Мне объявили войну. Что делать?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение Dana »

Не знаю с чего начать. Все происходящее кажется бредом больного человека. Если я пытаюсь кому-то рассказать, то выгляжу нелепо.

Мне объявила войну девочка-Верхняя. Задолго до меня она встречалась с моим Нижним. Примерно полгода. Отношения не сложились, он сам от нее ушел. Потом был перерыв и несколько знакомств. Через какое-то время он встретил меня. У нас с ним очень хорошие отношения! Мы подходим друг другу и довольны нашей Темой.
Девочка терроризирует нас несколько месяцев. Не могу найти слова, чтобы описать что происходит. Она распространяет лживые слухи обо мне, моем Нижнем, наших отношениях. Но все это так хитро, как будто она с нами дружит и заботится о нас. Дарит нам подарки, поздравляет с датами. А потом выставляет нашу пару неблагодарными и агрессивными, т.к. мы не хотим поддерживать с ней отношения. Пытается выставить все так, словно мой Нижний хочет к ней вернуться, а я его не пускаю, ревную. Наши оправдания выглядят глупо. Вся эта клевета окутала нас как паутина. Мне кажется что я с ума схожу, забываясь, где правда, а где ложь.
Я пыталась с ней поговорить и просила оставить нас в покое. Но она посмеялась и сказала, что уничтожит меня, чтобы он понял, как она страдала. В глазах большинства эта девочка - милый ангел и жертва. Она красивая, умеет преподнести себя в обществе. Я теряюсь от ее наглости и беспардонного вранья! Часть друзей нас поддерживают, считают ее нарциссом, больной. Но мне от этого не легче. Она вошла в мой круг и некоторые люди поверили ее клевете, перестали со мной общаться. Я чувствую что подо мной тонкий лед и он трескается.
Кто-нибудь встречал таких людей? Как себя вести?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение qwasar »

Прекратить общение с этой дамой. Ни в чем и ни перед кем не оправдываться.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение Dana »

qwasar, спасибо что ответили мне.
qwasar писал(а): Чт сен 15, 2022 10:31 pm Прекратить общение с этой дамой. Ни в чем и ни перед кем не оправдываться.

Мы пытаемся, но сообществу это преподносится как агрессия - якобы я ревную и запрещаю своему Нижнему с ней общаться. Тематики спрашивают что происходит и мне приходится давать объяснения. Но все это так переворачивается, что я чувствую себя умалишенной.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение qwasar »

Мне кажется, вы никому не обязаны давать какие-то объяснения.
И вообще, это ваш партнер должен взять на себя - его же история, не ваша.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Чт сен 15, 2022 10:53 pm Мне кажется, вы никому не обязаны давать какие-то объяснения.
И вообще, это ваш партнер должен взять на себя - его же история, не ваша.
Вы правы, не обязана. Мне сложно удержаться от оправданий.
Партнер пытается меня защитить, но девочка все переворачивает. И травит в основном меня.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение qwasar »

Попросите партнера - если доверяете ему - защитить вас, взять разборки с бывшей на себя.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Чт сен 15, 2022 11:14 pm Попросите партнера - если доверяете ему - защитить вас, взять разборки с бывшей на себя.
Я ему доверяю. У нас так и происходит. В основном он ей отвечает. Просто я очень устала от этой ситуации. Спасибо, qwasar. Рассказала и мне легче стало!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение Arthur »

Дана, есть одно очень простое правило общения с такими людьми: Не хотите войны с вампиром - не приглашайте вампира в своей дом.
Вампир хочет есть. Ему нужна ваша кровь. Так? Если вы ему не дадите пищу, он вынужден будет уйти и пить кровь у других, кто дает.

Изменить вампира вы не можете, даже не мечтайте. Люди не меняются. Поэтому работайте с собой, со своим отношением к ситуации.
Перестаньте видеть в вампире врага и виновника своих неприятностей. Идеальных людей не бывает. Как и не бывает абсолютно плохих.
При любом раскладе ищите только своей выгоды. Конкретно: что сейчас делает вампирша? Приводит в порядок и организует ваше личное пространство. Работает техничкой, так сказать. Допустим из 10 близких друзей трое купились на ее клевету. Чего вы страдаете? Вычеркиваете этих людей из своего круга уже сейчас. Да, больно и обидно, понимаю. Но лучше так, чем получить нож в спину при более серьезных обстоятельствах.
Что она пообещала, уничтожить вас, чтобы вашему парню было плохо?)) Я б посмеялся, честное слово. Дана, вы понимаете, что человек в безумии выдает желаемое за действительное? Что она по сути может? Перессорит с помощью клеветы и интриг всю тусовку? Да, перессорит. И что? Это ваша вина? Нет. Это вина конфликтных людей. Пройдет время, пыль уляжется, тусовка отрезвеет. Вашей вампирше придется искать новую. Такие люди не приживаются на одном месте. Нашли чего переживать.
Почему ее спустя столько лет так тревожит этот парень? Человеческое счастье очень эгоистичная штука. Когда мы в новых отношениях, последнее, что нас интересует - как там наши бывшие. И только если болит и не отпускает... вот тогда да)) речи о счастье нет. Делайте выводы. Тем более печально - вампирша красива, умна, сексапильна поди еще, да?)), но почему-то ваш парнишка несколько подруг сменили после расставания, а она не в отношениях. Неувязочка какая-то...

qwasar прав на все 100%! Никому ничего не объясняйте. Жмите плечами и отправляйте людей выяснять все туда, где они взяли информацию. Не позволяйте использовать себя в качестве помойного ведра, куда блюет каждый желающий. Любая хрень, какую только о вас не произнесут - характеризует тех, кто ее произносит и обсуждает, но не вас. Не мешайте людям сплетничать)) Не принимайте ничего на свой счет. По большому счету людям плевать об кого точить зубы. Не вы, так другая.
Просто игнорируйте. Не давайте вампиру пищи - эмоций и она уйдет. Ибо жрать же надо)) Не факт, что не вернется, конечно. Но чем спокойнее вы себя будете вести и безразличнее по отношению к этой девушке, тем быстрее и с наименьшими потерями закроется эта ситуация.
Каждое ваше оправдание и выпад в ее сторону - это лишь новый виток разборок.
Dana писал(а): Чт сен 15, 2022 10:56 pm Мне сложно удержаться от оправданий.
Тогда сводите все к абсурду и жесткому юмору. Если умеете, конечно. Если это не ваш конек, то только игнор.

И да, чтобы не сходить с ума - выкиньте ее из своих оценочных суждений о себе.
Для примера. Один человек очень долго пытался доказать мне что я быдло деревенское и крайне невоспитанный человек. Не вышло)) Тогда меня начали выставлять человеком с высоким самомнением, гордецом и прочее. Мол, кем ты себя возомнил, кто занимался твоим воспитанием и почему тебе не стыдно.
Я объяснил, что воспитанием моим занимались родители. И ты первый человек, который мне заявил, что я дурно воспитан. И пока отец говорит, что гордится мной, а мама любит - хрен два у кого получится доказать мне обратное.
И так далее по той же схеме.
Вам говорят что вы ревнуете? А кто говорит? Один единственный человек? А ваш парень считает что все отлично? Тогда почему мнение вампира вам важнее мнения вашего нижнего?
Она называет вас грубыми и неблагодарными? Подождите)) Лично я вижу, что вы очень разумная девушка. Умная и рассудительная. Уверен, что так считает большинство. Соседи, коллеги, родственники подтверждают, что у вас проблемы с этим? Нет? Тогда какого рожна вы верите человеку, который только и делает, что интригует, лжет и клевещет? Ну, Дана, вы же сами все понимаете.

Она вас жрет только потому что вы даете ей еду.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение Dana »

Спасибо, Артур! Читаю, смеюсь и плачу. Буду стараться следовать Вашим рекомендациям.
Arthur писал(а): Чт сен 15, 2022 11:29 pm Тем более печально - вампирша красива, умна, сексапильна поди еще, да?)), но почему-то ваш парнишка несколько подруг сменили после расставания, а она не в отношениях. Неувязочка какая-то...
Она правда очень красивая и популярная. И у нее несколько нижних. Вот и давит нас своей компанией.
Arthur писал(а): Чт сен 15, 2022 11:29 pm Для примера. Один человек очень долго пытался доказать мне что я быдло деревенское и крайне невоспитанный человек.
Вам? :lol: Это невозможно! Вы очень культурный :oops:
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Мне объявили войну. Что делать?

Сообщение Аризона »

Советы вам дали хорошие, но в реальности в таких ситуациях мало что работает. Игнор может распалить еще больше. Постарайтесь не воспринимать происходящее на свой счет. Доказывать действительно ничего не стоит. Вы знаете, как дела обстоят на самом деле, держитесь за это.
Ответить