Беседа в самолете

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Maffin »

Dark Matter писал(а): Ср авг 10, 2022 5:53 pm Maffin, ну с какого момента снился?) С самого начала рассказа? И потом сон во сне? Ну такое)
Ну я как сон не трактую, а читаю с листа буквально - некая древняя фурия, не пойми за что сыграла с несчастным Робертом в шахматы (у неё все старшие фигуры, у ГГ одна пешка и слон).

Как бы избиение младенца с кровавым смехом за кадром (и тогда самолёта не жалко).

Только за что??
Dark Matter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседа в самолете

Сообщение Dark Matter »

Maffin писал(а): Ср авг 10, 2022 5:50 pm Мне очень понравилось, что самолёт упал (исчез), это такая вариативность в недосказанности, точно; но мне жалко Роберта, там было почти без шансов на миссию выполнима..
Вот Роберта как раз не очень жалко, потому что мы так и не поняли, что это за человек и чем он хорош вообще и достоин каких-то приключений в фемдомном подземном царстве) То, что самолёт упал, хорошо, да, и недосказанность хороша, но в чём-то и досказанность нужна))
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Maffin »

Dark Matter писал(а): Ср авг 10, 2022 5:57 pm
Maffin писал(а): Ср авг 10, 2022 5:50 pm Мне очень понравилось, что самолёт упал (исчез), это такая вариативность в недосказанности, точно; но мне жалко Роберта, там было почти без шансов на миссию выполнима..
Вот Роберта как раз не очень жалко, потому что мы так и не поняли, что это за человек и чем он хорош вообще и достоин каких-то приключений в фемдомном подземном царстве) То, что самолёт упал, хорошо, да, и недосказанность хороша, но в чём-то и досказанность нужна))
Задумалась

Не, я не такой кровожадный (про пассажиров не думаю, ок), но Роберта жалко, он не сделал ничего плохого, наоборот, своей растерянностью вызывает даже человеческую симпатию какую-то, не злодей, обычный человек.

Это вам не гадкий Берлиоз, все же
Того не жалко
Dark Matter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беседа в самолете

Сообщение Dark Matter »

В общем, нужно снимать второй сезон))
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Maffin »

Dark Matter писал(а): Ср авг 10, 2022 6:02 pm В общем, нужно снимать второй сезон))
Больше вкусного чая автору)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Эмилия »

Я, признаться, продолжения здесь не вижу. Мне кажется, рассказ всю прелесть потеряет, если я его решу разжевать тем или иным образом. Но в моем понимании Роберт не попал в ловушку, а, напротив, получил шанс. Но оказался его недостоин. Пока, во всяком случае. Поскольку слишком привязан к материальным ценностям: первая мысль после пробуждения - "где мои деньги?". И ряд других мыслереплик в том же ключе. Но он и не совсем пропащий, потому что дергается. Видит ущербность окружающего мира. Бежит с родины, надеется обрести новую жизнь в Америке, но сам в эту надежду не вполне верит, просто ему нужно за что-то уцепиться. Потому он вот так, завис между. Но шанс у него остается. Через год он снова попробует)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Maffin »

Ну «где мои карты?» это тоже очень человеческое такое, особенно для эмигранта посреди толпы безумных женщин)) но автору виднее, не заслужил, значит не заслужил

Мне стилистика мрачности и таинственности очень понравилось, хочется цикл от вас в таком жанре (у меня и синопсис есть...)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Эмилия »

Maffin писал(а): Ср авг 10, 2022 6:34 pm Мне стилистика мрачности и таинственности очень понравилось, хочется цикл от вас в таком жанре (у меня и синопсис есть...)
Это интересно. Присылайте в свою очередь) Но вот цикл не обещаю. Не очень они мне даются. У меня тут просили и просят продолжения и "Золотой клетки", и "Подарка для подруги", и прочего. Но я очень боюсь испортить изначальный импульс и скатиться в обычную порнушку (или, как тут говорят - "графоманию"). В последней ничего плохого не вижу самой по себе, но вот хочется, чтобы хорошие вещи оставались хорошими вещами. И если продолжать, то надо держаться на уровне первого рассказа, а это очень сложно. Но посмотрим)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Maffin »

Пусть будет экшен, который не состоится. Или фантастика, или фэнтези, мир по типу вселенной Гора, где полный патриархат и рабовладельческий строй и Ему в руки случайно попадает Она, и по местным законам он должен одеть на неё ошейник и наказать, и все этого ждут (допустим публично), и для него это никогда не было проблемой и она не ангел, а фурия, но он не может.

Последствия для обоих катастрофичные.

(Буду ждать).
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Беседа в самолете

Сообщение Эмилия »

Ой, вот патриархат - совсем не мое... Но подумаю)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить