Фанфики по здешним рассказам

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 9:12 pm Но поскольку не знаю, как можно слышать музыку по-другому, чем слышу я, меня это особо не мучает. Я же не знаю, что теряю.
Счастливый человек)) Ничего не потеряли. Цветной и абсолютный слух очень напрягают нервную систему и приходится следить за собой, чтобы не вспылить))
Абсолютный - это когда вы все слышите, как музыку. Любой шум, любой звук, любое движение. Просто это ужасная и корявая музыка, которая вам страшно не нравится и вы ничего с этим поделать не можете. Это можно "выключить", как бы переключившись на что-то. Но все равно, веселого мало. Цветной слух - это когда ты звуки, тональности видишь в цвете. Вот это отличная вещь. Сидишь в концертном зале, звучит прекрасная музыка, а вокруг тебя синева, переливающаяся белым и серебристым. Охрененное состояние. Обожаю! Ну и богаче общение. Спрашиваю у дочери: как настроение? Она: D-dur, папа! Не передать словами, ре-мажор нужно увидеть своими глазами, чтобы понять.
Но вот когда надо сосредоточиться на чем-то, а кто-то тебя пилит в аes-moll и в глазах темнеет - убил бы))
Еще один сложный момент - это когда близкие тебе люди поют или что-то говорят фальшиво. Очень сложно не выдать своих чувств. Потому что фальш ощущается физически, как легкое покалывание током. Или что-то типа зубной боли, но по коже. Не знаю как слова подобрать. Много раз пытался описать, но не умею. Да и по разному это у людей. Моя дочь видит звуки в более нежных оттенках чем я. Гамма примерно та же, но что-то светлее.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Expat »

Я категорически против фанфиков по моим рассказам.

Использовать моих героев можно либо с моего разрешения и лучше с моим соавторством, либо как второстепенных персонажей, не делающих ничего, что меняет их, созданный мною, характер. Например, я сам использовал в "Исидоре и Исабелле" аптеку и аптекаря из любимого рассказа Мика "Табак, кофе, вино и другие полезные лекарства", но аптекарь в рассказе занимается своим прямым делом - отпускает главному герою лекарство, и всё.




(ссылки добавил Книжник)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Arthur »

Ну, то есть, я не могу взять и просто так, от души, написать рассказ про Хишарту? А как вы там все договорились тогда, кому можно писать, кому нельзя?
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Expat »

Во-первых, фанфик - это не просто мир, это конкретные герои.

Во-вторых, Хишарта - это не ко мне, а к Архидемиургу Куно.

Насколько я знаю, если вы не меняете историю Хишарты и рассказ приличного качества, он возражать не будет. Хишарта большая, всем места хватит.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт авг 16, 2022 9:27 pm
Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 9:12 pm Но поскольку не знаю, как можно слышать музыку по-другому, чем слышу я, меня это особо не мучает. Я же не знаю, что теряю.
Счастливый человек)) Ничего не потеряли. Цветной и абсолютный слух очень напрягают нервную систему и приходится следить за собой, чтобы не вспылить))
Абсолютный - это когда вы все слышите, как музыку. Любой шум, любой звук, любое движение. Просто это ужасная и корявая музыка, которая вам страшно не нравится и вы ничего с этим поделать не можете.
Это и правда ужасно.

Arthur писал(а): Вт авг 16, 2022 9:27 pm Это можно "выключить", как бы переключившись на что-то. Но все равно, веселого мало. Цветной слух - это когда ты звуки, тональности видишь в цвете. Вот это отличная вещь.
Кому как... я читала про ощущения таких людей. Они говорят, что это может сильно мешать в обыденной жизни, потому что отвлекает, и цвета бывают неприятными (примерно как у Вас "корявая музыка"). Говорит коллега за чашечкой кофе о погоде, а вокруг - радужная какофония :D . Индивидуально, наверное.
Людям, у которых всё "нормально", это, конечно, сложно понять. Я вижу в цвете только буквы и цифры, и то не постоянно, то есть, однотонными или чёрными их тоже могу видеть. К счастью, иначе это бы сильно мешало. И вижу текст перед глазами, когда говорю. Минус - мне трудно учить языки "на слух", то есть, повторять слово, если не знаю, как оно пишется.

Arthur писал(а): Вт авг 16, 2022 9:27 pm Но вот когда надо сосредоточиться на чем-то, а кто-то тебя пилит в аes-moll и в глазах темнеет - убил бы))
Да уж, точно :lol: .

Arthur писал(а): Вт авг 16, 2022 9:27 pm Еще один сложный момент - это когда близкие тебе люди поют или что-то говорят фальшиво. Очень сложно не выдать своих чувств. Потому что фальш ощущается физически, как легкое покалывание током. Или что-то типа зубной боли, но по коже.
Уж не знаю, как моя дочка это слышит (надо бы спросить), но колыбельные я ей не пела. Она начинала плакать :( Ей тогда было несколько недель. Потом, когда стала старше (пару месяцев), мотала головой. Такие маленькие дети врать не умеют :D . Только младший сын ценитель "песенки на ночь" - потому что ему все медведи северного полушария по ушам прошлись, как и мне :) .


Правка: опечатка
Последний раз редактировалось Viktoria Ср авг 17, 2022 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Expat писал(а): Вт авг 16, 2022 10:45 pm Я категорически против фанфиков по моим рассказам.

Использовать моих героев можно либо с моего разрешения и лучше с моим соавторством, либо как второстепенных персонажей, не делающих ничего, что меняет их, созданный мною, характер.
То есть, против Вы в основном тогда, когда "новый" автор поменяет характер или взаимоотношения героев? Пойдёт против канона Вашего рассказа? А если сохранит, то можно будет?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 12:27 am Кому как... я читала про ощущения таких людей. Они говорят, что это может сильно мешать в обыденной жизни, потому что отвлекает, и цвета бывают неприятными (примерно как у Вас "корявая музыка"). Говорит коллега за чашечкой коже о погоде, а вокруг - радужная какофония :D . Индивидуально, наверное.
Нет, все так, просто я, наверное, непонятно объяснил. Красиво - это когда слышишь красивую, правильную музыку. А когда что-то неприятное, как aes-moll, то в глазах темнеет. Реально, это черная тональность, похоронная. В обыденной жизни это отвлекает и мешает, факт. Еще, наверное со стороны ты выглядишь психом, если кто-то догадывается, что ты звуки воспринимаешь не так, как все.
Ну, например, сидишь в ресторане, а за соседним столиком девушка смеется. Красиво так - в небесно-голубом A-dur. Сидишь, любуешься - глаз не отвести)) Потом тебе говорят, что ты жрал ее глазами, раскладывал на столе и драл, как мартовский кот. Неловко - жуть))
Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 12:27 am Уж не знаю, как моя дочка это слышит (надо бы спросить), но колыбельные я ей не пела. Она начинала плакать :( Ей тогда было несколько недель. Потом, когда стала старше (пару месяцев), мотала головой. Такие маленькие дети врать не умеют :D
Как хорошо, что вы это с юмором воспринимаете!
Очень часто люди обижаются и думают, что я сноб. А мне реально плохо, если кто-то поет с очень сильной фальшью. Мама говорит, что я в детстве с температурой падал после репетиций оркестра в музыкальной школе, если репетиция проходила очень плохо.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 17, 2022 12:45 am Ну, например, сидишь в ресторане, а за соседним столиком девушка смеется. Красиво так - в небесно-голубом A-dur. Сидишь, любуешься - глаз не отвести)) Потом тебе говорят, что ты жрал ее глазами, раскладывал на столе и драл, как мартовский кот. Неловко - жуть))
А ведь это прямо сценарий рассказа...

Arthur писал(а): Ср авг 17, 2022 12:45 amКак хорошо, что вы это с юмором воспринимаете!
Очень часто люди обижаются и думают, что я сноб. А мне реально плохо, если кто-то поет с очень сильной фальшью. Мама говорит, что я в детстве с температурой падал после репетиций оркестра в музыкальной школе, если репетиция проходила очень плохо.
Я давно научилась впопад, но беззвучно открывать рот под музыку :D Если прям надо петь, то просто отказываюсь, зачем же мучить таких людей, как Вы? Сразу предупреждаю, что, если начну петь, то вокруг нас скоро станет очень много свободного места... Никто не настаивает на проверке ;) .
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 12:53 am А ведь это прямо сценарий рассказа...
Вряд ли. Слишком сложно. Я как-то писал про девушку с таким цветом голоса. Никто не понял, пришлось объяснять.
Книжник писал(а): Пт фев 11, 2022 9:37 pm
— Аномально теплый октябрь? — Апрель тихо смеется голубым ля мажором, упруго выгибаясь в руках.
Просто, в основном, если не проконтролировал себя - попадаешь в идиотскую ситуацию. Ну, извиняешься, потом, если нужно и всех дел))
Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 12:53 am зачем же мучить таких людей, как Вы?
Ох, нет, я не жалуюсь. Некоторые очень сильно любят петь, хоть и не умеют. Считаю, что такие, как я - перебьются. Никто не обязан входить в положение при таком раскладе.
Вообще очень многое зависит от личного отношения. Есть очень депрессивные слухачи, которые злятся от того, как им сложно с этим жить.
А кто-то воспринимает, как дар :lol:

У feyerverk есть текст про Богдану, там сцена с сексом и стонами. Меня цепляет. У слухачей очень охрененный секс, если девушка с тобой в одной тональности. Ты ее в дополнительном цвете и звуке ощущаешь и все это иногда создает очень интересные тактильные ощущения.





(ссылку добавил Книжник)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 17, 2022 1:07 am
Книжник писал(а): Пт фев 11, 2022 9:37 pm
— Аномально теплый октябрь? — Апрель тихо смеется голубым ля мажором, упруго выгибаясь в руках.
Представить это я тоже не могу, для этого надо знать, как звучит ля мажор. Но понять в рассказе? Да запросто. Люди ассоциируют с цветами такую абстрактную вещь, как эмоции, что мешает ассоциировать с ними звуки?
На земле
Ответить