Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Римма »

Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 9:24 pm Для меня нормально быть социально адаптированным в обществе и успешным в построении семейных (любовных) отношений. Девиант - это тот, кто не способен получить сексуальное удовлетворение без порки.
Изображение Спасибо! Понятно и без воды.
Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 9:24 pm Плохо - это чесать свой тематизм об ванильных людей, которым это все НЕ НУЖНО))
Или об тематиков, которые не хотят. Вы все доступно разжевали. Иногда люди читают не тем органом :lol:
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 9:24 pm Для меня нормально быть социально адаптированным в обществе и успешным в построении семейных (любовных) отношений. Девиант - это тот, кто не способен получить сексуальное удовлетворение без порки. Ну и если человек говорит, что в принципе не способен к ванильным отношениям - для меня это девиация, отклонение от нормы.
Для любителей читать между строк: девиация, отклонение от нормы - не есть в моем понимании плохо.
Спасибо. А то уж я и так спрашивала, и эдак... (Не обижаюсь, если что)
Оффтоп: если не затруднит, напишите, плиз, что думаете о "Разбойниках". Жалко, поиграть не удалось, но мне все равно интересно мнение




(ссылку добавил Книжник)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Solnce »

Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 9:24 pm Этот сайт в основном российский. В России, как я понял, вообще не все так просто. Тематикии, в основном, каждый сам за себя и нет какой-то единой системы знаний и понятий. Поэтому, мнения популярные и общепризнанные в одной среде не являются авторитетом тут.
Вы судите по этому сайту. В России много тематиков хорошо разбирающихся в обсуждаемых вопросах.
Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 9:24 pm Для меня нормально быть социально адаптированным в обществе и успешным в построении семейных (любовных) отношений. Девиант - это тот, кто не способен получить сексуальное удовлетворение без порки. Ну и если человек говорит, что в принципе не способен к ванильным отношениям - для меня это девиация, отклонение от нормы.
Артур, это прописные истины. Ранее писала об этом только другими словами
Solnce писал(а): Вс июл 03, 2022 11:28 pm Мне ближе мнение о существующей разнице между садомазохистской перверсией и садомазохистскими объектными отношениями. В первом случае тематик будет считаться девиантом, так как изменен способ сексуального возбуждения. И, как правило, возникают сопутствующие признаки: появляются трудности в общении с родственниками, друзьями, коллегами. Девианту трудно приспособиться в социуме, он чувствует себя отвергнутым. Все это оказывает дополнительное негативное воздействие на психику: наблюдается страх перед обществом, суицидальные наклонности, резкая потеря самооценки. Если у тематика нет таких проблем, то о девиации можно не говорить, а на Фрейда не обращать внимания
Arthur писал(а): Чт сен 01, 2022 9:24 pm девиация, отклонение от нормы - не есть в моем понимании плохо.
Некоторые девианты предпочитают прятать голову в песок. Вот что плохо. А иметь отклонения - это не патология.

Ваше мнение о том что нельзя раздражать ванильный мир я разделяю. Это навязывание и пропаганда своего образа жизни, убеждений и т.д. и т.п.

Артур Эдуардович, вы как-то писали что занимаетесь проблемами интеграции девиантов. Можете рассказать более подробно? Какую проблему создают девианты, почему и есть ли решение?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Solnce писал(а): Пт сен 02, 2022 2:24 pm Вы судите по этому сайту. В России много тематиков хорошо разбирающихся в обсуждаемых вопросах.
Рад слышать и признать, что ошибался.
Solnce писал(а): Пт сен 02, 2022 2:24 pm Артур, это прописные истины. Ранее писала об этом только другими словами
Дважды рад))
Solnce писал(а): Пт сен 02, 2022 2:24 pm Артур Эдуардович, вы как-то писали что занимаетесь проблемами интеграции девиантов. Можете рассказать более подробно? Какую проблему создают девианты, почему и есть ли решение?
Проблема одна - безграмотность или то, что вы назвали "зарывать голову в песок". Для того чтобы успешно вписаться в общество нужно понимать себя, в первую очередь, и окружающих во вторую.
Смотрю, негативные примеры напрягают)) Приведу хороший.
Лет 5-7 назад моя подруга сделала операцию по смене пола. Мы и до этого были долго знакомы, так что сюрпризом это не стало. Когда ей понадобилась помощь мужчины она обратилась ко мне. Вы уже заметили, что я продолжаю о ней говорить в женском роде. Для меня она женщиной была и женщиной осталась. Это моя личная граница. Для меня женщина удалившая грудь, пропившая гормоны и с искусственным фаллосом - это женщина, изменившая внешность. Я имею право на свою точку зрения и не считаю это унижением для нее. Она признает, что не может требовать от меня называть ее мужчиной. Хотя большая часть таких людей попыталась бы мне морду набить за отказ играть в их игры.
Я считаю ее успешно интегрированной. Она всегда оставляет место для маневра людям чье мнение не совпадает с ее. И я знаю несколько человек, которые изначально были настроены к ней весьма агрессивно, а сегодня положительно.
Я категорически против, когда какая-то группа людей начинает добиваться прав путем ущемления других.
Есть очень простое решение - Не чесать свою особенность об людей, которым это НЕ НУЖНО. Все))
Мой лучший друг гей, я никогда этого не скрывал. У него нет проблем. Живет как хочет и с кем хочет. При этом среди его друзей есть дохрена товарищей, чувствующих себя ущемленными, по типу: имею право тискать своего парня на людях, кому не нравится - пусть не смотрят. Ребята, извините, а я тогда хочу встать в ресторане и громко всем рассказывать об Иисусе. Кто против - пусть заткнут уши. Это я называю попыткой попирать чужие права.
Если вы тематики - темачьте со своими. Или с какой-то там ванилью, которая согласна на это все. Но не надо вести себя как тематик с теми, кто не хочет. Не знаю как еще объяснить.
Если вы поклоняетесь Cthulhu зачем идти на сайт профессиональных верующих и мутить там воду?)) В озорника поиграть?
Вы можете сменить пол, нарастить или удалить себе все что угодно, перекраситься, поиграть со своим ростом, всего чего душа просит и доход позволяет, НО - это только ваши игры. Вы не имеете права принуждать других разделять ваше видение мира. Можно вежливо попросить и так же вежливо принять отказ.
По большому счету люди не осуждают тематиков или секс-меньшинства, христиан или еще каких-нибудь девиантов (ирония!). Людей бесит навязывание чужой "игры" без их на то согласие.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пт сен 02, 2022 9:13 pm Вы можете сменить пол, нарастить или удалить себе все что угодно, перекраситься, поиграть со своим ростом, всего чего душа просит и доход позволяет, НО - это только ваши игры. Вы не имеете права принуждать других разделять ваше видение мира. Можно вежливо попросить и так же вежливо принять отказ.
По большому счету люди не осуждают тематиков или секс-меньшинства, христиан или еще каких-нибудь девиантов (ирония!). Людей бесит навязывание чужой "игры" без их на то согласие.
Вы исходите из того, что есть некое нейтральное общественное пространство, а есть частное, в котором все должны замкнуться и из него не выходить. Но по факту ведь общественное - не нейтральное. Оно тотально гетеросексуальное, цисгендерное, ванильное и так далее. И попытки минимально сдвинуть баланс, указав на то, что мы тоже существуем, вызывают бурное неприятие. Стоит в мейнстримном фильме появиться гомосексуальной паре, хотя бы даже в эпизоде, на периферии сюжета - сразу начинаются крики про "засилье гомосеков". А то, что гетеросексуальных сцен вагон и маленькая тележка на одну гомо - это не засилье? Если мы существуем в жизни, то логично наше наличие и в кино. Или нет? Или мы грязная сторона жизни, которая должна быть скрыта от глаз? С теми же целующимися парочками - почему двое публично целующихся людей одного пола являются навязыванием кому-то чего-то, а тысячи гетеропар таковым не являются? Мало ли кому на что смотреть неприятно. Права должны быть одинаковыми у всех, это, по-моему, очевидно.
Arthur писал(а): Пт сен 02, 2022 9:13 pm При этом среди его друзей есть дохрена товарищей, чувствующих себя ущемленными, по типу: имею право тискать своего парня на людях, кому не нравится - пусть не смотрят. Ребята, извините, а я тогда хочу встать в ресторане и громко всем рассказывать об Иисусе. Кто против - пусть заткнут уши. Это я называю попыткой попирать чужие права.
Простите, что я со своей колокольни, но в российских реалиях это очень мимо кассы. Здесь огромное количество батюшек вещает об Иисусе в публичном пространстве. В частности, на государственных телеканалах (знаю, что в Америке их нет). Те же церкви строятся в огромном количестве, явно превышающем спрос, т.е. количество активных прихожан. Причем нередко на месте парков и детских площадок, важных для жителей. Это не попытка попрать чужие права? Мои, в частности? Зато этим самым попранием будет, если я стану целовать свою девушку в кафе. Видимо, своим камин-аутом здесь я тоже много чьи права попрала, судя по тому, что тема никак не уйдет. Хотя, казалось бы, к мейнстримным этот форум сложновато отнести...
Ладно, не знаю, зачем я все это написала. Можете не отвечать. А то опять буду во всем виновата. Но не могла не среагировать.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пт сен 02, 2022 9:43 pm Можете не отвечать. А то опять буду во всем виновата.

Ну, собственно, тоже ответ на вопрос "что не так с представителями малых групп" и хороший пример как чешут свою девиацию об людей, которые не
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пт сен 02, 2022 10:29 pm Ну, собственно, тоже ответ на вопрос "что не так с представителями малых групп" и хороший пример как чешут свою девиацию об людей, которые не
Ладно. Я вынуждена просить прощения у администрации. Явно мои действия являются злонамеренным оффтопом, к тому же еще и с политическим закосом. Можете забанить, не обижусь.
Но я все равно скажу. Вы же, Артур, сами решили зачем-то обсудить ЛГБТ-сообщество в ветке, до него никак не касавшейся от слова совсем. Так вот, очень весело читать про:
Arthur писал(а): Пт сен 02, 2022 9:13 pm По большому счету люди не осуждают тематиков или секс-меньшинства, христиан или еще каких-нибудь девиантов (ирония!).
находясь в стране, где вот-вот планируют ввести обратно уголовную статью за гомосексуализм. Или психиатрический диагноз (кажись, сами еще не определились, или не понимают, что одно другое исключает). Точнее, было бы весело, не будь так грустно. И Россия еще не худший вариант. Афганцам и иранцам не хотите рассказать, что никто нигде не обижает секс-меньшинства, только они сами всех терроризируют? Боюсь, услышите в ответ нечто крайне непотребное. Короче, вам повезло жить в благополучной стране, где нет других проблем, кроме целующихся лесбиянок в кино или туалетов для трансгендеров. Но на большей части земного шара жизнь устроена немножечко по-другому. И, высказываясь на интернациональной площадке, хорошо бы иметь это в виду. Мне так почему-то кажется. У меня все. Пошла в баню.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пт сен 02, 2022 10:40 pm Вы же, Артур, сами решили зачем-то обсудить ЛГБТ-сообщество в ветке, до него никак не касавшейся от слова совсем.
Эмилия, обратите внимание, что разговаривал я не с вами, а отвечал на вопрос по теме этой ветки - о том, откуда у девиантов проблемы. И ЛГБТ помянул до кучи.
Ваша фраза "не отвечайте, а то я опять останусь виноватой" - это скрытая агрессия, попытка манипуляции, навязывание вины и игра в "жертву", как и "ой, забаньте меня, забаньте". Это и называется навязать людям игру о которой они не просили.

Ваша тема - жестокая судьба, несправедливость, противостояние.
В эту игру вы и играете раз за разом. А если окружающие не хотят, то вы ее навязываете. Никто в этой ветке о вас не говорил и близко не думал. Но вы почему-то решили, что все это о вас и ради вас. Вмешались, всласть высказались, а потом заткнули мне рот, попросив не отвечать и не делать вас виноватой.
Ок, нет так нет, в чем проблема-то, я же вас не трогал. Вы сами пришли и устроили тут сцену.
Но нет, раз человек в очередной раз сделал реверанс в вашу сторону, вам обязательно нужно добить. Каждый раз, чем добрее и снисходительнее к вам относишься, тем агрессивнее вы наступаете. Но виноваты, конечно же, другие. Себя вы видите только маленькой, несправедливо обиженной девочкой.
Поэтому каждый раз, когда вы выставляете тут себя жертвой, кричите о бане, заявляете, что с вами кто-то тут спорит или пытается выставить вас виноватой - это ваша тематическая игра. И вы ее играете с людьми, которые не давали согласия в нее играть.
Эмилия писал(а): Пт сен 02, 2022 10:40 pm Но на большей части земного шара жизнь устроена немножечко по-другому. И, высказываясь на интернациональной площадке, хорошо бы иметь это в виду.
Не то чтобы сильно хотелось вые@нуться)), а вы уверены, что в курсе как устроена жизнь в других странах? Много где были/жили и с кем общались? Хорошо осведомлены о том, как и что в каждом штате США? Темачили и общались с разными девиантами в Израиле, Японии, Италии, Испании, Германии, Франции, Австралии и еще с десяток более или менее экзотических стран?
Или вся эта бравада - все та же тематическая игра в жертву? Как я уже написал: в США есть девианты не имеющие проблем и девианты имеющие. И виновато не общество, а девианты.
Так и в России. Несколько граждан вашей страны отписались, что нет у лесбиянок и геев проблем. Если они, конечно, сами их не создают. Так почему вы решили, что существует только одна правда - ваша?

Эмилия, вам много раз говорили - у вас тут нет врагов. Никто не имеет в виду лично вас когда поднимает какую-то тему. Вы очень часто сами врываетесь в какой-то разговор, фокусируете внимание на себе и своих проблемах, страхах, комплексах, высасываете конфликт из пальца, а потом гордо играете благородную страдалицу, оплеванную толпой.
Поймите правильно, уступать вам раз за разом, принимая на себя вину, в которой я не виноват, но так проще для всех - мое право, но не обязанность. Позволять вам чесать об меня ваш тематизм и желание быть жертвой - мой выбор, от которого я в любой момент могу отказаться.

Я много раз вежливо просил вас не давить на меня бесчестными женскими приемами, потому что это несправедливо. Вы любите рассуждать о правах и свободе слова, но по факту всегда поступаете наоборот. Я понимаю, что причина в ваших страхах, возможно множественных и несправедливых обидах, допускаю, что жестокости и насилии, которое агрессоры применяли к вам.
Эмилия, но это же был не я. Я никогда не желал вам зла. Никогда вас не оскорблял и не обижал. Напротив, всегда старался быть сдержанным и подчеркнуто вежливым. Разве нет?

Может вы перестанете видеть во мне и окружающих негодяев? Я был бы очень благодарен.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Римма »

Всем спасибо, пищи для размышления все больше :lol:

Не могу не повторить за другими, Артур, откуда у Вас столько терпения? Правда что ли религия помогает?

Какой-то у Вас мазохизм все же :twisted: Зачем Вам все это надо?
Эмилия писал(а): Пт сен 02, 2022 10:40 pm У меня все.
И чтобы я Вас тут больше не видела.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Expat »

Ну почему в баню? :D Все высказали своё мнение, на этом можно закончить оффтопик и вернуться к теме ветки...

Хотя для порядка как представитель точных наук должен сказать, что правда обычно действительно одна.

Артур: я всё же сделаю Вам предупреждение.
Как минимум "бесчестными женскими приемами" - это перебор.
Ответить