Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение Viktoria »

Рассказ «Шальных небес оскал» с конкурса, наверное, все читали. (Жаль, что он набрал так мало баллов, отличный рассказ!) Свои впечатления от «цепью туда», как выразился Arthur, тоже, думаю, все помнят ;) .

У меня, как, пожалуй, у любого новичка, время от времени появляются наивные вопросы. Вот и следующий назрел, навеянный конкурсным рассказом.

Во-первых, упомянутая цепочка – это, надеюсь, что-то вроде декоративной, которую носят на шее, а не такая, как на поводках собак – в палец толщиной?

Во-вторых, я пробовала цепочкой. Нет, не «туда», конечно. Совсем тонкой, состоящей из маленьких шариков. Целиться ею трудно. Боль по сравнению с другими девайсами более резкая, в первый момент после удара глубокая, но почему-то сразу же «вылезает наружу» и становится поверхностной, и долго держится. Наверное, за счёт довольно большой массы цепочки по отношению к площади попадания. В ней нет упругости. Если по спине, то середина цепочки при контакте летит дальше по инерции, то есть, попадает по позвоночнику, и это неприятно. А может, и небезопасно. По мышцам – нормально. Следы неровные, хотя «шарики» не особо видно. И почему-то слегка обдирает кожу, хотя шарики гладкие.
В общем, довольно серьёзный девайсик, с которым надо осторожно, ибо действует гораздо сильнее, чем можно подумать по внешнему виду.

Так вот, вопрос: Описанное в рассказе – беспардонное преувеличение, или кто-то такое реально практикует?
(ужжжас, короче...)
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение qwasar »

Цепь - не самый удобный и довольно травматичный девайс. Сам не раз порол никелированными цепочками из магазинов для металлюг. Они легкие, но и ломаются быстро. Один раз видел, как хрупкая девица порола своего нижнего-атлета по спине цепью из строймага. Хорошо развитые мышцы защитили от последствий, надеюсь.
Что до рассказа, то это ведь рассказ :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Вс авг 07, 2022 12:30 pm Цепь - не самый удобный и довольно травматичный девайс.
И я о том же...

qwasar писал(а): Вс авг 07, 2022 12:30 pm Сам не раз порол никелированными цепочками из магазинов для металлюг.
Вот, значит, кто-то пользуется.

qwasar писал(а): Вс авг 07, 2022 12:30 pm Один раз видел, как хрупкая девица порола своего нижнего-атлета по спине цепью из строймага.
:shock: надеюсь, у него голова на плечах была, и он знал, докуда дойти...

Спасибо за ответ!
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Вс авг 07, 2022 12:30 pm Сам не раз порол никелированными цепочками из магазинов для металлюг.
Мнение снизу)))
Такой цепочкой хорошо "выбивать" яркие эмоции из восторженных нижних :D (и производить впечатление на зрителей).
Сначала страх - меня будут пороть вот этим? Аааааа! Даже если в глубине души прекрасно знаешь, что чем страшнее выглядит девайсина, тем осторожнее будет верхний. И эта осторожность ощущается как забота. А потом, когда эта цепочка порвалась, и мне надели ее на шею со словами: "Это твой трофей!"... уууууу, тут уже целая гамма положительных эмоций, а вообще, конечно, гордынюшка тематическая. ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс авг 07, 2022 1:39 pm
Мнение снизу)))
Такой цепочкой хорошо "выбивать" яркие эмоции из восторженных нижних :D (и производить впечатление на зрителей).
Это интересно!
Потому что мне кажется наоборот - выглядит не очень, мелочь какая-то, но действует сильно. То есть, как раз не для внешнего эффекта, а для результата.
Но это, конечно, ещё и от размера :shock: зависит.

И следы долго не сходят, причём почему-то не синие, а тёмные (красноватые, или как загар).
Странная игрушка, в общем. Но полезная ;) .

P.S. А ещё она в воздухе не свистит. Совсем.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс авг 07, 2022 1:49 pm Это интересно!
Потому что мне кажется наоборот - выглядит не очень, мелочь какая-то, но действует сильно. То есть, как раз не для внешнего эффекта, а для результата.
Но это, конечно, ещё и от размера :shock: зависит.
Действует-то сильно... Я, честно говоря, из "сильнодействующих средств" предпочитаю более предсказуемые и менее травматичные. Ну и на "вкус" та же резина больше нравится. Но в плане добавить новых впечатлений цепочка - прекрасная вещь)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Вс авг 07, 2022 2:23 pm Ну и на "вкус" та же резина больше нравится.
Мне тоже!

Цепочка хорошо для "всегда с собой" - занимает очень мало места, никто ничего не заподозрит, и очень тихая.
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Вс авг 07, 2022 2:26 pm Цепочка хорошо для "всегда с собой" - занимает очень мало места, никто ничего не заподозрит, и очень тихая.
Это аргумент!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение Эмилия »

Касательно цепочек, у Крио был хороший рассказ: Об особенностях вассалитета
А вообще у меня такие вещицы с Темой не очень ассоциируются. По-моему, когда ими бьют, это уже не порка, а что-то другое. Но границы подвижны, как всегда
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Цепочка из рассказа «Шальных небес оскал»

Сообщение Viktoria »

Эмилия писал(а): Вс авг 07, 2022 3:35 pm
А вообще у меня такие вещицы с Темой не очень ассоциируются. По-моему, когда ими бьют, это уже не порка, а что-то другое.
Почему?
На земле
Ответить