Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Оффтопик из других форумов
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Viktoria »

Спасибо за подробный ответ, Артур.
Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 6:50 pmИ оценивая ситуации девушки часто больше доверяют чувствам, нежели анализируют факты. У мужчин наоборот. По-большому счету)) Отсюда иногда случается несовпадение взглядов, что правильно, а что нет.
Пример-1:
Вы самоотверженный человек. Я бы сделала ноги на максимально доступной скорости, чтобы не вмешиваться, потому что при таких участниках (участницах!) потом помощник же и окажется виноватым и огребет со стороны тех, кому хотел помочь.
Переговоры - унижение?
Кажется, я пересмотрю точку зрения насчёт того, что обычно мужчины разжигают конфликты (вплоть до военных) и не хотят их заканчивать, чтобы не "потерять лицо". Оказывается, женщины тоже?


Пример-2
Да, детей растить тяжело, особенно без помощи. Это не значит, что непосильно. Но всяко труднее, чем вдвоём или вообще без детей. Вы же знаете, как это (я тоже большинство времени одна с детьми).
Беда не в том, что трудно, а в том, что люди без детей часто не знают некоторых вещей, связанных с жизнью с детьми, но пытаются давать непрошеные и бесполезные советы. Или мама одного ребёнка даёт эти советы маме четверых. Просто надоедает когда-то. Может, поэтому так болезненно реагируют?
Надеюсь, никто не будет спорить, что отцам-одиночкам так же трудно, как матерям-одиночкам, а иногда ещё труднее?


Пример-3
Это шокирует, честно. Взять преступление на себя или убить? Правда? Если преступление настолько серьёзно,что ради сокрытия можно убить, и вина очевидна, скорее встаёт вопрос, связывать ли дальше свою жизнь с этой женщиной.


Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 6:50 pm И понимаю, что данные примеры можно понять двусмысленно, например, как факт женоненавистничества с моей стороны))
Нет, я так не думаю. Я Вам верю.
Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 6:50 pm Только о том, что, по моему жизненному опыту, в сложных ситуациях большинство девушек эмоциям и чувствам доверяют больше, чем разуму, логике и фактам.
Поверю на слово. У меня жизненного опыта с девушками слишком мало, чтобы судить.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 8:31 pm Спасибо за подробный ответ, Артур.
Пожалуйста)) Мне очень важно уметь понимать логику мышления и тех, и других. От этого зависит эффективность моей работы.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 8:31 pm Переговоры - унижение?
Кажется, я пересмотрю точку зрения насчёт того, что обычно мужчины разжигают конфликты (вплоть до военных) и не хотят их заканчивать, чтобы не "потерять лицо". Оказывается, женщины тоже?
Имею полностью противоположное мнение)) В силу своей эмоциональности женщины более обидчивы, вспыльчивы и более конфликтны. Для очень многих леди сдаться и уступить - позиция слабости. Если девушке уступил мужчина, то это часто воспринимается, как оскорбление, мол ты меня считаешь слабой. Хотя на самом деле, уступают по принципу кому важнее)) Для мужчины признать неправоту, извиниться и поправить ситуацию часто вопрос чести и порядочности. Для женщины - проигрыш.
Общепринятые мужские понятия о чести и благородстве, а также самурайскую философию капитуляции невозможно применить к современным войнам. Политика живет иными законами и мало заботится о "лице". В моей вселенной женщины склонные к диалогам и переговорам в конфликтных ситуациях - редкость. Искренне рад узнать, что заблуждался. Я серьезно. Если это меня оправдает в ваших глазах, то сделаем поправку на профессиональную деятельность. Конфликты - мой хлеб)) Может поэтому у меня искаженное восприятие реального положения дел.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 8:31 pm Надеюсь, никто не будет спорить, что отцам-одиночкам так же трудно, как матерям-одиночкам, а иногда ещё труднее?
Наверное, я не соглашусь с вами)) Мне кажется, что мужчине проще в силу физического неравенства и все той же разницы в эмоциональной оценке происходящего. Отец дольше продержится на ногах, если потребуется. И с меньшей вероятностью растеряется в сложной жизненной ситуации. Мужчина меньше нуждается в физической и эмоциональной помощи.
У меня сложилось такое мнение, потому что я очень много об этом разговаривал с матерями-одиночками. Они эмоционально вспоминают бессонные ночи, детские болезни, отсутствие поддержки и сочувствия окружающих. Бессонные ночи помню. Я потом спал на работе)) В машине, на паркове и иногда в кабинете, подложив под голову бумаги)) А, вот, еще в церкви, во время проповеди :lol: Но вспоминаю без надрыва, как у многих женщин. Болезни помню. Переживания свои тоже помню. Но без эмоций. Женщины помнят свои эмоции и переживают их даже спустя десятки лет, когда внуки женятся))
Я, наверное, все же не смог донести свою мысль. Несправедливость не в том, что одиночкам тяжело. А в том, что женщины придают особый оттенок "святого мученичества" родительству (материнству). Хотя, как по мне, это всего лишь разница физиологии. Женщине сложнее, потому что она женщина. А не потому что она мать (статус).
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 8:31 pm Пример-3
Это шокирует, честно.
Да?)) еще пример. Женщина обращается к другу с просьбой помочь угомонить одного парня. Алкаш и наркоман устраивает дебоши у нее под окнами, позорит перед соседями, ворует деньги. Задача: набить подонку морду, желательно сломать пару ребер. Добираться другу до этой женщины ну очень далеко. Но дело даже не в этом. Друг предлагает вызвать полицию и написать на парня заявление. После чего девушка обижается классическим "ты не мужик!" Мужик бы приехал и разобрался)) Ей предлагают: приеду, ок. Но уродовать никого не буду. Пригласим полицию и я ей помогу составить заявление. Он ведь украл деньги. Ответ: я не буду писать заявление и полиция мне не нужна.
И на вопрос зачем тогда общаться с этим парнем, принимать его в своем доме и всем говорить, что вы друзья ответа не было. Остатками своего скудного мозгя я понимаю, что женщина просто хотела к себе рыцарского отношения, красивых романтических поступков в ее честь и просто почувствовать себя за каменной стеной. Я все понимаю и непротив. Но в игре же чужая морда и ребра. Мне кажется не совсем справедливым выдвигать такие требования и доказательства "мужественности"))

Повторюсь: я понимаю, знаю и согласен, что не все девушки такие. Все это только как пример, что иногда, в некоторых ситуациях, понятия "честно" и "справедливо" у мужчины и женщины бывает разным. При этом я не говорю, что женская эмоциональность - это плохо. Иногда очень даже хорошо))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 9:14 pmКонфликты - мой хлеб))
Мне бы хоть толику Ваших нервов ;). Конфликтов стараюсь избегать.


Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 9:14 pmНаверное, я не соглашусь с вами)) Мне кажется, что мужчине проще в силу физического неравенства и все той же разницы в эмоциональной оценке происходящего. Отец дольше продержится на ногах, если потребуется. И с меньшей вероятностью растеряется в сложной жизненной ситуации. Мужчина меньше нуждается в физической и эмоциональной помощи.
Наверное, со мной что-то не так ;). И продержусь, и не растеряюсь, и эмоциональная помощь мне не нужна, всё у меня хорошо. Детей четверо (правда, старшая уже взрослая, но её тоже никогда дома нет). Муж по работе в разъездах за границей, в 2021-ом году был дома отсилы месяца два. В этом- до февраля, потом в мае две недели. И всё :). Бабушек-дедушек нет. Справляюсь.


Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 9:14 pm Они эмоционально вспоминают бессонные ночи, детские болезни, отсутствие поддержки и сочувствия окружающих. Бессонные ночи помню. Я потом спал на работе)) В машине, на паркове и иногда в кабинете, подложив под голову бумаги)) А, вот, еще в церкви, во время проповеди :lol: Но вспоминаю без надрыва, как у многих женщин. Болезни помню. Переживания свои тоже помню. Но без эмоций. Женщины помнят свои эмоции и переживают их даже спустя десятки лет, когда внуки женятся))
Я, наверное, все же не смог донести свою мысль. Несправедливость не в том, что одиночкам тяжело. А в том, что женщины придают особый оттенок "святого мученичества" родительству (материнству). Хотя, как по мне, это всего лишь разница физиологии. Женщине сложнее, потому что она женщина. А не потому что она мать (статус).
Я прекрасно помню и бессонные ночи (потом найти горизонтальную поверхность - и всё..:) ), и всё остальное. Ну, и что? Дети дают так много счастья, что всё это охотно на себя берёшь. В каждом возрасте детей свои проблемы и радости. Это жизнь. А не мученичество :).
Трудности не от детей, а от обстоятельств. Например, как работать, пока они маленькие? А если не работать, или на плохой работе, как обеспечить? Но в этом же не дети виноваты.
Отцам-одиночкам труднее в том плане, что к ним более придирчиво присматриваются, во всяком случае, у нас - как ребёнок одет-накормлен, с кем остаётся, как с ним обращается отец? Матерям больше доверяют. Но организация повседневной жизни, конечно, для обоих одинаковая.


Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 9:14 pm "ты не мужик!" Мужик бы приехал и разобрался))
...
Мне кажется не совсем справедливым выдвигать такие требования и доказательства "мужественности"))
Такое ещё не перевелось? Где это, если не секрет, в России?
"Мужик" бы выслушал женщину и помог бы с решением проблемы. Что он и собирался сделать! - Если бы она позволила.
Не понимаю, честно... Сделать что-то криминальное, чтобы считаться "мужиком"? И вообще, решать проблемы кулаками...


Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 9:14 pm При этом я не говорю, что женская эмоциональность - это плохо. Иногда очень даже хорошо))
Ага, в Теме, да? ;)
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 9:41 pm Мне бы хоть толику Ваших нервов ;). Конфликтов стараюсь избегать.
В жизни и я избегаю. Но к адвокатам, как и к врачам, с добрыми намерениями не обращаются :lol: Я адвокат, жена - хирург))

Ваше адекватное отношение к родительству вызывает искреннее восхищение. При таком раскладе я только поддерживаю теорию полового равноправия))
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 9:41 pm Отцам-одиночкам труднее в том плане, что к ним более придирчиво присматриваются, во всяком случае, у нас - как ребёнок одет-накормлен, с кем остаётся, как с ним обращается отец? Матерям больше доверяют.
Или не помню, или я чурбан стоеросовый))
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 9:41 pm Такое ещё не перевелось? Где это, если не секрет, в России?
"Мужик" бы выслушал женщину и помог бы с решением проблемы. Что он и собирался сделать! - Если бы она позволила.
Не понимаю, честно... Сделать что-то криминальное, чтобы считаться "мужиком"? И вообще, решать проблемы кулаками...
Да, девушка из России)) Не хотел указывать страну, чтобы не заострять.
Мужик=криминал - это вы верно подметили. Я тоже замечал это, но долго не мог сформулировать. Потом мне одна девушка, тут, на пине, пояснила, что в России воровские понятия очень сильно вплетены в культурный код и почти неразделимы. Когда понял - все встало на место.

Женская эмоциональность хороша там, где пара встречается как раз ради эмоций))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 10:02 pm Ваше адекватное отношение к родительству вызывает искреннее восхищение. При таком раскладе я только поддерживаю теорию полового равноправия))
А иначе не поддерживаете? ;)

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 10:02 pm Мужик=криминал - это вы верно подметили. Я тоже замечал это, но долго не мог сформулировать. Потом мне одна девушка, тут, на пине, пояснила, что в России воровские понятия очень сильно вплетены в культурный код и почти неразделимы. Когда понял - все встало на место.
У нас с детства всех учат, что драться - это плохо, а конфликты нужно решать на словах. Мальчикам - тоже. То есть, если в школе конфликт, то он не должен решаться кулаками, а дети с помощью учителей (или старших учеников, у которых такая должность - их этому обучают) делают это мирным путём. Ну, в идеале... То есть, то, что в России в моё время называлось "ябедничать" и каралось презрением, если не хуже, здесь приветствуется. Со своими плюсами и минусами. Драки в школе - большая редкость, часто это пара-тройка тычков, которая быстро пресекается, и в основном в младших классах. Чтобы старшеклассники подрались - о таком я ещё не слышала, а дети уже пятнадцать лет в разных школах и разных городах.
Своих детей я, соответственно, учу тому же. Правда, поскольку существуют субъекты, которые по-другому не понимают, от себя тихонько добавляю, что давать сдачи можно, главное, первым не начинать. Потому что бить своего ребёнка тоже не дам.
А вот в России тогда, когда я там жила, было совсем по-другому.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:15 pm А иначе не поддерживаете? ;)
Скажем так, я просто не верю в возможность полового равенства в силу физического и биохимического несовпадения. Без оценки кто лучше или хуже. Просто признаю, как факт, что мы разные. В обществе придерживаюсь модели джентльменского поведения.
Все адекватные поправки в стиле "я ж девочка, можно мне скидку?" принимаю безоговорочно.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:15 pm У нас с детства всех учат, что драться - это плохо, а конфликты нужно решать на словах. Мальчикам - тоже.
Да, Запад шокирует, после СССР))
Меня чуть не вышвырнули из очень приличной, дорогой школы за драку. Я диву давался, кого рожна директор такой офигевший)) Подумаешь, пацаны подрались. Еще больше я "выпал в осадок", когда мои "враги" честно рассказали как и что было. Директор перепугался еще больше, когда узнал, что парни меня "травили". При этом я даже не понимал, в чем ужас-то? Ну они меня доставали, доставали и достали в один прекрасный момент :lol: Потом у меня спросили почему я никому не рассказывал. Я сидел тупой и охреневший. В смысле никому не рассказывал? А зачем?
Я тогда за пару часов разбирательства узнал о законе и справедливости больше, чем за 15 лет своей жизни)) Нам впаяли совместный труд и отстранение от уроков. Пацаны реально чуть ли не рыдали. Я хоть убей не понимал, в чем суть этого наказания??? Ну отчислят - это жесть. Без приличной школы ты никуда не поступишь. Если бы дома выпороли (меня к тому времени не пороли, но допустим) - это я бы понял. Но отстранить от уроков за драку?)) Это можно понять только когда на своей шкуре отработал. На словах не объяснишь. Я те две недели дома учился в три раза больше, чем когда ходил на занятия. И на тестах нервничал больше, чем когда целовался в первый раз))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 10:39 pm Скажем так, я просто не верю в возможность полового равенства в силу физического и биохимического несовпадения.

Равенство полов - это не когда все одинаковые. Естественно, это не так. Это никто не утверждает и не требует.
Равенство - это когда у человека независимо от пола есть не только право, но и реальная возможность реализовать себя в жизни. Выбрать работу, которая нравится, и работать, не боясь предрассудков, притеснения или обвинения в чём бы то ни было. Сделать карьеру, при этом имея семью, и не бояться осуждения общества. Зарабатывать те же деньги за ту же самую работу. Получать от общества столько же (профессионального, но не только) доверия со стороны общества, как другой пол.
Если у Вас в стране это всё уже решено, поздравляю. Нам до этого ещё далеко.

Вы когда-нибудь слышали про "женскую" и "мужскую" работу? Или профессию? Кто-нибудь может объяснить, что это такое?


Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 10:39 pm Я тогда за пару часов разбирательства узнал о законе и справедливости больше, чем за 15 лет своей жизни))
Вот почему, наверное, адвокатом стали :D .


Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 10:39 pm Если бы дома выпороли (меня к тому времени не пороли, но допустим) - это я бы понял.
Это я как раз не пойму никогда, но это отдельный разговор.


Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 10:39 pm Но отстранить от уроков за драку?)) Это можно понять только когда на своей шкуре отработал. На словах не объяснишь. Я те две недели дома учился в три раза больше, чем когда ходил на занятия. И на тестах нервничал больше, чем когда целовался в первый раз))
:lol: :lol: :lol:
У нас такое тоже делают. Мне одна учительница с 40-летним стажем рассказывала, что отстранённые приходили к забору школы и стояли у него буквально целый день (внутрь нельзя было, но снаружи - не запретишь, улица). Мне смешно стало, но меня никогда не отстраняли, не могу прочувствовать.
А вот совместные работы - очень правильное решение. Главное, чтобы травля во время работ не продолжалась.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:54 pm Равенство - это когда у человека независимо от пола ...
Я в курсе. Ничего не имею против. Если это возможно, то пусть так и будет. Просто считаю, что это невозможно. И не потому что женщин унижают за пол и слабость. Повторюсь, женщина слабее эмоционально и физически. И только поэтому не всегда в состоянии выполнить какую-то работу лучше мужчины.
Для примера: в суде мужчине проще взять себя в руки и не поддаться эмоциям. На провокации и троллинг мужчина почти никогда не ведется. В определенное время цикла женщина почти не в состоянии управлять эмоциями и ПМС, как известно - смягчающее обстоятельство даже при тяжких преступлениях. Мужчину будут судить с одинаковой строгостью в любой день месяца))
При этом, естественно, унижение по типу "ты баба, поэтому ты хуже" не поддерживаю.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:54 pm Вы когда-нибудь слышали про "женскую" и "мужскую" работу? Или профессию? Кто-нибудь может объяснить, что это такое?
Тяжелый физический труд может быть безопасным для мужчины и вредным для женщины. Ну, то есть, если я тяжести потаскаю, это не отразится на моей способности стать отцом. Если женщина, то это может помешать ей в будущем стать матерью. И примерно в том же направлении.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:54 pm Вот почему, наверное, адвокатом стали :D .
Нет)) Семья решила, что мой брат будет управлять финансами, а я стану слугой закона. Интересы клана, без романтики.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:54 pm Мне одна учительница с 40-летним стажем рассказывала, что отстранённые приходили к забору школы и стояли у него буквально целый день (внутрь нельзя было, но снаружи - не запретишь, улица). Мне смешно стало, но меня никогда не отстраняли, не могу прочувствовать.
А вот совместные работы - очень правильное решение. Главное, чтобы травля во время работ не продолжалась.
Чистая правда. Я когда долбился головой в учебник и понял что не выгребу, то первая мысль была - это встретить педагога у школы и попросить о помощи. А, ну заодно, вымолить любое другое наказание, но только бы разрешили вернуться в класс. Короче, до окончания школы я ничего так не боялся, как отстранения)) Хотя учился более чем хорошо.
Да какая там травля. Нас грузили физически до седьмого пота и попробуй только мявкни, что тебя что-то не устраивает. Я тогда быстро понял как светла и безоблачна жизнь добропорядочного школьника, любимца учителей и тренера. Последний особенно доходчиво нам потом объяснил, как лучше всего "мериться болтами". Я думал у меня сердце через глотку вылезет, как мы тогда бегали, отжимались и подтягивались :lol: Через месяц тренерского "пресса" мы вообще все свои в доску были.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 11:28 pm Для примера: в суде мужчине проще взять себя в руки и не поддаться эмоциям.
То есть, женщина-адвокат априори хуже, чем мужчина, и при необходимости в адвокате клиенты отдадут предпочтение мужчине? И чтобы у женщины-адвоката был шанс заполучить столько же клиентов, то она должна брать меньше денег за свою работу? Или женщинам вообще не надо становиться адвокатами?
Я не про конкретных людей, а в целом.
И вообще, я думаю, что женщины эмоционально слабее, потому что их такими делает воспитание, по принципу "тебе нельзя плакать/трусить/сдаваться/проявлять слабость (и т. д.), ты же мальчик" - а девочкам, значит, можно? То есть, девочек меньше учат сдерживать свои эмоции. В то время как мальчикам меньше позволяют их проявлять, хотя иногда не помешало бы. Это две стороны одной проблемы. Заканчиваются в крайности как "женщины-истерички" или "ты не мужик, если...".

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 11:28 pm В определенное время цикла женщина почти не в состоянии управлять эмоциями и ПМС, как известно - смягчающее обстоятельство даже при тяжких преступлениях.
"Как известно"? Это у Вас в законодательстве так?

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 11:28 pm
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:54 pm Вы когда-нибудь слышали про "женскую" и "мужскую" работу? Или профессию? Кто-нибудь может объяснить, что это такое?
Тяжелый физический труд может быть безопасным для мужчины и вредным для женщины. Ну, то есть, если я тяжести потаскаю, это не отразится на моей способности стать отцом. Если женщина, то это может помешать ей в будущем стать матерью. И примерно в том же направлении.

Не вопрос. Про таскание тяжестей по 80кг (свёкор про работу в шахте рассказывал) или кормление грудью я не говорю. Но у нас, например, "мужскими" считаются такие профессии как водитель автобуса, математик, программист (где тут физические нагрузки?). Хирург! Последнее меня особенно бесит, у меня одна бабушка хирургом была, ветеран Великой Отечественной, а другая - акушер-гинекологом, тоже оперировала. "Женские" - парикмахер, продавец магазина, секретарь, воспитательница детского сада... Всё это мужчины не могут делать?
Могут, но обычно не делают. Во-первых, не престижно идти на "женскую" работу. Во-вторых, за них очень мало платят, а в обществе стойко удерживается мнение, что именно мужчина должен "кормить семью". Пары, где женщина гораздо выше на карьерной лестнице, чем мужчина, и/или гораздо больше зарабатывает, встречаются редко.

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 11:28 pm Интересы клана, без романтики.
Ого.

Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:54 pm Я когда долбился головой в учебник и понял что не выгребу, то первая мысль была - это встретить педагога у школы и попросить о помощи.
Это ещё надо захотеть "выгрести". Если желания учиться нет, то не поможет.

Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 10:54 pm Последний особенно доходчиво нам потом объяснил, как лучше всего "мериться болтами". Я думал у меня сердце через глотку вылезет, как мы тогда бегали, отжимались и подтягивались :lol: Через месяц тренерского "пресса" мы вообще все свои в доску были.
Похоже, у Вас была очень хорошая школа. С педагогами, которые знают своё дело.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm при необходимости в адвокате клиенты отдадут предпочтение мужчине?
Желание клиента - закон. Поймите меня правильно. Я не рядовой адвокат и у меня штат юристов. Если у клиента есть возможность выбирать, то я на Библии присягну, что девушка справится не хуже, но клиента это не убедит. Проверено. Почему я должен терять клиента и деньги?
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm Или женщинам вообще не надо становиться адвокатами?
Пусть становятся, я же не против. Я вижу несправедливость только в том, когда девушка объективно не выгребает в силу пола, но обвиняет общество в сексизме. Если леди будет работать с мужчиной на равных и не держать в уме, что ей положено снисхождение - я только ЗА. На работе мне плевать на пол, я всего лишь хочу заработать))
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm И вообще, я думаю, что женщины эмоционально слабее, потому что их такими делает воспитание
Гормоны и прочая биохимия. Первая жена была гинекологом))
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm "Как известно"? Это у Вас в законодательстве так?
И не только)) Но это же реально так. Устройство организма.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm Хирург! Последнее меня особенно бесит, у меня одна бабушка хирургом была, ветеран Великой Отечественной, а другая - акушер-гинекологом, тоже оперировала.
У меня жена хирург. И ее отец тоже. Ну, что вам сказать. Хорошо, это общая профессия)) Просто мужчине проще иногда.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm "Женские" - парикмахер, продавец магазина, секретарь, воспитательница детского сада... Всё это мужчины не могут делать?
Могут. Мой мастер мужчина, мне так проще. Стоит (су*а!) как будто он лично мне каждый волос отращивал. Я просто немного не понимаю, а что не так? Это более легкий труд. Пусть женщинам будет проще, разве нет?
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm а в обществе стойко удерживается мнение, что именно мужчина должен "кормить семью". Пары, где женщина гораздо выше на карьерной лестнице, чем мужчина, и/или гораздо больше зарабатывает, встречаются редко.
У меня такое же мнение, а что с ним не так? Женщину от карьеры отрывает беременность. Кто выбирает только карьеру - добивается очень высоких результатов. Это выбор.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm Это ещё надо захотеть "выгрести". Если желания учиться нет, то не поможет.
Меньше всего я хотел работать в папиной автомастерской :lol: Поэтому учился как миленький.
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm Похоже, у Вас была очень хорошая школа. С педагогами, которые знают своё дело.
Это да. Лучшая из возможных. За нее платили родственники, у отца не было таких денег. Я просто не мог себе позволить вылететь оттуда)) Я ж говорю, на словах не объяснишь, это надо просто на себе прочувствовать. За меня еще и чек с пожертвованием внесли, так как я первый начал драку и считался более виноватым. И никто не ругался, что самое интересное)) Все и так было понятно, вполне наглядно. За остальных парней платили родители, но терять такие вложения ни одна семья не хотела. Так что учились мы там все прилежно +/-))
Ответить