Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт авг 30, 2022 9:54 pm Проще говоря, если вы в нижней роли - никогда не играйте принцессу, озорника, зубрилу или жертву на ванильной публике. Вашу попытку вызвать у людей желание задать вам порку поймут неправильно. Если вы верхняя, то никогда не доминируйте людей, даже если вы начальник, работодатель, глава семьи и т.п. Даже мысленно не позволяйте себе думать о своих знакомых и прочих людях, как садист-тематик. Люди это почувствуют и у вас будут неприятности.
Золотые слова! Неужели кто-то поступает иначе?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 31, 2022 5:57 am Неужели кто-то поступает иначе?
Viktoria, некоторые тематики даже в кругу тематиков поступают иначе))
Я не поклонник ДС, но у одной из моих девчонок есть ошейник с оригинальным кулоном - Буква "А" стилизованная под Эйфелеву башню. Если ей сильно хочется - она носит, я не против. Это наше с ней дело, в тусовке все в курсе, откуда кулон и по какому поводу заказывали.
Ну и кутили как-то чисто тематической компанией в каком-то лагере. Мы с парнями о своем, подруга моя с девчонками. И вдруг выясняется, что к ней какой-то верх подкатил, она его послала, слово за слово... По итогу выяснилось, что в его понимании, если ты нижняя - обязана перед любым верхом изображать рабыню. А мои не то, что не рабыни :lol: ...
Бывают и обратные случаи, когда к верху подкатывают ну такие наглые нижние, что сразу начинаешь ощущать себя наивной ванилью))

В светской жизни тематиков, не понимающих сути темы видно по тем же признакам. Правдолюбцы, правдорубцы, кверулянты и прочие "благородные рыцари" - как правило, нижние, играющие в героику, революцию, любители бунтов, пикетов и т.п. Ваш герой из рассказа "Ты любил")) не задумывались, почему он постоянно стремился рисковать и ходить по краю? Любовь ко всяким правилам, кодексам, законам и желание, чтобы все по ним жили, а потом резко все это возненавидеть, совершить революцию, довести ситуацию до хаоса, а потом снова требовать порядка - все та же игра в тему, только вне темы. Душа требует подчинения, хочет жить в дисциплинарных рамках. При этом есть потребность в бунте и героике. Идет срыв, который заканчивается если не мордобоем, то каким-то другим видом наказания, нижний чувствует привкус темы.
Ну, верхние в своей тональности дуркуют))
Откуда вы думаете все эти вечные споры кто тематик, а кто нет?)) Или попытки доказать, что настоящая тема - это когда не игра.

Я же приводил как-то пример, когда верхняя приказала нижнему дать ложные показания в суде. Ну, то есть, у парня вообще ничего не сработало в голове - что в случае удачи невиновный получит срок. Для него это все было темой, он считал, что служит своей госпоже. То, что тема - это когда играют только тематики и все играют добровольно и осознано верхняя ему, надо полагать, не объяснила, а сам он не догадался.
А вы спрашиваете, есть ли люди, поступающие иначе ;)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Ср авг 31, 2022 10:29 pm Любовь ко всяким правилам, кодексам, законам и желание, чтобы все по ним жили, а потом резко все это возненавидеть, совершить революцию, довести ситуацию до хаоса, а потом снова требовать порядка - все та же игра в тему, только вне темы. Душа требует подчинения, хочет жить в дисциплинарных рамках. При этом есть потребность в бунте и героике. Идет срыв, который заканчивается если не мордобоем, то каким-то другим видом наказания, нижний чувствует привкус темы.
Эдак вы всю историю человечества на тематическую сублимацию сведете) (Извините)
Viktoria писал(а): Ср авг 31, 2022 5:57 am Золотые слова! Неужели кто-то поступает иначе?
Сложный вопрос. Есть такая фишка - "сердцу не прикажешь". Как с сексом. Как правило ведь хочется не просто "потрахаться", а с кем-то конкретным. А этот кто-то может вовсе и не хотеть. Как говорится: "И что делать? - Страдать". У меня по крайней мере с поркой та же история. Хочется не абы от кого, а от близкого человека, с которым есть эмоциональная близость и т.д. Потому не тянет на всякие тусовки и разовые сессии тоже не сильно впечатляют. В основном влюбляюсь в гетеросексуалок и ваниль. Потом страдаю. Они, понятно, не виноваты, я тоже. Никто не виноват. "Не мы такие, жизнь такая"
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Ср авг 31, 2022 10:54 pm Эдак вы всю историю человечества на тематическую сублимацию сведете)
Странная мысль. Я отделяю ваниль от темы и никогда это не смешиваю. Что и считаю залогом здоровых, беспроблемных отношений.
О бунтах, революции и прочей скандальности я говорил не в ключе мировой истории. Это про конфликтность тематиков в любом сообществе.
В любых отношениях, в любых группах они пытаются строить отношения по типу тематических, что неизменно приводит к конфликту.
Изначально же об этом речь шла
Arthur писал(а): Вт авг 30, 2022 9:54 pm Проще говоря, если вы в нижней роли - никогда не играйте принцессу, озорника, зубрилу или жертву на ванильной публике. Вашу попытку вызвать у людей желание задать вам порку поймут неправильно. Если вы верхняя, то никогда не доминируйте людей, даже если вы начальник, работодатель, глава семьи и т.п. Даже мысленно не позволяйте себе думать о своих знакомых и прочих людях, как садист-тематик. Люди это почувствуют и у вас будут неприятности.
Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими, темачьте с тематиками.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Ср авг 31, 2022 11:15 pm Странная мысль. Я отделяю ваниль от темы и никогда это не смешиваю. Что и считаю залогом здоровых, беспроблемных отношений.
О бунтах, революции и прочей скандальности я говорил не в ключе мировой истории. Это про конфликтность тематиков в любом сообществе.
В любых отношениях, в любых группах они пытаются строить отношения по типу тематических, что неизменно приводит к конфликту.
Это базовые закономерности любого человеческого поведения, на мой взгляд. Не только тематиков. Иначе бы ваниль без тематиков жила в мире, согласии и гармонии с природой. Скорее уж Тема сама по себе является сублимацией.
Ну да ладно. Не имею намерения спорить
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Ср авг 31, 2022 11:22 pm Это базовые закономерности любого человеческого поведения, на мой взгляд. Не только тематиков. Иначе бы ваниль без тематиков жила в мире, согласии и гармонии с природой. Скорее уж Тема сама по себе является сублимацией.
Ну да ладно. Не имею намерения спорить
В какой раз замечаю, что для вас любой разговор, обмен информацией или мнением - непременно спор)) Просто мысль.

Скорее я не смог донести свою мысль. Ваниль бунтует и устраивает революции по другим причинам. Тематик лезет на рожон, потому что это нужно лично ему. Потребность в боли, дисциплинировании, унижении, внимание собственного или выдуманного верхнего.
Еще раз: для меня тематик - не псих)) Я тематиков от ванили отделяю четко. Только для себя, не навязывая свое мнение другим))

Можно вопрос?
Эмилия писал(а): Ср авг 31, 2022 10:54 pm Хочется не абы от кого, а от близкого человека, с которым есть эмоциональная близость и т.д. Потому не тянет на всякие тусовки
Мне кажется, что найти верхнюю с близкими пониманиями проще в тематической тусовке, разве нет?
Эмилия писал(а): Ср авг 31, 2022 10:54 pm В основном влюбляюсь в гетеросексуалок и ваниль.
Эмилия, любовь же не приходит по щелчку пальцев из ниоткуда. Допустим, появляется интерес и влечение к человеку и уже на этом этапе понятно, что развитие либо невозможно, либо закончится трагедией. Чего ради топить газ? Не проще ради себя любимой и из уважения к объекту внимания сдать назад?
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Ср авг 31, 2022 11:36 pm Тематик лезет на рожон, потому что это нужно лично ему. Потребность в боли, дисциплинировании, унижении, внимание собственного или выдуманного верхнего.
А я говорю о том, что подобная мотивация (более или менее скрытая) может быть и у вполне ванильного человека, абсолютно равнодушного к Теме в нашем понимании, т.е. к порке. Элементы садизма и мазохизма есть в каждом, потому, как по мне, четкие границы не оправданы.
Arthur писал(а): Ср авг 31, 2022 11:36 pm Эмилия, любовь же не приходит по щелчку пальцев из ниоткуда. Допустим, появляется интерес и влечение к человеку и уже на этом этапе понятно, что развитие либо невозможно, либо закончится трагедией. Чего ради топить газ? Не проще ради себя любимой и из уважения к объекту внимания сдать назад?
Да в последнее время так и делаю. В основном. Но с другой стороны хочется же все равно чего-то. Разовые сессии мне этого не дают. Разве только удовлетворение на тему того, какая я болеустойчивая)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение lyca »

Arthur писал(а): Ср авг 31, 2022 11:36 pm Тематик лезет на рожон, потому что это нужно лично ему. Потребность в боли, дисциплинировании, унижении, внимание собственного или выдуманного верхнего.
Прямо хоть отдельную тему создавай: зачем тематик лезет на рожон? Учитывая, допустим, что все Вами перечисленное выдается ему и так, вне зависимости от его бунтов-революций и мелких подначек...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Ср авг 31, 2022 11:46 pm А я говорю о том, что подобная мотивация (более или менее скрытая) может быть и у вполне ванильного человека, абсолютно равнодушного к Теме в нашем понимании, т.е. к порке. Элементы садизма и мазохизма есть в каждом, потому, как по мне, четкие границы не оправданы.
Ванильный человек имеет потребность в физической боли через порку и унижениях, как в DS?))
Ну ок, от психологии далек, в мою схему это не укладывается. Для меня тематик - это человек который хочет получить порку и темачит с теми, кто хочет эту порку выдать. И оба понимают по какому поводу они тут собрались.
Но допускаю, что есть тематики, которые неосознанно, например, по неопытности, выносят свои тематические отношения в ванильный мир и все свои трюки повторяют с теми, кому это все абсоютно не нужно. Ну, есть и провокаторы, не без этого))
Чтобы ваниль мечтала о том, что ей причинят боль или вынесут мозг пси-садизмом, например... не, не встречал. Для меня это признак психического нездоровья. Если я правильно вас понял, конечно.
Эмилия писал(а): Ср авг 31, 2022 11:46 pm Но с другой стороны хочется же все равно чего-то. Разовые сессии мне этого не дают.
Не схватываю. Я уже понял, что вы ищете стабильных тематических лесби отношений. Так ведь шансов встретить такую девушку среди тематиков гораздо больше, чем среди ванили. Почему вы избегаете тусовок тогда? Или я что-то не понимаю?
Ну, допустим, искал бы я себе нижнюю. Какой смысл приглядываться к ванильным девчонкам, если среди своих я найду подругу намного быстрее и с меньшими проблемами?
lyca писал(а): Ср авг 31, 2022 11:52 pm
Arthur писал(а): Ср авг 31, 2022 11:36 pm Тематик лезет на рожон, потому что это нужно лично ему. Потребность в боли, дисциплинировании, унижении, внимание собственного или выдуманного верхнего.
Прямо хоть отдельную тему создавай: зачем тематик лезет на рожон? Учитывая, допустим, что все Вами перечисленное выдается ему и так, вне зависимости от его бунтов-революций и мелких подначек...
Лика, каждый случай придется разбирать отдельно))
У Вики будут свои причины, у Найка свои. И это те, кто идут на конфликт осознанно.
Вы, полагаю, назовете третью причину, хотя ваши подначки Квазара я вообще подначкой бы не счел. Скорее тематический флирт, ради обоюдного настроя.
А есть те, кто, по моему предположению, даже не понимает, чего он дергается)) Ему кажется, что он просто имеет какую-то позицию, чего-то добивается, куда-то идет. Хотя на самом деле просто копирует свое тематическое поведение, но среди ванили.
У нас в тусовке есть одна девушка. Она помешана на законодательстве. Обожает всех уличать и выслеживать. А уж судиться для нее вообще мед. Хотя по сути, она просто на порку напрашивается и мечтает жить в каком-нибудь государстве, как в рассказах Эмилии.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 12:06 am Чтобы ваниль мечтала о том, что ей причинят боль или вынесут мозг пси-садизмом, например... не, не встречал. Для меня это признак психического нездоровья. Если я правильно вас понял, конечно.
Есть же стокгольмский синдром, тот самый. Свойственный далеко не только тематикам. А есть стэнфордский эксперимент. Кто здоровый, кто больной, после какой грани здоровый становится больным - это к специалистам вопрос. Но почти в каждом можно разбудить либо хищника, либо жертву, испытывающую от этой роли своеобразное наслаждение. Мне так кажется. Скорее даже, тематик в такой ситуации будет сдержаннее, потому как рефлексирует свои склонности. Недаром тематики, как правило, не бьют детей. Да и те же "токсичные отношения" вполне могут быть и между ванилью. И человек не может из них выйти, потому что находится в психологической зависимости от абьюзера.
Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 12:06 am Не схватываю. Я уже понял, что вы ищете стабильных тематических лесби отношений. Так ведь шансов встретить такую девушку среди тематиков гораздо больше, чем среди ванили. Почему вы избегаете тусовок тогда? Или я что-то не понимаю?
Я и среди тематиков ищу. Вернее, не то чтобы ищу. Я особо уже не ищу. Может, мы слово "тусовка" по-разному понимаем. Я имела в виду коллективные сессии. Для меня это все равно, что массовые оргии. Есть любители, но я к ним не отношусь.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить