Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Solnce »

Arthur писал(а): Чт авг 04, 2022 11:52 pm Не слушайте никого)) Большинство форумчан обожает героическое М/М.
Arthur писал(а): Пт авг 05, 2022 12:36 am многие свято верят, что М/М - это обязательно про геев. Потому что свято верят, что тема - это всегда про секс. Комплексы))
из обсуждения рассказа "Тень"

Мне нравится М/М. Особенно если порку получает крепкий, волевой и терпеливый нижний. Я не считаю, что М/М - это про секс и геев. Нижний мужчина или свитч не вызывает отторжения или брезгливости. Никогда не назову нижнего тряпкой! Выражение "если дал себя побить - ты не мужчина" считаю ванильным. В теме все немного иначе.
Люблю рассказы с героической М/М поркой и сцены из фильмов.

Любимые рассказы:
"Жертва" (Arthur)
"Файр и Найк" (Arthur)
"Медвежья кровь" (Arthur)
"Черное солнце" (Hiaro)
"Наказание" (Butterfly)
"Хорошо темперированный клавир" (Айзик Бромберг)
Много М/М у roroo, но на мой вкус слишком жестоко.

В фильмах:
"Михайло Ломоносов"
"Звездный десант"
"Неуловимые мстители"
"Плюмбум, или Опасная игра"
"Спартак. Кровь и песок"
"Игрушечные солдатики"

Как вы относитесь к порке мужчин? Хочется услышать мнение всех: верхних, нижних и свитчей, независимо от пола. И поделитесь названиями рассказов и фильмов с М/М. Может кто-то расскажет про фантазии, а авторы напишут рассказ - было бы здорово!




(ссылки добавил Книжник)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Пт авг 05, 2022 6:43 pm Как вы относитесь к порке мужчин? Хочется услышать мнение всех: верхних, нижних и свитчей, независимо от пола. И поделитесь названиями рассказов и фильмов с М/М. Может кто-то расскажет про фантазии, а авторы напишут рассказ - было бы здорово!
Отлично отношусь!
Однако именно мужчин, а не мальчиков. Из вышеперечисленного* сливки для меня - "Звёздный десант", по принципу "красивый герой картинно страдает на камеру". Так называемое „eye candy“ – «конфетка для глаз». Потому что очевидно, что наказание пусть и не добровольное, но чисто символическое, и выполнено так, что и не знаешь, когда же перестать облизываться. И ведь обрезали, сволочи! :D

Всё остальное - с натягом.
"Жертва" (Arthur): описание отличное, в кои веки задницу героя оставили в покое, но - отец/сын. То есть, человек, который должен любить главного героя, издевается над ним. Более того, хочет его сломать. Нет. Просто - нет. Очень жаль такую шикарную тематическую сцену. Будь она в другом ключе...
"Файр и Найк" (Arthur): Это да. Всё хорошо!
"Медвежья кровь" (Arthur): Куда ж лучше! Однако для меня это - F/M. Пусть "ударный инструмент" - мужчина, но "сверху" в данной ситуации именно женщина (Хелен), а мужчина (Дэв) - лишь придаток к девайсу. А само описание - великолепное. Правда, фиксацию я бы убрала, но это уже мои личные заморочки, и к рассказу не имеют отношения. Кстати, где бы найти такого Верхнего, как Дэв, который без напряга и лишних вопросов профессионально исполнит то, о чём его просят, и незаметно свалит?
"Черное солнце" (Hiaro): Тут сложно
"Наказание" (Butterfly): Подросток? Наставник? Нет.
"Хорошо темперированный клавир" (Айзик Бромберг): Ребёнок? Тем более - нет.
А вот Star Wars, тоже Butterfly - да. С небольшими поправками.
Наверняка есть и много других, но навскидку не вспомню.



*И не только из вышеперечисленного... Кажется, муж так и не понял, что я нашла в "Звёздном Десанте", который - единственный фильм вообще! - попросила записать для меня на диск (давно было), но так ни разу не посмотрела. Ага, не посмотрела :lol: . При муже - нет. Без него - до дыр, но, наверное, не нужно объяснять, что не весь фильм :lol: .
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Dana »

Люблю читать и смотреть М/М.

Самый любимый рассказ - "Медвежья кровь" (Arthur) :oops:
"Жертва" и "Файр и Найк" (Arthur): тоже.
Хорошая сцена (без описания) в Ошейнике. Где Клайва наказывает Дюк. Моя любимая! Еще в Шортенбирге мне нравятся порки Бестиара. Там где он Саймон и где с ним сводит счеты Крис. А вот в рассказе Сила традиций мне нравится только подготовка. Сама сцена не вызывает тематического удовольствия. Я про порку юнги во второй части рассказа, а не маленького мальчика. Еще у Артура есть Чемпионы. Viktoria, почитайте, может Ваше.
Наказание" (Butterfly) - с жестокостью подростка небольшой перебор. Но я читала как фантазию про отношения взрослых людей с этого форума и мне очень понравилось :oops:
Star Wars - класс! Но не М/М.
Недавно упоминали Dascha. У нее есть хороший рассказ про игры в лагере - Пачкa Мальборо

"Звездный десант" пересматриваю только сцену наказания. И порку гладиатора Крикса. Еще "Чужестранка".

Живу не в России и стараюсь бывать на тематических мероприятиях. У нас мужская тема не всегда связана с ЛГБТ. Если парни не гомосексуалисты, то никто их такими не считает.
Нижний мужчина не тряпка! Как можно такое говорить? Я и верхних знаю, которые не мужики, а козлы! Неуважения к нижним тематикам считаю глупостью и абсурдом.
Solnce писал(а): Пт авг 05, 2022 6:43 pm Может кто-то расскажет про фантазии, а авторы напишут рассказ - было бы здорово!
Файр/Артур :oops: Так можно?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Пт авг 05, 2022 9:08 pm Хорошая сцена (без описания) в Ошейнике. Где Клайва наказывает Дюк.
А ведь правда! Подробнее бы... Вообще идея "электрической плети" мне нравится. Что бы это ни было :) .


Dana писал(а): Пт авг 05, 2022 9:08 pm Еще в Шортенбирге мне нравятся порки Бестиара. Там где он Саймон и где с ним сводит счеты Крис.
Да,абсолютно! Это я с ходу не вспомнила. К "Шортенбиргской истории" у меня двоякое отношение. Очень понравилась, так, что ещё не смогла правильных слов для рецензии подобрать, но тяжело местами. Сцена в подвале - класс!


Dana писал(а): Пт авг 05, 2022 9:08 pm Еще у Артура есть Чемпионы. Viktoria, почитайте, может Ваше.
Читала. Бррр... Нет, абсолютно не моё.


Dana писал(а): Пт авг 05, 2022 9:08 pm Star Wars - класс! Но не М/М.
И правда, мой просчёт.

Dana писал(а): Пт авг 05, 2022 9:08 pm Нижний мужчина не тряпка! Как можно такое говорить? Я и верхних знаю, которые не мужики, а козлы! Неуважения к нижним тематикам считаю глупостью и абсурдом.
Снимаю все шляпы, которые у меня есть, перед мужчинами, которые (особенно в постсоветском пространстве) смогли признаться кому-то в том, что они - Нижние.Такому мужеству может позавидовать любой.

Dana писал(а): Пт авг 05, 2022 9:08 pm
Solnce писал(а): Пт авг 05, 2022 6:43 pm Может кто-то расскажет про фантазии, а авторы напишут рассказ - было бы здорово!
Файр/Артур :oops: Так можно?
Вот это точно :oops: . Dana, честное слово, хорошо, что я плотно на стуле сидела :shock:. Два Верхних? Жесть! Но интересная жесть :oops: :lol: .



Пороюсь-ка ещё в Библиотеке... Может, найду что.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Пт авг 05, 2022 6:43 pm Как вы относитесь к порке мужчин?
К героической с интересом. Выдержка и сила воли вызывают уважение. Не люблю только если снизу "под девочку". Тогда мне проще на M|F полюбоваться. И в рассказах и в кино могу получить какой-то % тематического удовольствия.
С унижением нижних парней среди тематиков встречался мало. Почти всегда это были верхние женщины и (только без обид, пожалуйста, ладно?) из бывшего СССР. Просто в США и Европе культура БДСМ лучше развита.
Нижний парень - тряпка? :lol: Такое только ваниль может сказать. Я как-то подписался под 10 ударов кнутом. В полную силу палача и без снисхождения. Сейчас не помню на каком выпал из реальности - или на 6 или на 7. А ведь кто-то несколько десятков может вынести. Самые жестокие порки какие я видел честно оцениваю на "мне так слабо".
При мне как-то верхняя девушка облила грязью парня-свитча. Вроде бы ничего особенно плохого и не сказала, только "он для меня всего лишь нижний", но с таким презрением, словно свитч дерьмо под ее ногами. Вроде бы не меня оскорбили, но неприятно по сей день, хотя несколько лет прошло. Ну или я за друга так обиделся, потому что с этим свитчем в очень хороших отношениях.
Короче, для меня M|M отдельно, гомосексуализм отдельно. Если где-то это и смешивается, то я знаю, что не всегда и не везде))

Из рассказов, которые тут не назвали:
Irra
Возвращение в будущее (братья)
Всё было ещё впереди... (отец/сын)
Лекарство от любви (палач/жертва)
Сберегающие (отец/сын)

Фильмы не смотрю, не помню. Хотя - Dead Poets Society
Viktoria писал(а): Пт авг 05, 2022 9:32 pm
Dana писал(а): Пт авг 05, 2022 9:08 pm
Solnce писал(а): Пт авг 05, 2022 6:43 pm Может кто-то расскажет про фантазии, а авторы напишут рассказ - было бы здорово!
Файр/Артур :oops: Так можно?
Вот это точно :oops: . Dana, честное слово, хорошо, что я плотно на стуле сидела :shock:. Два Верхних? Жесть! Но интересная жесть :oops: :lol: .
тц-тц-тц! И это я-то кровожадный? :lol:

Именно Файр/Артур или любые другие герои, просто лидеры, как Дюк и Люцик?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт авг 05, 2022 10:24 pm Я как-то подписался под 10 ударов кнутом. В полную силу палача и без снисхождения.
Можно узнать, зачем?
И как это конкретно выглядит? Я как-то видела в инете фото неумелого обращения с чем-то подобным, кто-то переборщил, так там глубокие разрезанные (или лопнувшие) раны были, наверняка рубцы на пару лет. Оно надо?

(Простите за оффтоп, но не начинать же новую ветку.)
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт авг 05, 2022 10:55 pm
Arthur писал(а): Пт авг 05, 2022 10:24 pm Я как-то подписался под 10 ударов кнутом. В полную силу палача и без снисхождения.
Можно узнать, зачем?
И как это конкретно выглядит?
Вышел разговор примерно такого же характера, как тут. Про выдержку, стойкость и прочие понты. Ну и про то, реально ли изуродовать или убить кнутом. Короче, то, что все тематики вечно обсуждают. Я был среди тех, кто доказывал, что реально не орать и уж точно не умереть. Ну мне и предложили встать под кнут и на своей шкуре опробовать.
Мастер был идиот криворукий, я - дурак))
Шрамы - да, безобразные, по сей день.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт авг 05, 2022 11:13 pm Я был среди тех, кто доказывал, что реально не орать и уж точно не умереть.
Доказывать, ни разу до этого не попробовав? Хм... отважно, безрассудно и наивно. Но впечатляет :) .
Arthur писал(а): Пт авг 05, 2022 11:13 pm Мастер был идиот криворукий, я - дурак))
Если это было БДСМ, а не чёрт-те-что, то это ответственность "мастера".
Arthur писал(а): Пт авг 05, 2022 11:13 pm Шрамы - да, безобразные, по сей день.
Вот это точно жесть...

Спасибо!
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт авг 05, 2022 11:24 pm Доказывать, ни разу до этого не попробовав?
Кнут? Первый раз. До этого я пробовал ремень, трость, скакалку и розги.
Я тогда пытался понять нижних. Ну и так, порог боли проверить.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Отношение к М/М в теме, литературе и кино

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт авг 05, 2022 11:30 pm
Viktoria писал(а): Пт авг 05, 2022 11:24 pm Доказывать, ни разу до этого не попробовав?
Кнут? Первый раз. До этого я пробовал ремень, трость, скакалку и розги.
Я тогда пытался понять нижних. Ну и так, порог боли проверить.
Похоже, "нижнести" в Вас не оказалось.

Кстати, в чём проявляется этот самый порог? Когда понятно, что - вот он?
На земле
Ответить