй. Потому что только негодяй может предположить, что в такой ситуации можно договариваться. Ибо, договориться - это значит допустить, что они могут быть неправы. А настоящий друг, тот, который хочет помочь, он никогда не сомневается в правоте своего друга))
Я не беру в расчет хамство этих девушек. Меня больше всего поразила именно логика! Справедливо - это когда у тебя нет своего мнения по поводу что правильно, а что нет. Справедливо - это именно эмоциональная поддержка, а не правовая. Переговоры в конфликтной ситуации - это унижение. Чистые эмоции, как по мне.

Пример-2
Одинокие мамы часто жалуются на то, как тяжело растить ребенка (детей) без чьей-либо помощи. Если им сказать, что ничего сложного и все вполне терпимо. То они обижаются. Абсолютно все. Все, в смысле те, кто считают, что дети - это очень тяжело и сложно. Почему-то такие женщины уверены, что им положено больше понимания и сочувствия. Вообще-то я не против. Могу пожалеть и посочувствовать, и даже помочь - материально, морально, физически. Но я считаю несправедливым позицию, что матерью быть более свято, чем отцом))
Неуверен, что хорошо передал свою мысль. Я понимаю, что с детьми бывает ну очень сложно и тяжело. Но не настолько, чтобы из этих страданий делать культ.

Пример-3
У меня как-то спросили, что я буду делать, если моя жена совершит преступление)) Ответил, что обеспечу лучшую защиту, сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь, поддержать и т.п. Но не дам взятку, не нарушу закон, не сокрою улики, не буду мешать следствию. Все будет по справедливости, просто максимально мягко, если получится. Мне ответили, что это свинство)) Настоящий мужчина должен взять преступление на себя, купить, убить, наизнанку вывернуться, но не допустить осуждения своей женщины. Доводы, что это незаконно и несправедливо никто слушать не стал))

Во избежание конфликта))
Я не говорю, что девушки хуже, глупее и аморальнее. И понимаю, что данные примеры можно понять двусмысленно, например, как факт женоненавистничества с моей стороны)) Руку кладу на сердце и уверяю, что это не так. Я знаю много девушек, которые не поступят так, как показано в этих примерах. И мужчин, которые вместо того, чтобы спокойно, путем переговоров разрешить ситуацию, начнут скандалить, истерить и махать руками. Речь не об этом.
Только о том, что, по моему жизненному опыту, в сложных ситуациях большинство девушек эмоциям и чувствам доверяют больше, чем разуму, логике и фактам. Соответственно, понятия чести и справедливости у них искажаются, по отношению к тем, кто мыслит иначе.
Ответить