Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 10, 2022 7:22 pm Если вам интересно расти, то берите заказы и пишите. И прислушивайтесь к критике.
Постараюсь. Пока могу писать лишь про то, что хотя бы немного было частью моей жизни, складываю из кусочков моей собственной реальности. Писать что-то другое надо научиться. Поэтому что-то, что (как я думаю) понравится Агате, я пока сочинить не могу. Такое со мной не происходило :oops: .
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение qwasar »

Мне думается, этот рассказ не занял высокого места по единственной причине: для большинства читателей он нетематический. Сцена порки короткая, не сильно нужная по сюжету, и лишена тематической притягательности для многих здешних читателей. Вот разве что Вико мог бы дать 4 балла. Но он почему-то не голосовал. Или еще Антон с соколов. То есть те, кого заводят эпизоды бытового наказания маленьких мальчиков злыми дядями. Но и для них здесь недостаточно тематического смака, мне кажется.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Arthur »

Не-не-не! Я ни в коем случае про голосование и места ничего не имею против. Просто пояснил, что для каждого из нас справедливость - это очень личное и не всегда совпадающее с другими. Справедливость - слишком субъективное понятие.
qwasar писал(а): Ср авг 10, 2022 8:21 pm для большинства читателей он нетематический.
Да? Может и так.
В любом случае - рассказ хороший, поклонники есть, нужно развиваться и закреплять успех.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Ср авг 10, 2022 8:21 pm То есть те, кого заводят эпизоды бытового наказания маленьких мальчиков злыми дядями.
Почему -то я рада, что они не голосовали... :?

А вот то, что голосовали вообще очень немногие - жалко и грустно. Какой смысл в конкурсе, где практически только авторы голосуют друг за друга? Если не считать ещё нескольки других ценителей (спасибо вам!). Это как-то не то. Здесь больше ста пользователей, а голосов очень мало.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 10, 2022 8:36 pm Справедливость - слишком субъективное понятие.
Справедливость на конкурсе - это, когда побеждает тот (рассказ и т. п.), который нравится большинству голосующих. Разве нет?
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Ср авг 10, 2022 8:39 pm А вот то, что голосовали вообще очень немногие - жалко и грустно. Какой смысл в конкурсе, где практически только авторы голосуют друг за друга? Если не считать ещё нескольки других ценителей (спасибо вам!). Это как-то не то. Здесь больше ста пользователей, а голосов очень мало.
Вообще, на большинстве ванильных конкурсов разрешено голосовать только авторам. Это такая защита от "дружеского голосования".
Но здесь всегда голосуют и читатели.
В этот раз было 6 авторов + 5 читателей. Довольно обычная пропорция.
Да, читателей могло проголосовать хотя бы вдвое больше (если посмотреть, кто комментировал). Но у кого-то принципы, кто-то поленился, забыл и т.д.
А вот чтобы все зарегистрированные голосовали - это утопия.
Если голосов в 2-3 раза больше, чем авторов - уже очень хорошо.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 10, 2022 8:39 pm Какой смысл в конкурсе, где практически только авторы голосуют друг за друга?
У каждого свое удовольствие)) Я просто развлечься прихожу. Ну смысл переживать за то, что я изменить не в силе?))
Viktoria писал(а): Ср авг 10, 2022 8:41 pm Справедливость на конкурсе - это, когда побеждает тот (рассказ и т. п.), который нравится большинству голосующих. Разве нет?
По вашей и моей версии - да)) Я абсолютно согласен, что побеждать должен тот рассказ, который к победе протащило большинство. Даже если он слабый или нетематичный, и лично мне не нравится. На то он и конкурс, чтобы было так, как хочет большинство собравшихся. Это их справедливость))
Я ж о том, что не все так мыслят.
Допустим. Был же разговор: голосовать за своего верха или любимого автора - справедливо или нет?
Я по сей день не понимаю, как можно голосовать за человека, а не за рассказ. Но это моя справедливость)) Я ничего не имею против тех, кто голосует за свое близкое и родное, и плевать "какая там кулебяка". Их право жить по своей шкале ценностей.
Повторюсь: последнее дело после конкурса наводить разборки. Вообще не спортивно и нельзя портить праздник остальным. Я всгда этого держусь. Дане просто пояснил, что, то, что справедливо для одних - несправедливо для других, и наоборот, и это нормально.
Не знаю, понятно ли изложил))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 10, 2022 8:57 pm У каждого свое удовольствие)) Я просто развлечься прихожу. Ну смысл переживать за то, что я изменить не в силе?))
Я тоже не стала бы переживать. Просто это мой первый конкурс, и я другого ожидала. Теперь буду знать.
В любом случае было очень интересно.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Ср авг 10, 2022 7:22 pm А о том, что вещи, которые лично мне кажутся логичными, правильными и справедливыми не обязаны быть такими для всех.
И, поверьте, те, кому не зашла история Славика и Веры так же искренне недоумевают, с хрена ли этот текст в призерах. И имеют на это полное право.
Я понимаю, Артур. Вы очень мудрый и добрый человек. Я не такая сильная. Восхищаюсь, как Вы умеете один против всех что-то сказать. Вы правы во всем. Просто мне страшно лезть в эту литературную кухню.

Viktoria, Arthur, простите, что я не голосовала за ваши рассказы. Мои 4 балла каждому могли бы сильно поменять картину. Мне очень жаль, что так вышло.
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Конкурс "Мороженка" - Viktoria - №6//Тень

Сообщение Maffin »

Dana писал(а): Ср авг 10, 2022 9:33 pm
Arthur писал(а): Ср авг 10, 2022 7:22 pm А о том, что вещи, которые лично мне кажутся логичными, правильными и справедливыми не обязаны быть такими для всех.
И, поверьте, те, кому не зашла история Славика и Веры так же искренне недоумевают, с хрена ли этот текст в призерах. И имеют на это полное право.
Я понимаю, Артур. Вы очень мудрый и добрый человек. Я не такая сильная. Восхищаюсь, как Вы умеете один против всех что-то сказать. Вы правы во всем. Просто мне страшно лезть в эту литературную кухню.

Viktoria, Arthur, простите, что я не голосовала за ваши рассказы. Мои 4 балла каждому могли бы сильно поменять картину. Мне очень жаль, что так вышло.
Тогда вы сожалеете, что проиграли люди, а не тексты.
Ответить