Битва при Зеленых Холмах

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Эмилия »

GaunterMG писал(а): Вс авг 14, 2022 10:13 pm Мило получилось. И пикантные маленькие, но важные детали добавляют красок, заставляют сопереживать и улыбаться
Спасибо огромное.
Удивительно, дамы и господа. Стеснялась ведь выкладывать даже... Надо мне что-то пересмотреть в своей творческой эволюции, определенно)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение GaunterMG »

Эмилия писал(а): Вс авг 14, 2022 10:26 pm Спасибо огромное.
Удивительно, дамы и господа. Стеснялась ведь выкладывать даже... Надо мне что-то пересмотреть в своей творческой эволюции, определенно)
Я думаю, у Вас уже получилось преодолеть первоначальную робость. Желаю Вам вдохновения и с удовольствием почитаю ещё :)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Эмилия »

GaunterMG писал(а): Вс авг 14, 2022 11:57 pm Желаю Вам вдохновения и с удовольствием почитаю ещё
Спасибо. Постараюсь оправдать)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Вс авг 14, 2022 5:21 pm Розги смотрелись бы более естественно. Но вожжи - это очень смешно и оригинально для такого рассказа.
Мне кажется, что наоборот. Они не готовились к порке, он её просто отшлёпать хотел. А розги спонтанно достать трудно. Король и королева находятся в военном лагере, который, скорее всего, разбит на равнине. Если там и есть река с подходящими деревьями, то до них ещё надо дотопать, ведь королевская палатка стоит в середине лагеря, а не на отшибе. Он взял то, что было под рукой в конной армии. Не вожжи, а повод был бы ещё лучше. Во-первых, это элементарно удобнее - повод длиной 2,5-3 метра, вожжи - несколько метров, они будут болтаться, или превратятся в что-то похожее на дубину, если сложить всю длину. Во-вторых, вожжи - для упряжной лошади, а обозы будут, опять же, на периферии лагеря, а не возле королевской палатки. А вот верховые лошади королевской четы рядом, и узда с седлом вполне могут храниться внутри палатки от дождя - только руку протяни, что он и сделал.
Однако не все читатели, далёкие от лошадей, сходу поймут, что такое "повод", поскольку у этого слова несколько значений. А "вожжи" не спутаешь ни с чем. Так что это - оптимальный вариант. А розги будут позже, когда король начнёт специально готовиться ;) .
На земле
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Эмилия »

Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 7:31 pm Однако не все читатели, далёкие от лошадей, сходу поймут, что такое "повод", поскольку у этого слова несколько значений. А "вожжи" не спутаешь ни с чем. Так что это - оптимальный вариант. А розги будут позже, когда король начнёт специально готовиться
Мне очень стыдно. Я как раз перепутала, ибо далека от лошадей)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Viktoria »

Эмилия писал(а): Вт авг 16, 2022 8:16 pm
Мне очень стыдно. Я как раз перепутала, ибо далека от лошадей)
Стыдиться тут не из-за чего. Я имела ввиду, что люди поймут, что вожжи - это что-то длинное и тонкое из кожи, связанное с лошадьми. То есть, подходящее для этой цели. А слово "повод" чаще слышится в совсем другом контексте, и заставит читателя споткнуться и задуматься. Вожжи - лучший выбор. Не для порки, для рассказа ;) .
На земле
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Эмилия »

Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 8:46 pm Вожжи - лучший выбор. Не для порки, для рассказа .
Пожалуй, лучше всего хлыст бы подошел - тоже к лошади прилагается. Но мне тогда захотелось чего-то более необычного)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Viktoria »

Эмилия писал(а): Ср авг 17, 2022 11:06 am Пожалуй, лучше всего хлыст бы подошел - тоже к лошади прилагается. Но мне тогда захотелось чего-то более необычного)
Не думаю, что в армии будет хлыст, это лишняя вещь. А вот мартинет будет - его изобрели для того, чтобы выхлопывать пыль из униформы.
На земле
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Эмилия »

Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 11:23 am Не думаю, что в армии будет хлыст, это лишняя вещь
Я имела в виду - для верховой езды. Нет?
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Битва при Зеленых Холмах

Сообщение Viktoria »

Эмилия писал(а): Ср авг 17, 2022 11:27 am
Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 11:23 am Не думаю, что в армии будет хлыст, это лишняя вещь
Я имела в виду - для верховой езды. Нет?

Может быть, но не думаю. Хлыст нужен во время обучения лошади, а не когда она уже "готова" (разве что для сложных фигур). Вести боевые действия на необученной лошади - самоубийство. Хлыст будет только лишний раз занимать руки, которые нужны для оружия.
Камча, нагайка и т. д., конечно, с собой, но они - символ статуса и заодно ударное оружие, а хлыст - нет.
На земле
Ответить