Блудный сын

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Блудный сын

Сообщение lyca »

То есть все-таки ключевое - невинность и наивность Георга?
Которой вначале воспользовалась "необычная женщина", обвинив в опоздании (конечно же, мнимом), а потом передумала и не захотела губить чистую душу?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Блудный сын

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Пт авг 12, 2022 10:32 pm То есть все-таки ключевое - невинность и наивность Георга?
Однозначно! Мысли Гинзбурга это подтверждают и подчеркивают.
lyca писал(а): Пт авг 12, 2022 10:32 pm Которой вначале воспользовалась "необычная женщина", обвинив в опоздании (конечно же, мнимом), а потом передумала и не захотела губить чистую душу?
Вот за женщину я вам ничего не поясню, Лика)) Как по мне - растоптала пацана, а пастырю еще дохренасто сколько его "лечить".
Хотя, можно и так понимать, что развлеклась, слегка потрепала и отпустила.
Как читатель решит - так и будет.
Ставку делал на контраст наивности и чистоты Георга и "опытности" Гинзбурга.
И хотелось светлого конца. Потому что осудить и добить каждый может)) А вот "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит" - это путь немногих. Не знаю, понятна ли эта цитата. В моих кругах она как поговорка. Нужно объяснить?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Блудный сын

Сообщение lyca »

Спасибо за ответ!
Arthur писал(а): Пт авг 12, 2022 10:41 pm И хотелось светлого конца. Потому что осудить и добить каждый может)) А вот "трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит" - это путь немногих. Не знаю, понятна ли эта цитата. В моих кругах она как поговорка. Нужно объяснить?
Не нужно)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Блудный сын

Сообщение Arthur »

lyca писал(а): Пт авг 12, 2022 10:49 pmСпасибо за ответ!
Вам спасибо, что зашли. Порадовали))
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Блудный сын

Сообщение Агата »

Niza писал(а): Пт авг 12, 2022 9:21 pm
Римма писал(а): Пт авг 12, 2022 6:01 pm ... Почему-то подумала про Охлобыстина :lol:
Изображение
Точно ❗Иван Иванович классный 💋❤️👍🏼
Arthur писал(а): Пт авг 12, 2022 10:02 pm Если договоримся о сюжете, возможно.
Романтика ДС с поркой и сексом . И чтобы Вы как настоящий 💕💖💓
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Блудный сын

Сообщение Эмилия »

Конечно, сложно не вспомнить анекдот про "Пороть тебя, пожалуй, бесполезно") Но рассказ сильный, атмосферный. И близкая мне Тема вплетена в, казалось бы, далекий от нее антураж
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Блудный сын

Сообщение Агата »

Эмилия писал(а): Сб авг 13, 2022 2:27 pm Конечно, сложно не вспомнить анекдот про "Пороть тебя, пожалуй, бесполезно")
Расскажите 🙏 Люблю анекдоты ❤️
Эмилия эта... Я ж не знала что для Вас то слово обидное. У нас в универе есть парочка так мы норм общаемся. Они не обижаются. Вы бы сказали спокойно что неприятное слово я б другое выбрала. Просто у нас так принято и словечко ходовое. И про родственников Ваших я ж не знала. И тему про 9 мая просто создала. К истории готовилась и спросила. Интересно же Expat рассказал и Артур Эдуардович. Мне же тоже обидно что все писали-писали и всё хорошо было. А потом всё стёрли 😭 Я просила - мне не вернули ничего 😫🤬 Я тоже плакала❗ Так это... Вы не сердитесь сильно. Мы же хорошо общались сначала. Может эта... помиримся? Мы же девочки 💕
Мир❓🤜🏼
🗝️
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Блудный сын

Сообщение Dana »

lyca писал(а): Пт авг 12, 2022 10:00 pm Я все-таки не понимаю самой сути рассказа. Т.е. не понимаю не того, почему Арчибальд не стал подвергать наказанию Георга (тут и его собственная история, изложенная в "Жертве", и, очевидно, какие-то более поздние события, и чистота и наивность юноши, и даже "...во всяком случае, пороть мы его точно не будем"(с)) Но что творится в душе самого Георга, отчего он, каясь в грехе, одновременно с этим убежден, что
Это был не просто блуд
И позже повторяет:
Я… я не знаю, что это, но разве такое может быть грехом?

Мне нечего стесняться и стыдиться, ведь я не сделал ничего дурного! Я чист! И когда я разделся… она не рассмеялась и не смутилась. Она любовалась мной, словно я был ангелом. Разве это может быть грехом?!

Это не было грязным и постыдным, потому что… потому …
Почему? Почему это не было грязным и постыдным? Не извращенное сладострастие, которое, по идее, должно восприниматься как более тяжкий грех, а "Я чист!"?
Рассказ очень хорошо написан (хотя "Жертва" мне ближе), но меня не покидает чувство, что я не уловила чего-то важного.
Какой интересный вопрос! Я обратила на это внимание, но подумала, что "любовь освящает все". Блуд и извращение - это для Гинзбурга, потому что он понимал, что женщина Георгом воспользовалась. А для Георга все было по-настоящему. Он верил, что это любовь и готов был жениться. Кажется Георг не знал, что она замужем. Поэтому Георг читает притчу о блудном сыне. Он еще не понимает во всех тонкостях, что произошло. Только признается в грехе с другой женщиной. А Гинзбург вспоминает другое место, где глупый юноша жертва коварной обольстительницы. Может я не права :oops: Просто так поняла.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Блудный сын

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Сб авг 13, 2022 6:08 pm Какой интересный вопрос! Я обратила на это внимание, но подумала, что "любовь освящает все". Блуд и извращение - это для Гинзбурга, потому что он понимал, что женщина Георгом воспользовалась. А для Георга все было по-настоящему. Он верил, что это любовь и готов был жениться. Кажется Георг не знал, что она замужем. Поэтому Георг читает притчу о блудном сыне. Он еще не понимает во всех тонкостях, что произошло. Только признается в грехе с другой женщиной. А Гинзбург вспоминает другое место, где глупый юноша жертва коварной обольстительницы. Может я не права :oops: Просто так поняла.
Тогда он действительно ангел)
А Гинзбург вспоминает что-то свое и на контрасте ощущает свою греховность, но и отчасти берет на себя грех Георга...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Блудный сын

Сообщение Dana »

lyca писал(а): Сб авг 13, 2022 10:42 pm А Гинзбург вспоминает что-то свое и на контрасте ощущает свою греховность, но и отчасти берет на себя грех Георга...
И я так поняла концовку. Сам не без греха и не смог "бросить камень"
Ответить