Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Сб авг 06, 2022 12:29 pm
Не то, что не люблю про детей/подростков. Я не люблю, когда кто-то, кто должен любить ребёнка/подростка, кому тот доверяет (особенно - родители!), использует свою власть, чтобы издеваться над ним. Как это во всём с "воспитательной" темой. Сделать больно во время тренировки/спарринга/медицинской помощи - иногда необходимо. "Сорвалась рука" - простительно, все мы люди. Хладнокровно избить под маской воспитания - нет.
Сравните "Наказание" (Butterfly). Это - достойный подражания воспитатель? Это - мерзкий садист. Не в тематическом смысле слова.

Из воспоминаний детства: В. Крапивин, "Журавлёнок и молнии". Сильно задело и запомнилось.
Поняла. Тогда попробуйте, там совсем про другое)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Expat »

Тематически абсолютно не моё.
Но как мейнстримный рассказ - задевает.
Автор, пишите ещё, и, на мой взгляд, не только здесь!
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Viktoria »

Expat писал(а): Вт авг 09, 2022 11:58 am Тематически абсолютно не моё.
Но как мейнстримный рассказ - задевает.
Автор, пишите ещё, и, на мой взгляд, не только здесь!
Спасибо, Expat! Я очень ценю Ваше мнение.
А где ещё можно писать? Я, вообще-то, далеко от этого...
На земле
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Expat »

Квазар знает - он писал на мейнстримные литературные конкурсы :D.

Я не говорю, что Вы там сразу выиграете, но по крайней мере если Вы выставите рассказ на мейнстримном сайте, то далеко не все немедленно назовут Вас тематиком, то бишь извращенцем - и кто-нибудь обязательно похвалит :D.

То же самое относится, например, к Артуру.

Тринадцать уже ушла в мейнстрим, не знаю, насколько необратимо.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Viktoria »

Expat писал(а): Вт авг 09, 2022 11:06 pm Квазар знает - он писал на мейнстримные литературные конкурсы :D.

Я не говорю, что Вы там сразу выиграете
Выиграть?! До сих пор у меня никогда не было мысли в литературных конкурсах даже участвовать, это всё равно, что пытаться после многолетнего сидения на стуле пробежать марафон или забраться на Эверест.
Я лучше пока тут поразминаюсь, тут максимум читать не будут, но хоть с позором не выгонят ... :oops:
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение qwasar »

В сети полно литплощадок и литконкурсов на любой вкус.
Самый сильный из известных мне - Рваная грелка, за раз играют до двухсот и более рассказов. Тринадцатая там аж в призеры попала - это очень круто.
Более гуманный - Колфан.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Viktoria »

Спасибо! Может, когда-нибудь и осмелюсь, когда самомнение зашкалит выше уровня трезвой самооценки :) .
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Arthur »

Expat писал(а): Вт авг 09, 2022 11:06 pm То же самое относится, например, к Артуру.
Извращенцем меня ни разу не назвали. Правда один из российских издателей ласково именовал мое тематическое творчество "поревом" и мне не сразу разъяснили смысл этого слова))
Viktoria писал(а): Вт авг 09, 2022 11:20 pm Спасибо! Может, когда-нибудь и осмелюсь, когда самомнение зашкалит выше уровня трезвой самооценки :) .
Да какие проблемы? Если есть интерес - попробуйте да и все. Может, понравится, втянетесь. Я поиграл пару-тройку раз меня не впечатлило. Хотя два выиграл - один раз с рассказом, один раз конкурс рецок. Так себе удовольствие. Много времени, сил, энергии, а радости никакой. IMHO.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт авг 09, 2022 11:34 pm Я поиграл пару-тройку раз меня не впечатлило. Хотя два выиграл - один раз с рассказом, один раз конкурс рецок. Так себе удовольствие. Много времени, сил, энергии, а радости никакой. IMHO.
Разве выиграть на конкурсе - не радость сама по себе?
Может, скинете ссылку? Я бы почитала.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт авг 09, 2022 11:36 pm Разве выиграть на конкурсе - не радость сама по себе?
Сложный вопрос, если честно)) Там обычно несколько десятков текстов - 50-70. И их надо прочитать, осмыслить и проголосовать по совести. Меня это убило, реально.
В комментарии я не лез, потому что и не умею, и не знаю что писать. Очень выбивает, что мое мнение не совпадало с мнением большинства. Рассказы, которые нравились мне - больше ругали. Рассказы, которые я не понял - хвалили и тащили к победе. У меня до сих пор ощущение, что моему просто слили баллы)) Хотя потом в бумаге издали, я палец об палец не ударил, только дал согласие на правку в одном предложении.
Сильно устал, вымотался и разочаровался в тусовке. А может просто в настроение не попал.

Не, ну радовался, скорее всего. Просто вся эта тоска перекрыла эмоции. Это года два назад было.
Ответить