Конкурс "Мороженка" - Arthur - №4//Ленка

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Дёсер »

Да!..))
Как-то неожиданно. Гаишник, "леди" ботан))
С выдумкой!

Кстати, тематическая сцена, вроде и незамысловатая, но тем и прикольная.

Спасибо автору!
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Format C »

Авторская речь близка к разговорной, образы выписаны хорошо, читается живенько.
Ничего нового я о девочках такого вот мазохистского склада не узнал, но все равно понравилось.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение lyca »

Мне очень понравилось, с какой симпатией автор описывает своих героев. Если это Ковальский, то это очень очеловечившийся и потеплевший Ковальский. Но я бы все-таки поставила на Социалину.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Arthur »

Если читать рассказы по порядку, то после 3го, действительно, видны сюжетные совпадения с 4м. Если читать от 7го к 1му, то сразу видно, что стиль 5го и 4го примерно одинаковый. Ленка более милая, приглаженная. Но и там и тут попытки изобразить вульгарную женскую речь и оба рассказа ведутся от лица лучшей подруги.

Для начала нас знакомят с некой Леной и сразу предупреждают, что она тихушница и серая мышь. Но при этом - всеобщая любимица. Ее любят одноклассники и учителя. В моем классе тоже была такая "интеллигенция, блин". Хрен бы кто ей разрешил дружить с пролетариатом)) Видно Ленка и правда была хорошей девочкой, раз ей всем классом канарейку хоронили.

Где девочка из приличной семьи познакомилась с "ментом" - история умалчивает. Главное, что познакомилась и все сложилось хорошо. Почему для лучшей подруги с речью ПТУшницы гаец плохая партия - я не понял. Историей с честностью "мента" проникся. У меня был забавный опыт общения с российской милицией, если ничего не поменялось, то я улавливаю, что так восхитило рассказчицу.

Образ девочки-мазохистки нарисован грамотно, что гаец играл с ней в домострой я додумал уже на моменте с одеждой.
Ситуацию с невыпитой таблеткой понял позже, когда Лена домой попала. А до этого мне понравилась игра слов "двойная" - "дома тебе будет двойная". Хорошо же? Автор, молодец!
На "петь телом, музыка, соната, Бетховен" я окончательно убедился, что и Ленка хорошо и подруга у нее замечательная. Вот прям Лика с Социалиной)) Предполагаю, что кто-то из них автор.

Рассказ просто замечательный. Все в нем правильно, логично, одно за другое цепляется и все новое вытекает из предыдущего. Автор умеет строить историю. Язык, как и у Лошадки - натужно грубоватый, словно подруга Ленки смущается и пытается выставить себя более неуклюжей, чем есть. Ну, или мне так показалось. Порка отличная! Мое любимое M|F. Автор дважды молодец! Даже если и Ковальский))
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение feyerverk »

Ох уж этот светлый образ блюстителя правопорядка еще со времен "Дяди Степы"))) Вторичка в Февралевке - в смысле, "двушка"? Рассказ неплохой такой, напевный. Семейная спанк-идиллия. Красоты вроде: "он смотрел на нее как я на эклеры во время диеты" - лично меня утомляют.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Агата »

feyerverk писал(а): Пт июл 29, 2022 7:58 am Ох уж этот светлый образ блюстителя правопорядка еще со времен "Дяди Степы")))
🤣 Я гуглила.
feyerverk писал(а): Пт июл 29, 2022 7:58 am Вторичка в Февралевке - в смысле, "двушка"?
Это б/у. Не новая квартира, а с рук. Или новая, но у перекупа
🗝️
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Dana »

Февралевка и Ломоносовский проспект - это где?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение qwasar »

Намек на подмосковную Апрелевку?
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Dana »

А зачем заменять Апрелевку на Февралевку?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение qwasar »

Чтобы запутать шпионов?
Ответить