Кто что читает? - Рассказы из Библиотеки

Дискуссии на общие темы Клуба.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Кто что читает? - Рассказы из Библиотеки

Сообщение Эмилия »

Сложный, конечно, вопрос. Не хочется никого забыть и обидеть, т.к. очень много хороших авторов, Библиотека большая и единственная в своем роде и мной еще не до конца освоена. Но таких рассказов, чтобы я их не только читала, но и помногу перечитывала, не так уж и много (сама уже столько написала, что могу в этом плане и в собственном соку вариться). Поэтому напишу, пожалуй, небольшой топ самых-самых любимых авторов, но это не значит, что я остальных не люблю:
helena (здесь я преданная фанатка forever, кто бы что ни говорил; пусть история Сони подольше не заканчивается!)
feyerverk (практически полное совпадение "тематического мировоззрения", потому читаю и перечитываю, хотя от попыток копировать стиль отказалась)
Expat (много очень близких мне по настрою F/F рассказов, к тому же очень хорошо написанных)
Butterfly (глубинно-тематические переживания + прекрасный стиль)
Тринадцать (просто очень хорошая тематическая литература)
Цыганка (хороший фемдом, а хорошего фемдома мало)
Kuno. (Здесь отмечу конкретное произведение: "Флагелляция в Хишарте", потому что это мощь. Единственное в своем роде, настоящий тематическо-фэнтезийный блокбастер. Честно говоря, остальные тексты цикла мне уже меньше заходят. То есть опыт интересный, безусловно, но с "корневым" текстом едва ли что сравнится. Читаю и перечитываю постоянно)




(ссылки добавил Книжник)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Кто что читает? - Рассказы из Библиотеки

Сообщение feyerverk »

Мне многие нравятся местные тексты и авторы, не буду называть, чтобы кого-то не забыть. Назову тех, кого не упоминали выше: Олеся, объективный талант безотносительно тематичности, April (особенно переводной рассказ "Игра в угадайку")... Еще мне симпатична "польская писательница" Зофия Мельник, в заграничном интернете я ни одного упоминания о ней не нашел, так что это тоже, возможно, кто-то из наших...




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: Кто что читает? - Рассказы из Библиотеки

Сообщение Кроткая »

У Артура Эдуардовича нравится многое. Самые любимые: "Шортенбиргская история, Le Repaire du loup, Тот, по ком тоскует сердце, Ошейник и Выкуп. Со старого сайта "Миры старой башни".
Мой любимый автор Butterfly :oops: Я люблю все ее рассказы.
Часто перечитывала Русалку feyerverk. А теперь и Тридцать девять раз стал любимым рассказом.
У Hiaro самое дорогое Помни о ночи Самайна и Чтобы реже вынимать ритуальный клинок
У Бромберга мне нравится Посиди и подумай.
И все рассказы про Хишарту.
Это, конечно, не полный список, есть много рассказов, которые мне нравятся. Но эти больше всех. А что-то я еще не прочитала. :oops:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Кто что читает? - Рассказы из Библиотеки

Сообщение Viktoria »

На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Кто что читает? - Рассказы из Библиотеки

Сообщение Arthur »

Лучшее, что я читал - Когда жизнь повернулась спиной
Помню как ждал каждую главу и злился, что долго не выкладывают. Может тем и дорог этот роман, что столько эмоций вложил в его прочтение.
У меня всего два любимых автора. Под любимыми я подразумеваю тех, чьи произведения все, на 100% мне нравятся. Это A-viking и А. Бромберг. Я знаю все их рассказы, повести и прочее, много раз читал, регулярно перечитываю. Ни разу не надоело и всегда со свежим чувством возвращаюсь к этим текстам. Ругаю себя, что не пришел на сайт раньше. Мог же застать.
Часто читаю что-то у Хиаро, Бат, Куно. Все собираюсь Экспата перечитать и времени нет))

Есть авторы, у которых вообще ничего не нравится. Есть - один, два рассказа. Не знаю почему так происходит.

Что перечитываю:
Вжик-вжик или как я провёл 23 февраля
Трижды в одну реку
Казачья колыбельная
Одна

и все в таком духе))
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Кто что читает? - Рассказы из Библиотеки

Сообщение Expat »

Я в своё время начал писать потому, что не видел тематического рассказа, который бы попадал в меня на 100%, так что пришлось попробовать написать его самому. Так и пробую, и не сказать, чтобы получилось - я привередливый. И уже вряд ли получится - возраст.

А если не на 100%, но очень близко, то моими любимыми тематическими авторами как были, так и остаются Мик, Инка и Куно. Они очень разные, но у всех трёх есть сочетание настоящего литературного таланта (не ограниченного только тематическим творчеством), настоящей тематичности и близкого мне взгляда на мир. Только их я перечитываю не раз.

А если ещё на ступеньку спуститься, то оказывается, что много хороших тематических авторов, при чтении которых что-то в душе шевелится, иногда чисто литературно, иногда тематически, а иногда (не часто, но часто и не нужно, чтобы не разбаловаться) бывает и так, что и то, и другое. В том числе и тех, кто сейчас активен или по крайней мере зарегистрирован (то есть остаётся надежда) на форуме. Лика, Квазар, Тринадцать, Butterfly/Maffin, Эмилия, Ковальский, April, Аrthur (в абсолютно произвольном порядке и извините, если кого забыл) - пожалуйста, пишите ещё :D. Виктория, Weirdiandy - добро пожаловать!

И, наконец, есть ещё одна категория - это хорошие мейнстримные писатели, бывающие на форуме, но не пишущие здесь - кто никогда, кто с какого-то несчастливого (для нас) числа и месяца. Кто знает, может быть, это не навсегда - было бы здорово, если так.




(ссылки добавил Книжник)
Ответить