Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Римма »

Рыбак писал(а): Сб сен 03, 2022 9:52 pm Может в консерватории что то не так ?
Опять? А может "дело в морде"? :twisted:
Niza писал(а): Сб сен 03, 2022 10:47 pm вот Вы отчаянный погодите, через 5 дней и вам прилетит
Не верите в наглость и самоуверенность Рыбака? А вдруг отобьет "а" у "А" :mrgreen:
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Сб сен 03, 2022 6:58 pm Мероприятия "для своих" никто не трогает, если они не выплескиваются на улицы.
Спасибо, я так и думала.
qwasar писал(а): Сб сен 03, 2022 6:58 pm Про общественное мнение: мне это рассказали как своего рода анекдот - без осуждения, агрессии и т.п. Я тоже считаю, что анекдот.
И я не вижу что тут осуждать. Для меня эта история не анекдот, а просто история из жизни.
Рыбак писал(а): Сб сен 03, 2022 9:46 pm Dana, спасибо за исправление.
Не за что)
А насчет консерватории Вы ошибаетесь. Меня Эмилия тоже просила написать комментарий к ее рассказу, который мне не понравился. Просто я струсила сказать правду. Написала что рассказ хороший и это я виновата что ничего не поняла. Обошлось без скандала. А Артур честно высказался. За что и получил. Он никогда не обижается если его рассказы ругают, ничего не просит и только помогает всем. Мне кажется, что
поэтому его все любят и уважают :oops:
А Эмилия хорошая, очень общительная, просто обидчивая и эгоистичная.

Тут не консерватория плохая, а кому-то нужно прислушаться к окружающим и посмотреть на себя со стороны без розовых очков.
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Solnce »

Dana писал(а): Вс сен 04, 2022 12:53 pm
qwasar писал(а): Сб сен 03, 2022 6:58 pm Мероприятия "для своих" никто не трогает, если они не выплескиваются на улицы.
Спасибо, я так и думала.
Вот тут есть обсуждение про ЛГБТ в России: viewtopic.php?p=6989#p6989
У нас в автошколе работает гомосексуалист и все об этом знают. Он очень приятный человек.
Arthur писал(а): Пт сен 02, 2022 9:13 pm Лет 5-7 назад моя подруга сделала операцию по смене пола. Мы и до этого были долго знакомы, так что сюрпризом это не стало. Когда ей понадобилась помощь мужчины она обратилась ко мне. Вы уже заметили, что я продолжаю о ней говорить в женском роде. Для меня она женщиной была и женщиной осталась. Это моя личная граница. Для меня женщина удалившая грудь, пропившая гормоны и с искусственным фаллосом - это женщина, изменившая внешность. Я имею право на свою точку зрения и не считаю это унижением для нее. Она признает, что не может требовать от меня называть ее мужчиной. Хотя большая часть таких людей попыталась бы мне морду набить за отказ играть в их игры.
Я считаю ее успешно интегрированной. Она всегда оставляет место для маневра людям чье мнение не совпадает с ее. И я знаю несколько человек, которые изначально были настроены к ней весьма агрессивно, а сегодня положительно.
А какого рода помощь и почему именно мужская? Артур Эдуардович, а как вы оцениваете успешность таких людей?
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Рыбак »

Говоря про консерваторию (Жванецкий !), я именно это и имел ввиду, что Вы говорите. Но жесткие, оскорбительные коментарии в отношении Эмилии все равно не приемлемо. Странно слышать "моя ветка уйдите ", это же форум. По сути все кто воюет с Эмилией поступают точно как она - не приемлют чужого мнения. И где благородство, которое так нравится в Arthur. Почти никогда не совпадаю с мнением Эмилии, но оно мне интересно. Это же целый пласт девушек, женщин решивших по тем, или иным причинам, что у них не может быть отношений с мужчиной.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Dana »

Рыбак писал(а): Вс сен 04, 2022 1:31 pm Говоря про консерваторию (Жванецкий !), я именно это и имел ввиду, что Вы говорите.
Простите, значит я Вас не поняла :oops:
Рыбак писал(а): Вс сен 04, 2022 1:31 pm Но жесткие, оскорбительные коментарии в отношении Эмилии все равно не приемлемо.
А кто приемлет? Администрация вступилась, всех виновных наказали.
Рыбак писал(а): Вс сен 04, 2022 1:31 pm Странно слышать "моя ветка уйдите ", это же форум. По сути все кто воюет с Эмилией поступают точно как она - не приемлют чужого мнения.
Никто с ней не воюет и ее мнение никого не раздражает. Вы не понимаете. Она же устроит скандал, а потом пожалуется администрации, что ее обижают. Римме бы все вырезали, а потом закрыли ветку. Эмилия не первый раз так подставляет. Некоторые уже и не обсуждают ничего. Зайдем, парой писем перекинемся, а на сайте не пишем. Не кричать же каждую неделю, что мы решили уйти и пусть нам сотрут аккаунт ;)
Рыбак писал(а): Вс сен 04, 2022 1:31 pm И где благородство, которое так нравится в Arthur.
Эх, Рыбак :lol:
Заходите чаще, пишите больше умного и полезного. Иногда Вы интересны и хочется поговорить.
Аватара пользователя
SHERIFF
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 10:58 pm

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение SHERIFF »

Уважаемые Члены Клуба!

Администрация учла все замечания и критику. Угодить всем невозможно, поэтому мы ориентируемся на мнение большинства. Сайт сейчас почти не модерируется! Ветки не закрываем, не делим, большинство жалоб закрываем без реакции. Вы просили чаще давать возможность выговориться - мы читаем, все важные мысли и замечание копируем в модераторской, передаем друг другу и не скрываем даже самые острые высказывания.
Давайте не будем переливать из пустого в порожнее.

Мы надеемся что Эмилия останется на сайте, как автор и собеседник, и учтет ваши пожелания. А вы, уважаемые пользователи, постараетесь всегда быть вежливыми и терпимыми.
О рассказах можно писать все что угодно в рамках правил, не переходя на личность автора. Мы не можем запретить автору обижаться на критику, но обещаем защиту и поддержку всем литераторам. Религию, секс, тему и даже политику вы можете обсуждать если не будет жалоб. Давайте уважать друг друга.

Ветка сейчас будет открыта, но не почищена. Пожалуйста, вернитесь к теме топика. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Dana »

Solnce писал(а): Вс сен 04, 2022 1:22 pm
Dana писал(а): Вс сен 04, 2022 12:53 pm
qwasar писал(а): Сб сен 03, 2022 6:58 pm Мероприятия "для своих" никто не трогает, если они не выплескиваются на улицы.
Спасибо, я так и думала.
Вот тут есть обсуждение про ЛГБТ в России: viewtopic.php?p=6989#p6989
У нас в автошколе работает гомосексуалист и все об этом знают. Он очень приятный человек.
Почитала. А ведь правда секс-меньшинства не унижают. Я вспомнила про группу "Тату" и Литвинову с Земфирой.
Дураков везде хватает. Европа не исключение. Спасибо за ссылку.
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение GaunterMG »

Тема о том, можно ли трахаться, как жить, а жить, как трахаться.

Нет, нельзя, это же очевидно. Поскольку сексуальные инстинкты и здоровое социальное поведение, мягко говоря, сильно отличаются.
В здоровом человеческом обществе не может быть никакого доминирования и подчинения. Люди меряются талантами, а не комплексами. Понятное дело, что в России о здоровом обществе говорить вообще неуместно, но тем не менее. Правило то же самое. Социальные и сексуальные роли - разные. И пытаться их смешивать - просто опасно.

Для реализации же комплексов тех, кого не долюбили в детстве, и существует BDSM. Так уж странно устроено человеческое тело, что боль и чувство вины бонусом приносят удовольствие. Но это, вообще-то, глубоко интимная часть каждого или каждой, которой нормально было бы делиться с близким человеком, и ни с кем другим. Здесь позиция Эмилии является максимально здоровой, насколько это вообще возможно в данной ситуации.

Однако, "тематические" клубы играют положительную роль в том, чтобы люди, имеющие девиации, не впадали в депрессию и не чувствовали себя изгоями. И, по мере возможности, помогали друг другу. Это такое сообщество анонимных (как правило) неврастеников с сексуальным подтекстом. Примерно так же работают организации больных какой-нибудь алопецией, например. Люди показывают друг другу пример, как можно жить, имея такой недостаток.

Проблема в том, что BDSM - это удовольствие. И, в отличие от клубов анонимных наркоманов, к примеру, в "тематических" клубах люди не стремятся избавиться от мешающей им жить зависимости. В особо запущенных случаях стремятся напротив, усугубить её, расковырять эту рану шире и глубже.

Римма, для чего Вам ответ на Ваш вопрос от незнакомых, в общем-то, людей, кто Вы? Что Вы будете делать с этим ответом?
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение Римма »

GaunterMG писал(а): Вс сен 04, 2022 7:11 pm Понятное дело, что в России о здоровом обществе говорить вообще неуместно, но тем не менее.
Решили позлить россиян? :twisted:
GaunterMG писал(а): Вс сен 04, 2022 7:11 pm Здесь позиция Эмилии является максимально здоровой, насколько это вообще возможно в данной ситуации.
Прогиб засчитан. Но пример с нее брать не хочется.
GaunterMG писал(а): Вс сен 04, 2022 7:11 pm Римма, для чего Вам ответ на Ваш вопрос от незнакомых, в общем-то, людей, кто Вы? Что Вы будете делать с этим ответом?
Я тематик и считаю себя здоровой. Мне не хочется потерять себя, стать нервной, злобной и закомплексованной. Над Вашим ответом я посмеюсь. К совету qwasar и Arthur прислушаюсь. Так же мне нравится поведение Лики, Социалины, Солнца, Даны и Виктории. Они не выглядят больными. Мнению и опыту таких людей я доверяю, оно мне интересно.
GaunterMG
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 10:07 pm
Откуда: Nice, Cote D'Azur, France

Re: Какой я свитч? И про Тему в обычной жизни

Сообщение GaunterMG »

"К совету qwasar и Arthur прислушаюсь. Так же мне нравится поведение Лики, Социалины, Солнца, Даны и Виктории. Они не выглядят больными. Мнению и опыту таких людей я доверяю, оно мне интересно. "

Интересно, что смешного Вы нашли в моём ответе. Он ничуть не противоречит мнению одного из Ваших авторитетов. Цитирую дословно. Arthur:
"Чтобы ваниль мечтала о том, что ей причинят боль или вынесут мозг пси-садизмом, например... не, не встречал. Для меня это признак психического нездоровья. Если я правильно вас понял, конечно."

Путём очень нехитрых умозаключений можно представить себе человека, который мечтает о том, чтобы ему причинили боль. С точки зрения Arthur - это психически нездоровый человек. С той оговоркой, что он "ваниль". Правильно?
Однако, стоит этому психически нездоровому человеку назваться "тематиком", как он тут же становится здоровым. Или нет?
Ответить