Фанфики по здешним рассказам

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 1:20 am Люди ассоциируют с цветами такую абстрактную вещь, как эмоции, что мешает ассоциировать с ними звуки?
Не знаю. Раз спрашивали, значит непонятно.
Вот что боль имеет цвет - понятно многим. Это тоже тут обсуждалось. Да и вообще, я с некоторыми тематиками говорил - у многих есть цвето-боль (не знаю, как писать).
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Expat »

Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 12:31 am То есть, против Вы в основном тогда, когда "новый" автор поменяет характер или взаимоотношения героев? Пойдёт против канона Вашего рассказа? А если сохранит, то можно будет?
А так может быть, чтобы один автор полностью сохранил характер и взаимоотношения героев, созданных другим? :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Expat писал(а): Ср авг 17, 2022 11:50 am
А так может быть, чтобы один автор полностью сохранил характер и взаимоотношения героев, созданных другим? :D
Не знаю.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Промежуточный итог (по хронологии, без оценки):

Viktoria: за
Эмилия: за
Arthur: за
Expat: против

Всё правильно?
На земле
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Эмилия »

Да, я в общем за. Мне было бы такое интересно. Единственное, что - лучше и правда, как вы написали, заранее согласовать. "Недотрог" у меня нету, но вдруг так случится, что я именно сейчас и именно к этому рассказу вымучиваю продолжение? Если выйдут одновременно, будет как-то так... Но в целом за)
Хотя сама фанфики не пишу. Не идет у меня это, как и соавторство. Слишком я индивидуалистка, увы
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Социалина »

Expat писал(а): Ср авг 17, 2022 11:50 am
Viktoria писал(а): Ср авг 17, 2022 12:31 am То есть, против Вы в основном тогда, когда "новый" автор поменяет характер или взаимоотношения героев? Пойдёт против канона Вашего рассказа? А если сохранит, то можно будет?
А так может быть, чтобы один автор полностью сохранил характер и взаимоотношения героев, созданных другим? :D
Пример, конечно, немного косвенный, но все же.
Помните, Мик написал рассказ "Инка" ? И автор рассказов про Инку был в восторге. Она так и написала: "Давно хотелось прочитать что-нибудь про Инку, но незнакомое". На мой вгляд, там стопроцентное попадание в образ главной героини.




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 7:50 pm А как к этому относятся читатели?
Отрицательно :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср авг 17, 2022 7:26 pm
Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 7:50 pm А как к этому относятся читатели?
Отрицательно :D
Почему? Полюбились герои оригинала?
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Dana »

Иногда, спустя какое-то время, даже автор не всегда может попасть в тон :oops: Другие тем более. Сколько читала таких продолжений "по черновикам автора" - никогда не нравилось.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Niza »

Viktoria писал(а): Вт авг 16, 2022 7:50 pm А как к этому относятся читатели?
если читателя что-то зацепило, то герои произведения в его, читательском мире, продолжают жить своей, независимой от воли автора жизнью. И если продолжение, будь оно хоть авторской версией, хоть фанфиком, совпадет с этими фантазиями, то будет встречено как должное :) Если же нет, то фанфик вызовет однозначное порицание и неприятие, а вот авторское, скорее всего, просто будет не интересно.
Ответить