Разбойники

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.

Автор этого рассказа:

Опрос закончился Вс авг 28, 2022 7:50 pm

Expat
0
Голосов нет
Эмилия
8
89%
Arthur
1
11%
feyerverk
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разбойники

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пт сен 02, 2022 8:29 pm И как это у вас получается...
Элементарно))
Эмилия писал(а): Пт сен 02, 2022 8:29 pm Я очень старалась написать непохоже на себя.
Зачем? И как это возможно? Не понимаю.
Возьмите другую палитру и тональность - хрен вас кто узнает. А если еще со словарным запасом поработать (вы же носитель, чего вам стоит?!) и приемами изложения - замучаются угадывать. И это не трогая логику героев и создание персонажа.
Эмилия писал(а): Пт сен 02, 2022 8:29 pm Больше не буду играть в эту игру в таком формате.
Еще меньше вас понимаю. А чего вы тогда хотите, Эмилия? Как можно научиться играть не играя на инструменте каждый день хотя бы по 3 часа?
Меня всегда раздражало как тут любят ныть: ааа, меня не хвалит Квазар, ууу меня не хвалит Артур, ыыы меня вообще не хвалят.
Ребята, ну, вы странные, конечно. Если я писал то, что нравилось Бат, я всегда был готов к тому, что Квазар переплюется. То от чего была без ума Электра вызывало тошноту у Бат и так далее. То, что нравится вам, Эмилия, и Фейерверку почти наверняка не понравится мне. Это же логично и абсолютно нормально.
Если вы хотите лего и быстро научиться писать под конкретное задание, то не ждите что хвалить вас будут все, так не бывает. Ставьте конкретную задачу, а потом изучайте характер заказчика. Квазар любит натуральность и четкость, без скачущего фокала, без словесных украшений, простые и короткие фразы.
Лике нравится мягкий юмор, подчеркнутая асексуальность или едва уловимый эротизм, благородство, героизм, но без пафоса и идеализации.
Экспату хрен угодишь, ему нужна только его тема и точка. При этом идеальный русский и углубленные знания по истории. Я его стебу через религию.
Ну и все такое. И с первого раза вряд ли получится)) Я Агате уже третий рассказ пытаюсь написать. И полностью признаю, что это не она такая капризная, это я малодушный слабак. Понимаю чего она хочет, просто раскачиваюсь, потому что мне стыдно))

Может я вас, конечно, не понял и зря тут распинаюсь. А с какой целью тогда вы попросили меня прочитать этот рассказ и высказать свое мнение?))
Не обижайтесь на меня, Эмилия, но я не льстец. Если рассказ хрень - я под настроение могу и своими словами все назвать. В данном случае Агата полностью права - вы можете лучше. Так напишите. Может я не прав, но я по себе сужу - приятнее написать рассказ, который от души похвалят, чем просить. Дежурная или осторожная похвала меня бы задела.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Разбойники

Сообщение Эмилия »

.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Разбойники

Сообщение Аризона »

Не знаю, с какой целью размазали этот рассказ, но выскажу свое мнение.

У каждого текста есть задача, в зависимости от нее подбираются "инструменты".

"Разбойники" – тематическая зарисовка, отлично сбалансированная, не требующая ни предельной исторической точности, ни детальной проработки персонажей. Здесь именно что хватает имен, географических названий и временных меток, чтобы читателю было понятно, кто, когда и где.

Что удалось в этой зарисовке:

– удачный выбор композиции с флэшбэками;
– живые персонажи;
– правдоподобные диалоги, каждый персонаж говорит своим голосом;
– очень хорошо передано состояние героев, особенно Софи;
– отлично выдержан темпоритм текста;
– текст хорошо читается, нигде не вязнешь, все на своих местах, ничего лишнего.

Огрехи есть, но они несущественны.

Самое главное – этот текст живой, очень свободный, он написан, а не сконструирован, тем и ценен.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Разбойники

Сообщение Эмилия »

Аризона писал(а): Пт сен 02, 2022 11:56 pm Не знаю, с какой целью размазали этот рассказ, но выскажу свое мнение.
Понятно, с какой. У нас тут все сложно.
Аризона писал(а): Пт сен 02, 2022 11:56 pm Самое главное – этот текст живой, очень свободный, он написан, а не сконструирован, тем и ценен.
Спасибо вам большое
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разбойники

Сообщение Агата »

Эмилия писал(а): Сб сен 03, 2022 9:02 am
Аризона писал(а): Пт сен 02, 2022 11:56 pm Не знаю, с какой целью размазали этот рассказ, но выскажу свое мнение.
Понятно, с какой. У нас тут все сложно.
Подлая лживая сука!👹👎🏼🤬🤮 Сама же попросила написать разбор, шлюха ты завистливая 🤦‍♀️☹️
Говно рассказ‼️‼️‼️
🗝️
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Разбойники

Сообщение Эмилия »

Прошу мне объяснить, кому и по каким критериям можно выгонять других участников из своих веток, а кому нельзя. Потому что если меня выгоняют и это законно, то давайте я тоже буду иметь право выгонять. Иначе как-то получается очень странно...
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Разбойники

Сообщение Агата »

Эмилия писал(а): Сб сен 03, 2022 9:20 am Прошу мне объяснить, кому и по каким критериям можно выгонять других участников из своих веток, а кому нельзя. Потому что если меня выгоняют и это законно, то давайте я тоже буду иметь право выгонять. Иначе как-то получается очень странно...
Гадина лицемерная. До тебя никто не выгонял. Все общались дружно. Это ты начала затыкать всем рот и устраивать истерики 👎🏼🤬
Зачем ты просишь писать разборы на свою графоманию если такая тупая и обидчивая⁉️⁉️⁉️
Ты подлая мерзкая крыса 🤮
🗝️
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Разбойники

Сообщение Expat »

Агата писал(а): Сб сен 03, 2022 9:17 am
Эмилия писал(а): Сб сен 03, 2022 9:02 am
Аризона писал(а): Пт сен 02, 2022 11:56 pm Не знаю, с какой целью размазали этот рассказ, но выскажу свое мнение.
Понятно, с какой. У нас тут все сложно.
Подлая лживая сука!👹👎🏼🤬🤮 Сама же попросила написать разбор, шлюха ты завистливая 🤦‍♀️☹️
Говно рассказ‼️‼️‼️
О господи. Я Вам уже дал три дня в другой ветке.

Две недели по совокупности. .
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Разбойники

Сообщение Expat »

Эмилия писал(а): Сб сен 03, 2022 9:20 am Прошу мне объяснить, кому и по каким критериям можно выгонять других участников из своих веток, а кому нельзя. Потому что если меня выгоняют и это законно, то давайте я тоже буду иметь право выгонять. Иначе как-то получается очень странно...
Никому нельзя выгонять. Топикстартер может попросить другого пользователя не писать в его ветке, и как правило разумнее удовлетворить такую просьбу.

Но если писать заведомо корректно и по делу, то и проигнорировать просьбу само по себе не нарушение.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Разбойники

Сообщение Эмилия »

Expat писал(а): Сб сен 03, 2022 10:21 am Никому нельзя выгонять. Топикстартер может попросить другого пользователя не писать в его ветке, и как правило разумнее удовлетворить такую просьбу.

Но если писать заведомо корректно и по делу, то и проигнорировать просьбу само по себе не нарушение.
Спасибо, поняла.
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Ответить