Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Оффтопик из других форумов
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Сб июл 16, 2022 12:44 amно клиента это не убедит. Проверено.
Вот в этом и проблема. Не в фактах или законах, а в мнении бытующем в обществе.


Arthur писал(а): Сб июл 16, 2022 12:44 am
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm "Как известно"? Это у Вас в законодательстве так?
И не только)) Но это же реально так. Устройство организма.
Может, это реально и так, но в законодательстве не отображается, в нашем - точно нет, потому что разные наказания за одинаковые преступления по признаку пола - это сексизм. Он не существует в законе (в нашем - прямо запрещён). Как это выразится на практике - уже другое дело. Конечно, и у нас есть понятие смягчающих обстоятельств. Но если я съезжу кому-то по морде (или того хуже), то не думаю, что сыграет роль, страдаю я в тот момент от ПМС или нет. Уже хотя бы потому, что это трудно доказать.


Arthur писал(а): Сб июл 16, 2022 12:44 am
Viktoria писал(а): Пт июл 15, 2022 11:58 pm а в обществе стойко удерживается мнение, что именно мужчина должен "кормить семью". Пары, где женщина гораздо выше на карьерной лестнице, чем мужчина, и/или гораздо больше зарабатывает, встречаются редко.
У меня такое же мнение, а что с ним не так? Женщину от карьеры отрывает беременность. Кто выбирает только карьеру - добивается очень высоких результатов. Это выбор.
"Не так" то, что женщине с хорошей зарплатой и высоким положением труднее найти партнёра.
А ещё мужчины тоже могут воспитывать детей (то есть, притормозить карьеру и посидеть дома), пока женщина работает. Но большинство так не делает. К счастью, потихоньку ситуация улучшается.


Arthur писал(а): Сб июл 16, 2022 12:44 am Я просто не мог себе позволить вылететь оттуда))
Видимо, Вы были уже довольно зрелым в том возрасте.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Сб июл 16, 2022 1:09 am Вот в этом и проблема. Не в фактах или законах, а в мнении бытующем в обществе.
В таких вопросах мнение опирается на факты и опыт больше чем на просто сексизм. Я готов оказаться неправым и даже буду рад. Но все же, женщина заваливает ситуации из-за эмоций в разы чаще, чем мужчина.
Viktoria писал(а): Сб июл 16, 2022 1:09 am "Не так" то, что женщине с хорошей зарплатой и высоким положением труднее найти партнёра.
В этом виновато общество и сексизм или это бытовая ситуация? Я в принципе знаю кучу девушек, которым очень сложно построить с кем бы то ни было отношения. Уровень зарплаты и бизнес там вообще ни при чем.
Моя старшая дочь в модельном бизнесе с детских лет. Я хренею с ее контрактов. И потенциальных "партнеров" :lol:
Задумался. Вот тесть со своим уровнем дохода меня напрягает)) У нас с ним конкуренция, кто больше благ принесет его дочери, моей жене. Хорошо зарабатывающая жена - это благословение. Не вижу проблемы.
Viktoria писал(а): Сб июл 16, 2022 1:09 am А ещё мужчины тоже могут воспитывать детей (то есть, притормозить карьеру и посидеть дома), пока женщина работает. Но большинство так не делает. К счастью, потихоньку ситуация улучшается.
Если оба хорошо зарабатывают, в чем проблема нанять для ребенка няню? Зачем еще нужны деньги, если не делать жизнь более комфортной и удобной)) И не все ли равно, что думает общество по этому поводу? Если муж согласен заниматься домом, пока жена много работает и хорошо зарабатывает, то пусть так и будет. Если муж не согласен, то жене решать этот вопрос с мужем, а не с обществом.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Сб июл 16, 2022 1:39 am Хорошо зарабатывающая жена - это благословение. Не вижу проблемы.
Спасибо. В этом - всё.
Arthur писал(а): Сб июл 16, 2022 1:39 amЕсли муж согласен заниматься домом, пока жена много работает и хорошо зарабатывает, то пусть так и будет. Если муж не согласен, то жене решать этот вопрос с мужем, а не с обществом.
Многие были бы согласны, но общество давит. И на мать, которая "бросила" ребёнка, и на отца, который "пожертвовал" карьерой, чтобы ковыряться в песочнице. Просто на словах все за равноправие, а на деле большинство ожидает, что именно мать останется дома.
К счастью, в последние годы (в основном за счёт стараний государства) это меняется.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Сб июл 16, 2022 1:48 am Спасибо. В этом - всё.
Вам спасибо. Вдумчиво прочитал каждый из доводов. Мне импонирует ваша рассудительность.
Второй момент)) Наговорить можно много чего, но факты всегда перевешивают слова. Ваше спокойствие и выдержанность при обсуждении не самых простых для женщины вопросов, говорит в вашу пользу куда больше, чем самый веский довод.
Приятный диалог. Надеюсь, что вам было также комфортно, как и мне.
Viktoria писал(а): Сб июл 16, 2022 1:48 am Многие были бы согласны, но общество давит. И на мать, которая "бросила" ребёнка, и на отца, который "пожертвовал" карьерой, чтобы ковыряться в песочнице. Просто на словах все за равноправие, а на деле большинство ожидает, что именно мать останется дома.
Лесом)) Семья неприкосновенна, пока не нарушает закон. Или мы не свободное общество? ;)
Viktoria писал(а): Сб июл 16, 2022 1:48 am К счастью, в последние годы (в основном за счёт стараний государства) это меняется.
Вот и отлично! Как отец двух дочерей я только рад))
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Сб июл 16, 2022 1:59 am Приятный диалог. Надеюсь, что вам было также комфортно, как и мне.
Спасибо Вам, мне тоже приятно с Вами общаться.
На земле
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Solo dimenticalo))

Сообщение Римма »

Arthur писал(а): Пт июл 15, 2022 6:50 pm В моем понимании, девушки эмоциональнее мужчин. И оценивая ситуации девушки часто больше доверяют чувствам, нежели анализируют факты. У мужчин наоборот.
Как-то раз переругались мальчики, девочки и ангелы. И решили они разобраться, кто же виноват. Девочки сверили факты и поняли что они не правы. И сразу же извинились перед ангелами. А мальчики так бесились что не смогли привести фактов и случился у них понос. :twisted: Артур Эдуардович, а в Вашей жизни были ситуации, когда девочки вели себя лучше мальчиков? Или есть только два мнения?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Сб авг 13, 2022 5:08 pm Артур Эдуардович, а в Вашей жизни были ситуации, когда девочки вели себя лучше мальчиков?
Да, были. Не отрицаю. Но это скорее исключение. Что до ситуации, которую вы так весело изложили… Римма, я не верю эмоциям и горячим головам — только фактам. А факты вещь упрямая! ;)
Модераторов сняли 28 октября 2018 года. Экспат поклялся, что новых не будет. Вы сказали, что читаете этот форум очень давно. Кто больше всех кричал и требовал отстранения? Вспоминайте))
22 декабря 2018 года те же самые люди, которые кричали, что уйдут с форума, если не уберут модераторов заявили, что, если не начнут чистить ветки и банить нарушителей — они уйдут с форума. Два месяца!
Админ уперся рогом в землю и держал свою клятву до 29 августа 2019. Потом созвал новый совет модераторов. Ему оно надо было? Кто больше всех требовал, чтобы на сайте навели порядок и закрутили гайки по горло, помните? И кто встречал новый состав хлебом-солью, «кричали женщины ура», а точнее «Молодец, Шериф!», обещали «стучать, как дятел» и хвастались, что уже отправили десятки жалоб? Одни и те же люди, одного и того же пола. Это факты, Римма.
Манипуляции и шантаж с исполнением всем известной и наиболее популярной на сайте арии «Я ухожу!» — только женщины. На моей памяти никто из парней дверью не хлопал. Угрозы развалить этот сайт, увести отсюда всех пользователей и читателей, запретить всем своим верхним, нижним, средним, друзьям и знакомым общаться на пине, сорвать конкурсы — только женщины. Женщины и между собой конфликтуют чаще.
Но мужики тоже люди … )) не мне камень бросать, сам грешен, каюсь. Я повелся ровно один раз — когда увидел это шоу впервые. Так что чудачество парней на эмоциональной почве не отрицаю. Да и к тому же, допускаю, что кто-то просто не помнит некоторые вещи или не знает. В любом случае, среди верхних парней между собой не было скандалов. Я не помню такого. А девушки и нижние парни на эмоции разводятся легче. Но если в целом, вернуться к тому, о чем вы спросили, неизменно останется то же самое — мужики чаще проверяют факты, доверяют фактам и анализируют факты. Девушки не любят факты, потому что у них вчера на эмоциях было одно, сегодня другое, а завтра третье.

И насчет конфликтности ;) (предупреждаю: вульгарная, подзаборная речь!)
1. Помню как-то один парень пообещал Питерцу с Квазаром морду набить. Мол, если я в клуб приеду(парень тоже питерский), то всем дам в рыло. Квазар промолчал. А Питерец посмеялся и сказал, что даже руки пачкать не станет. Просто вызовет охрану. Это было 10:0, в пользу Питерца. Вот что я называю цивилизованным способом решать конфликты. Видишь нарушение? Ни на что не реагируешь, спокойно вызываешь полицию, закуриваешь и ждешь.
2. Если страсть, как хочется кулаками помахать, то можно разбираться по понятиям. Тебе предъявили, ты ответил, тебе по зубам, ты ему в морду. И так далее, пока не приехали копы и не положили всех мордой в пол. Копов, понятно, никто не вызывает, они сами приезжают, на то они и легавые, верно? И тогда по всем пацанским законам ты герой, а копы плохие. Можно с честью и срок отмотать, как правильный пацан.
3. А есть, тупо подстава, когда тебя заводят на бойню и валят там, как быка, потому что мозгов у тебя - ноль! Пример: дали пареньку наводку. Пошел он по указанному адресу, решать поставленные вопросы. А его там повязали. А кто навел? А тот, кто посылал))
Если люди хотят разобраться цивилизованно - они идут по первому сценарию. Если ты решил драться - дерись, зачем ментов-то было вызывать? Ну, а если ты бычок и не просек в какой момент тебя подруга толкнула и копам слила... Даже не знаю, что сказать. Следи в следующий раз за раскладом. Тем более, если твоя девушка такими подставами занимается регулярно и срок за нее дохрена кто отмотал :lol:
То есть в этом случае я признаю, что мужики иногда на эмоциях, не подумав, такую хрень творят... И потом же свято уверены, что менты-падлы, барбосы проклятые, шакалы-пархатые, срок прикрутили, с любимой разлучили...

Простите за стиль, так, в хулиганском настроении))
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Римма »

Орнула :lol: Брависсимо! Умно, тонко и литературно. Так можно?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Solo dimenticalo)) из "Про необычное"

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Вс авг 14, 2022 8:21 pmТак можно?
Повторить уроки истории любимого сайта? Мне кажется что иногда даже полезно :P
Я же так, в общих чертах, помянул только Питерца с Квазаром, надеюсь, что они не против.
Ну, и вы же меня не заложите, правда? Это лихо спит, пока тихо. Нет жалоб - нет нарушений ;)
Ну, а если не свезет, отсижу, как порядочный 8-)
Ответить