Роман

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Роман

Сообщение Аризона »

Viktoria, feyerverk, спасибо)
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Роман

Сообщение Аризона »

Сейчас

Первым почему-то не выдерживает Дэвид.

– Пойдем-ка, – он берет меня за локоть.

– Куда? – я пытаюсь высвободиться, но Дэвид держит крепко.

– Поговорим.

– Говорили ведь уже сегодня. А где Вера?

– Вера присматривает за Аминой. Галя с ними.

– А Нина?

– Нина с Мадсом, Ларш с Волчком. Хьюстон в космосе. Стивен Кинг со Станиславским. Окси в Лондоне. Как видишь, все, кроме тебя заняты делом.

– Я тоже была занята делом.

– Ходила из угла в угол?

Дэвид заводит меня в кабинет и запирает дверь на ключ.

– Верааа? – неуверенно зову я.

– Никто не услышит.

– Ладно, – смотрю на стол, – Я поняла. Я сейчас сяду и допишу главу.

– Очередной плоский пересказ близко к тексту? – Дэвид снимает пиджак и бросает его на кресло.

– Почему не Ларш? У него же хлыст, – хмуро спрашиваю я, – А ты всегда был добрым полицейским.

– Я и сейчас добрый. И мне не нужен хлыст.

Оборачиваюсь. Возле кресла стоит черный стек.

– Им не так больно, как ты думаешь, – я не свожу взгляда с рукоятки, – Больше шума, чем…

– Раздевайся, – прерывает меня Дэвид.

– Не буду.

– Хорошо, – легко соглашается он, ставя стул на середину, – Иди сюда. Встань вот так. Теперь перегнись через спинку, руки на сиденье.

– Бесполезно же.

– Вот и проверим, – Дэвид хлопает кончиком стека по сиденью, – Я жду.

Смотрю на дверь, за ней не слышно ни звука.

– Вера занята. Все остальные тоже.

– Ладно, – снова бросаю взгляд на стек, – Давай просто договоримся. Я сейчас сяду и напишу все, как нужно.

– Конечно, детка, – передразнивает он меня же. Иногда я так говорю Амине.

– Только сначала, – он снова хлопает стеком по стулу.

– Все равно же не поможет.

– Тоже проверим.

– Ну Дэвид.

– Что, Аризона? Мы все видим, что дело никуда не движется. Не Амине же этим заниматься.

– Я не хочу.

– Это ок. Твоего желания тут совершенно не требуется.

– А что скажет Амина?

– «Спасибо», я полагаю.

– Может, лучше тогда Ларш хлыстом?

– Может, тебе помочь? – он в третий раз указывает на стул.

– Я сама.

– Прекрасно. Считаешь громко и четко, после каждого удара благодаришь.

– Один, сэр. Спасибо, сэр. Да пошли вы, сэр. Так?

В дверь негромко стучат.

– Никого нет! – говорит Дэвид.

– Я так и поняла, – Вера открывает дверь своим ключом.

– Well, well, well, – говорит она, заходя в кабинет.

– Чаю? – светски интересуется Дэвид.

– Что вы себе позволяете, молодой человек? – Вера разворачивает меня к выходу, – Поставьте стек возле стула. Сами встаньте рядом, теперь…

– Один, мэм. Спасибо, мэм, – слышится за закрытой дверью.

Я иду к Амине.


За 5 месяцев до

Мои сны – нарезка из разрозненных кинокадров, всегда цветных. Они склеены в случайном порядке: не связанные друг с другом события, диалоги людей, которых я не знаю, места, где я никогда не бывала. Быть в моих снах не очень приятно, но мне ок, я привыкла. Большую часть происходящего я все равно забываю. Очень маленькая часть забытого потом сбудется, и я назову это дежавю.

Есть еще один вид снов – о ближайшем прошлом. Мозг словно не успевает отпроцессить все происходящее днем и делает это ночью. Мне снятся горные дороги, реки, водопады, промокшие овцы.

Все время теперь текущая вода.

– Вы вода, – говорит мне во сне Амина.

“Я пряма, как стрела”, – вспоминаю я ее слова.

Я вода. Вчера я была море волнуется раз.

Еще я все время о чем-то спорю с Ларшем. Сегодня проснулась в пять утра от собственного возмущенного восклицания:

– Не хочу я быть никакой Ифигенией, ни с каким светящимся лицом! Можно я буду просто собой?

– Красота делает меня безоружной, – объясняла я ему прошлой ночью. Почему-то именно в такой формулировке.

Героиня моего романа не помнила, как влюбилась.

Я не она и хорошо помню. Мне так хотелось сохранить этот момент, что я записала его дословно в роман. Все равно бы Амина не заметила.

Спустя несколько недель я пишу ей об этом, не закрывая фигурных скобок.

– Почему вы думаете, что я не заметила? – холодно говорит Амина.

– Потому что это просто невозможно.

}
и вода говорит да

а стрела говорит нет

{
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Роман

Сообщение Niza »

"тематический модерн" ? ) (с) ну, может, и модерн, в том смысле, что впервые ... что свежО и как стихия.
Просто это как вздохнуть .... и замереть от восторга
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Роман

Сообщение feyerverk »

Niza писал(а): Вт авг 23, 2022 11:26 pm "тематический модерн" ? ) (с) ну, может, и модерн, в том смысле, что впервые ... что свежО и как стихия.
Просто это как вздохнуть .... и замереть от восторга
Подразумевалась перекличка с модернизмом как литературным течением начала прошлого века, нисколько при этом не умаляющая авторских заслуг и оригинальности.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Роман

Сообщение Niza »

ну это очень красивая классификация ) и "в моменте", так сказать
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Роман

Сообщение Аризона »

Niza,🌹
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Роман

Сообщение Эмилия »

Жалко очень героиню. Неужели ее, бедняжку, никто так и не выпорет?(
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Роман

Сообщение Аризона »

Эмилия писал(а): Ср авг 24, 2022 9:32 am Жалко очень героиню. Неужели ее, бедняжку, никто так и не выпорет?(
Не знаю)
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Роман

Сообщение Аризона »

Сейчас

«Доброе утро» Амины – это то, что я хочу видеть первым, когда открываю глаза.

В спальне плотные шторы, поэтому очень темно даже, когда солнце в окно. Телефон на полу, экран полон уведомлений.

Зеленые – whatsapp, синие – telegram, и где-то внизу разноцветные, как единорог, от Амины

“Я скучаю”, – пишет зеленая Наташа, – “По тебе, по нашим разговорам, по дурацкой любви”.

Тогда все произошло и прошло очень быстро, как на ускоренной перемотке, и практически без моего участия. Мне достаточно было просто быть, а в разговорах – слушать.

Ее влюбленность была похожа на салют: грохот, яркие всполохи, но пока поймешь, откуда палят, подойдешь к окну, там уже одни дымные следы.

– Ты меня любишь? – спрашивала она, и пока я формулировала, что не умею так быстро, говорила, – Не отвечай! Скажешь мне это потом.

Симметричность ситуации, в которой я с Аминой такая Наташа, не удивляет и даже почти не расстраивает, особенно, если не думать об этом.

И я в отличие от салюта все никак не могу погаснуть.

– Вам еще не наскучило? – спрашивает психотерапевт.

Его не интересуют факты, исключительно мои чувства и эмоции.

– Со временем, когда устанавливается какой-то порядок, ощущения становятся более ровными, в чем-то уже более плоскими. Может возникнуть скука, – поясняет он свою мысль.

– Мне очень даже не скучно, – говорю я, – Вот вы смотрели Мост?

– Нет, но об этом позже. Давайте сначала разберемся, что вы чувствуете к Амине.

Не знаю, как можно разобраться в этом. Внутри меня спутанная в большой клубок елочная гирлянда. От Амины она мигает разноцветными лампочками.


За 5 месяцев до

– Не хочу, чтобы вам было больно, – говорит Амина.

Мне тут же становится больно.

– Камон, – говорю я, – Обычно средняя скорость разгона от первого разговора до признания мне в любви – семь дней. Я засекала. С вами первый раз в жизни на скорости разогналась я, но это вас вообще ни к чему не обязывает. Я не жду какой-то симметричной взаимности, меня и так все устраивает.

Я не хочу слышать ее ответ, поэтому быстро прощаюсь до завтра.

Она приходит рано утром.

– Хорошо, допустим, – голос ее звучит глухо, – Ваши записки – это не тексты, а слова для меня. У вас по всем фронтам полный комплект, есть кому подоткнуть одеялко, есть стартующие с места мужчины и женщины. Почему с такой статистикой я все еще тут с вами, не знаю.

Амина замолкает, видя, что я не понимаю.

– Вы часто одергиваете себя и говорите: “мы все будем, как мороженое”, – продолжает она, – Но дело в том, что я, как бы это сказать, такой ice cream, который, без cream.

Она снова запинается.

– Настолько ice cream без cream, что получаюсь холоднее самой холодной матери.

– Терпеть не могу мороженое, – говорю я, – Я люблю лед и снег. Может быть, ice без cream, это то, что мне так нужно, а не подоткнутые одеялки? И чем холоднее, тем лучше.

– Любовь холоднее смерти, – цитирует она Фассбиндера, – Буду знать, что вы терпеть не можете мороженое.

– Любовь холоднее – так правильно. Может, с вами мне наконец правильно холодно. Настолько правильно, что я начинаю прыгать счастливым мячиком.

– Хорошо, – Амина легонько касается моей щеки.

– Если захотите по-быстрому избавиться от меня, станьте теплой, потакающей всем моим «хочу», и я сразу завяну.

Амина улыбается.

– Сейчас я теплая.

От мысли, что я не имею понятия, насколько она может быть ice без cream, меня снова уносит в космос.

– А вы говорите бдсм, – смеется она.

Ночью мне срочно становится нужно с кем-то поговорить.

– Ларш.

– Я сплю.

– Почему говорят “вода скована льдом”? Это же неправильно. И неправда. Ты видел когда-нибудь воду и лед?

– Только виски.

– Я видела. Знаешь, что происходит с водой? Она становится спокойной. Она не волнуется.

– Все уже поняли, что тебе очень хорошо, Амина в том числе. Я сплю.

– Иногда она говорит что-то, отчего меня уносит в космос.

– С фигурными скобками Амина была в образе.

– Или не была. Cегодня она озвучила про ice без cream, и все встало на свои места.

– Манеры, Аризона. Не она, а Амина. Ты знаешь, что люди не так реагируют, когда им говорят про лёд? Они не скачут радостными мячиками.

– Счастливыми.

– Не суть. Они просто не скачут.

– Ну Ларш.

– И не впадают в восторг от слов “любовь холоднее смерти”.

– Любовь холоднее всего. Просто никто, кроме Амины не знает этого.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Роман

Сообщение Viktoria »

Продолжение в самую душу.
На земле
Ответить