Разбойники

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Автор этого рассказа:

Опрос закончился Вс авг 28, 2022 7:50 pm

Expat
0
Голосов нет
Эмилия
8
89%
Arthur
1
11%
feyerverk
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разбойники

Сообщение Viktoria »

Solnce писал(а): Сб авг 27, 2022 7:44 pm Голосуем?
Мой внутренний голос шепчет, что кого-то забыли... но в упор молчит, кого.
На земле
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Разбойники

Сообщение Эмилия »

Viktoria писал(а): Сб авг 27, 2022 7:55 pm Мой внутренний голос шепчет, что кого-то забыли... но в упор молчит, кого.
Feyerverk, м.б.? А что, женщина с психическими проблемами сечет дочь, чтобы развеяться...
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Разбойники

Сообщение Solnce »

Viktoria писал(а): Сб авг 27, 2022 7:55 pm Мой внутренний голос шепчет, что кого-то забыли... но в упор молчит, кого.
Пороть пока не сознается! :lol:
Голосовала за Эмилию.
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Разбойники

Сообщение Книжник »

Viktoria писал(а): Сб авг 27, 2022 7:55 pm Мой внутренний голос шепчет, что кого-то забыли... но в упор молчит, кого.
Когда вспомните - оставьте в этой ветке сообщение и дежурный модератор внесет имя в список.
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разбойники

Сообщение Агата »

Эмилия
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Разбойники

Сообщение Эмилия »

Ладно, дамы и господа. Расклад ясен, сдаюсь. Хотела Артура дождаться, интересно было, что он скажет, но видимо он занят (надеюсь, что все в порядке). Вот не умею я играть в такие игры. На Конкурсах все-таки анонимность - средство, а не цель. А когда пытаюсь намеренно написать непохоже на себя, получается так себе с точки зрения качества. Наверное, могла бы написать и более непохоже, но тогда вышло бы полное убожество. Все-таки у меня вдохновение, видимо, напрямую на мои фетиши завязано. Потому и ванильная литература не получается вообще, сколько себя не мучаю. В данном случае я и не надеялась особо запутать старожилов, но, признаться, думала, что хотя бы новых (или новых-старых) участников смогу немного сбить с толку. Рассказ из моего больше всего похож на "Двадцать лет", которые мне лично казались провалом, но многие хвалили, в том числе уважаемые мною авторы. Потому, может, и здесь не так все плохо? Судить не мне. Буду рада, если напишете пару слов, по каким признакам вы меня узнали (не особо надеюсь "прокачать скилл", но кто знает?),
Виктория, а почему вы считаете, что это взлет? Напишите, пожалуйста)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разбойники

Сообщение Viktoria »

Эмилия писал(а): Вс авг 28, 2022 9:57 am
Виктория, а почему вы считаете, что это взлет? Напишите, пожалуйста)
Вздох облегчения :oops:
Я уж боялась Вас обидеть, выставив чужой рассказ, который Вам не нравится, Вашим "взлётом".

Трудно сказать, что меня зацепило. Мрачная атмосфера трагедии, наверное. А может, потому, что "Вместе с невестой" мне сильно не понравилось, ни по стилю, ни тематически ;) , и на фоне его "Разбойники", конечно, гораздо лучше. Тут какая-та безысходность, душевная травма на фоне судьбы героини. Сколько таких в реальной жизни, да достаточно каждому в собственной семье покопаться...

Тему домашнего насилия я не переношу, но здесь читается гармонично, потому что в то время это просто было принято. Тогда так воспитывали, это воспринимается совсем по-другому, чем если действие происходит в наши дни. Вписывается в рассказ.

Язык не такой, как в других Ваших рассказах последнего времени (более ранние я ещё не читала). Сложнее, более красочный, живо описывает события, можно погрузиться в рассказ.

А с Экспатом я... как бы помягче... :oops: поздно было, не буду больше среди ночи угадывать.
На земле
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Разбойники

Сообщение Эмилия »

Viktoria писал(а): Вс авг 28, 2022 10:42 am Я уж боялась Вас обидеть, выставив чужой рассказ, который Вам не нравится, Вашим "взлётом".
Это тоже моя фишка такая. Я ведь не ругаю чужие рассказы. Надо бы тогда, конечно, и свои не ругать, но "что-то же надо с ними делать". Не хвалить же)
Viktoria писал(а): Вс авг 28, 2022 10:42 am А может, потому, что "Вместе с невестой" мне сильно не понравилось, ни по стилю, ни тематически , и на фоне его "Разбойники", конечно, гораздо лучше.
Ой. Нашли же, с чем сравнить. У меня лучше есть гораздо. "Невесту" я бы вообще не стала здесь выкладывать, если бы меня не попросили.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разбойники

Сообщение Viktoria »

Эмилия писал(а): Вс авг 28, 2022 10:48 am Ой. Нашли же, с чем сравнить. У меня лучше есть гораздо. "Невесту" я бы вообще не стала здесь выкладывать, если бы меня не попросили.
"Кошкины слёзы определённо лучше! Но Вы их и позже выложили. Читала с наслаждением.
На земле
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Разбойники

Сообщение Эмилия »

Viktoria писал(а): Вс авг 28, 2022 10:52 am "Кошкины слёзы определённо лучше! Но Вы их и позже выложили. Читала с наслаждением.
Спасибки) Кстати, вы поняли, что название с двойным дном?)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить