Инициация

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Инициация

Сообщение Maffin »

- Ты смотрел на неё дольше секунды, Марек

Тяжелый голос Патрона напоминает удары бича и я заставляю себя выпрямить спину и стоять ровно. И молча.

Мы в его саду среди чёрных зимних деревьев, полное безмолвие, мутный свет Луны подсвечивает кристаллы белого камня под ногами. Силюсь вспомнить, как оказался здесь, и когда - но не могу.

Он стоит в пол-оборота, сложив руки за спиной и рассматривает часовню. Голова наклонена, и я пытаюсь предугадать его реакцию и понять, что меня ожидает.

«Дольше секунды». Смотрел ли я дольше? Я не уверен, мне кажется, я сбросил ее вниз сразу.

- Нет - отвечает он на это веско, и я не смею возражать

- Я буду наказан? - спрашиваю обречённо и отстранённо одновременно, стараясь подготовить себя к предстоящему ужасу, но внезапно Патрон смеётся
- Наказан?

Я теряюсь

- Нет, мальчик, все уже случилось, заноза в тебе - пойдём! - он кивает небрежно в сторону маленькой церкви из серого камня и я послушно и растерянно иду следом

Заноза?

- Ты ведь знаешь, кто такие Музы, верно? - говорит он походу, открывая тяжелую дверь - та поддаётся легко, словно сделана не из заговоренного дерева и столетнего кирпича, а из легкой фанеры
- Да, Патрон
- И кто же?
- Существа, обладающие природным даром Вдохновения - захожу следом в сумрак часовни и останавливаюсь по взмаху его руки возле алтарной чаши - внутри чёрная как стекло вода
- Сейчас будет больно, мальчик - говорит Патрон довольно, цедя слова медленно, словно церковное вино - Но занозу нужно вытащить, ведь ты понимаешь

Вздрагиваю от его улыбки, вспоминая бесконечные часы заточения, уроки Братьев и его лично, и ищу взглядом точку в пространстве, которая поможет перенести наказание.

- Я же сказал - он раздраженно ведёт бровью - Это НЕ наказание, Марек, это лечение

Смотрю на него молча, усилием воли давя внутри зарождающеюся мольбу.

- Да Патрон
- Подойди - он закатывает широкие рукава халата и делает взмах над водой - чаша преображается, ее стены вибрируют, издавая пение и меняя пространство вокруг себя, а я наклоняюсь над ней, подчиняясь невидимому приказу - Ты мой лучший и любимый Ловец, Марек, смотри, для чего ты поймал сегодняшнюю Музу, смотри что она делает прямо сейчас, для всех нас - СМОТРИ!

Пустошь под двумя Лунами, холм и пропасть, уходящая в стену из пульсирующего красного марева. За ней, как за огромной плацентой бьется что-то живое, собираясь родиться. Удар - и небо разрезают темно-красные молнии. Протяжно воют волки, слышится песня из невидимого минарета, поднимается ветер.

Удар - и ткань марева надрывается.

- Молитва! - я слышу крик и оборачиваюсь

На холме Братья Ордена - шесть фигур в серых одеяниях полукольцом читают неизвестное мне заклинание, перед ними синеволосая Муза скованная, плачущая, невидящий взгляд устремлён в пустоту

Удар - надрывные полосы на живой кровавой стене идут взбухшими трещинами. Невидимый минарет заливается криком. Воют волки, лают собаки, в темноте оврага проступают фигуры людей. Совершенно обычных - я вижу каких-то служащих в костюмах, рабочих, женщин в домашней одежде, детей с футбольным мячом, разные расы, разный возраст - словно смешали калейдоскоп и выбросили случайных прохожих с улицы и домов прямо на эту инфернальную пустошь. К ним тянется шлейф энергии от синеволосой Музы. Она водит руками и плачет.

Кровавый портал плацента сотрясается под ударами и в образовавшиеся щели начинают проникать уродливые существа.

Я понимаю, что будет дальше и дёргаюсь назад, желая выбраться отсюда, оказаться по ту сторону чаши, внутри часовни, чтобы не смотреть, но не могу освободится. Тяжелая рука Патрона держит меня мёртвой хваткой в нашем мире, чтобы я смотрел на этот - и я замираю в ужасе, видя как тело Музы бьется, оборачиваясь то в мерцающую синюю птицу, то в лазурную лисицу, вдохновляя полчище перемещённых сюда людей - на битву с потусторонним кошмаром.

Глаза каждого человека загораются отсветом прозрачно синего, когда те бросаются в атаку на гигантских червей, ползущих каракатиц и других невообразимых существ, чтобы умереть Вдохновленными. Я отворачиваюсь, чтобы не видеть последствия этой бойни, но я в ее эпицентре, а та повсюду и длится часами, оставляя на пустоше месиво из человеческих тел и останков прорвавшихся из портала существ.

Когда последний перемещённый человек погибает, Муза открывает глаза и истончаясь, падает на землю словно сгоревшая вуаль - ее глаза, блуждая, останавливают взгляд на мне, не узнавая, и она обращается в прах.

Братья останавливают молитву, минарет затихает, кровавый портал схлопывается, оставляя после себя чёрный пепел. Тела людей вперемешку с существами остаются в пустоши под двумя Лунами.

- Тише, тише - Патрон отпускает мое плечо, когда я сползаю к его ногам - Хороший мальчик, послушный. Не подводи меня, да Марек? Ты же один из моих лучших Ловцов.

Я плачу от увиденного, он треплет меня по волосам.
Dark Matter
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 10:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инициация

Сообщение Dark Matter »

Я не успеваю столько читать, сколько автор пишет (выдерживая уровень при этом, каждый раз радуя находками)! Искренне восхищаюсь работоспособностью дорогой Маффин и завидую) 💞
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Инициация

Сообщение Viktoria »

Да, это удивительно! Но здорово!
На земле
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Инициация

Сообщение GaunterMG »

В топку Лукьяненко.

Новый жанр аугментированной эротической фантастики - вот настоящая литература. Не могу не отметить аллюзию персонажа с синими волосами с реальным персонажем с синими волосами.

Мне интересно, как дизайнеры игр вроде "Обливион" или "Дьябло" спят по ночам. Конструкции из живой плоти всегда казались мне самым ужасным из того, что можно вообразить. Сочетание крови, огня и какой-то демонической магии, которая объединяет всё это в нечто чудовищное, от чего хочется проснуться, забыть и никогда не вспоминать.

С другой стороны, это как раз близко к BDSM, от которого людей вштыривает. И интересно, где горизонт этих садомазохистских фантазий. Что было бы, если бв maffin, например, стала всемогущей?
Во что бы превратился мир?

В общем, жду с нетерпением продолжения сериала
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Доминант/Садист или Хорошо выдрессированный адвокат в фиксации не нуждается

Сообщение Viktoria »

Maffin писал(а): Пт авг 12, 2022 1:23 pm Полтора года тут не писала, наоборот, думала клуб будет рад, если я вернусь как автор.
Я очень рада!
Понятия не имею, о каких голосованиях речь, на других ресурсах не бываю, но Ваши тексты мне нравятся, и я бы хотела и дальше их читать!
На земле
Maffin
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 11:01 pm

Re: Инициация

Сообщение Maffin »

Чтобы всем в личке не отвечать, продолжение будет здесь:

https://author.today/reader/214363
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Инициация

Сообщение Hiaro »

Продолжение! Обрадовалась я. Но его там нееееет.... 😭

/Пришла Хиаро и давай канючить по всему форуму/

//и это у меня пока все еще есть, что читать//
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить