Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Сб сен 17, 2022 10:58 pm Что посоветуете тем кто пишет в стол? :oops:
1. Самой себе честно сказать: для чего оно вам надо? И выкладывать или нет в зависимости от.
2. Не сходить с ума от похвалы. В идеале быть уважительно-вежливо-равнодушным.
3. Не сходить с ума от критики. В идеале понимать, что плохой критики или вредной, на самом деле не существует.
4. Во всех творческих неудачах винить только себя, за все хорошее благодарить тех, кто приложился к вашему становлению.
5. Уважать читателя. Он вам ничего не должен и ничем не обязан. Чужих читателей желательно тоже уважать))
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Римма »

1. Не знаю. Пишу для себя, но иногда хочется поделиться.
2. Почему Вы так часто отказываетесь от похвалы? Это же приятно.
3. Не верю! Откуда у Вас такое мнение?
4. Но почему? Почему нельзя хвалить себя за успех?
5. Хоть это мне понятно :lol:
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Arthur »

1. Поделиться со всеми или с кем-то конкретным?
Вам просто хочется высказаться и чтобы люди вас прочитали или играет роль кто прочитает и что скажет?
Ну, для примера. Для меня эталоном всегда были рассказы Викинга и Бромберга. Если бы кто-то из них написал, что читал мои рассказы и их не стошнило, то я был бы самым счастливым автором на земле))
Вам важно чье-то конкретное мнение или вы испытаете удовлетворение просто от того, что кто-то читает ваш рассказ?

2. Знаете какой самый простой способ уничтожить конкурента в творческой среде?
Если конкурент падок на лесть, то его нужно просто захвалить. Желательно еще и нанять кучу людей ради такого дела. В зависимости от уровня интеллекта и душевной слабости, клиент рано или поздно утратит навыки. И никакой талант его не спасет. Лесть напрочь убивает способность к критическому мышлению и полностью останавливает профессиональный рост. Человек просто перестает слышать советы, агрессивно относится к правкам, утрачивает ориентацию, где друзья, где недруги. У композиторов это называется "табуреточка". Поднимаешь человека на табуреточку, а потом вышибаешь ее из-под ног. Петлю он сам накинет))

Второй момент - "боевое знамя".
Это когда вас хвалят, чтобы свести счеты с другим человеком. Такому читателю плевать на ваш рассказ, он вами прикрывается как боевым знаменем ради собственных интриг.

Третий момент - "тошнилово"))
Давайте я начну всем говорить что вы обалдеть как классно пишите, ну гений просто, и всем начну советовать ваши рассказы. Люди вас очень быстро возненавидят. Меньшинство сочтут меня троллем)) "Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего."
(Прит.27:14) ;) Не мной придумано.

И таких техник дохренасто. Зачем оно вам нужно? Ну, прочитали, понравилось - класс, спасибо! Реально, приятно. Не более. Читатель - это тот же слушатель в концертном зале. Они тебе браво и аплодисменты, ты им вежливо расшаркался.
Я понимаю издатель или режиссер встал перед тобой на колени и назвал тебя кормильцем. Тут да, можно дрогнуть))

3. Ок. Допустим вы выставите тут свой первый рассказ и абсолютно все скажут, что он ужасен. При чем в подробностях - куча ошибок, маленький словарный запас и т.д. и т.п. В чем проблема, объясните? Я б спасибо сказал))
Другой вариант: вас начинают просто оскорблять. Говорят, что вы тупая, что вам нельзя писать, что это позор выкладывать в публичное пространство такие слабые вещи. И?
Римма, вы понимаете, что если на рассказ плевать - люди проходят молча. Если вы получаете отклик, значит, как минимум, умеете вызвать эмоциональную реакцию. Это уже что-то с этим можно работать. Если есть желание, конечно.

IMHO, я не настаиваю. Вы спросили - я вам ответил.

4. Хвалите, разве я против? Меня так воспитали, я много раз проверял, что это работает намного лучше, чем весь успех приписывать себе. Если есть какие-то другие схемы работы с успехом - не вопрос, значит я просто чего-то не знаю.

5. :)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Агата »

Вы такой умный 💖 что кончить можно 😘 читая . Как это у Вас получается ⁉️💋
🗝️
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Arthur »

Агата, ум - это умение аккумулировать полезную информацию, анализировать и самое главное - применять. А я просто личным мнением поделился. Не факт, что оно подойдет и будет применимо в чьих-то рамках.
Агата писал(а): Вт сен 20, 2022 10:55 pm кончить можно 😘 читая . Как это у Вас получается ⁉️
Оргазм от прочтения? Круто)) И как это у вас получается?
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Dana »

lyca писал(а): Пн сен 19, 2022 9:17 pm Но "тематические киськи", как и обычные кошки - твари привередливые. Даже при полной миске специально созданного для них тематического "Вискаса" не упустят возможности утянуть кусочек с мэйнстримного стола. Краденый - слаще! :D
Да, все именно так. А еще есть грех тематического чревоугодия. Это когда на сайте много чего обсуждают и вместо насыщения появляется жадная киса-жрушка :lol:
Arthur писал(а): Вт сен 20, 2022 11:51 pm А я просто личным мнением поделился. Не факт, что оно подойдет и будет применимо в чьих-то рамках.
Узнаю суровость пуритан) Вроде бы со всем согласна, но что-то в Ваших словах меня беспокоит и царапает.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Ср сен 21, 2022 11:27 am А еще есть грех тематического чревоугодия. Это когда на сайте много чего обсуждают и вместо насыщения появляется жадная киса-жрушка :lol:
Точно! :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Римма »

1. В первую очередь хочется просто поделиться. Но если Вам не понравится, то я расстроюсь :oops:
2. Мне понятно о чем Вы говорите. Ложной похвалы я не хочу.
3.
Arthur писал(а): Вт сен 20, 2022 10:32 pm Римма, вы понимаете, что если на рассказ плевать - люди проходят молча. Если вы получаете отклик, значит, как минимум, умеете вызвать эмоциональную реакцию. Это уже что-то с этим можно работать. Если есть желание, конечно.
Никогда так не думала!
4. Скорее всего Вы правы)
5. :mrgreen:
Arthur писал(а): Вт сен 20, 2022 10:32 pm Меня так воспитали, я много раз проверял, что это работает намного лучше
Все лучшее из семьи, да? :lol:
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Arthur »

Римма писал(а): Ср сен 21, 2022 4:23 pm В первую очередь хочется просто поделиться.
Идеальная позиция. Этого и держитесь. Вам нравится Мане, другим Моне. Одним Шуберт, кому-то Шуман. И так далее. Просто обмен мнениями. Вы что-то сказали своим рассказом. Кто-то согласен, кто-то нет, кому-то все равно. Расшаркались и разошлись.
Римма писал(а): Ср сен 21, 2022 4:23 pm Но если Вам не понравится, то я расстроюсь
Я надеюсь, что вы сейчас просто смеетесь. И эта девушка еще удивляется моему отношению к похвале)) Римма, я не литератор, у меня примитивный вкус и почти никаких знаний в этом вопросе. Зачем вам мое мнение? Есть qwasar, есть Expat, есть Социалина и Irra. Они пишут лучше, разбираются больше.
Ну, хорошо, допустим, я прочитаю и мне не понравится. Вы расстроитесь. Дальше что? Очередной скандал с исполнением романса "Я ухожу" и похоронами этого сайта? Римма, это ну очень сильно заезженный репертуар. Ну, потрепят ваше светлое имя как боевое знамя, тут это любят. И что это даст лично вам? Кроме расстройства, конечно :lol: Не берите этой ерунды в голову, придерживайтесь первоначального плана - просто поделиться.
Римма писал(а): Ср сен 21, 2022 4:23 pm Ложной похвалы я не хочу.
Аллилуйя, сестра))
Римма писал(а): Ср сен 21, 2022 4:23 pm Все лучшее из семьи, да?
Перечитал свой коммент)) Был бы не мой - решил бы, что автор псих. Извините, я сложно переключаюсь с одного на другое. Мне тяжело менять языки в голове и суть обсуждения - с работы на местные вопросы.
Я не хотел сказать, что любая похвала - это лесть и никогда не нужно хвалить себя. Я принимаю похвалу и хвалю сам себя, когда это нужно. Просто я не требую от людей того, чего они мне не должны. И не чувствую себя обязанным там, где не обязан. Это решает многие проблемы. Попробую объяснить...
Хороший я муж или нет - это решает моя жена. Иногда теща)) Но обычно жена.
Хороший ли я адвокат - клиенты. Еще мне важно мнение моего наставника.
Какой из меня христианин в человеческом смысле этого слова решает церковь.
Какой я сосед - это к соседям.
Какой я друг - к друзьям.
И так далее. Ну, как-то странно будет, если мне врач скажет, что из меня хреновый друг, верно? Я не обесцениваю ничью похвалу, но, Римма, неужели у вас нет более близкого и родного человека, чем какой-то там американец с сайта извращенцев? Зачем вам зависимость от мнения человека который вам по сути никто?
Дальше немного грубо, извините если что. И если нет такого человека. То в чем моя вина, почему вы меня назначаете ответственным за свои эмоции? Почему я должен переживать и дергаться, что вам сказать, чтобы вы не расстроились? Я не скажу, что вы тупая, не скажу что графоманка. Я просто скажу, что мне не понравилось. Почему вы решаете, что имеете право на обиду, а меня права решать, что мне нравится, а что нет - лишаете? Потому что вам не с кем разделить свой творческий успех или неудачу? Римма, но я же не виноват в этом, я же вас не знаю, абсолютно! Любить, хвалить, на руках носить, нежить, лелеять и баловать человека должна его семья. Если этот вопрос там решен, то не будет никаких обид к посторонним. Если этого нет, то я понимаю, что где-то нужно брать..., но не подставляя же нож к горлу читателя (критика))) Не знаю, понятно ли на этот раз получилось объяснить. Но да, проблема, которую вы обозначили, я считаю, что появляется из семьи.
На крайний случай, писателя должно волновать мнение его агента и(или) издателя. Ну, кумира, в конце концов. Но не сходить с ума от похвалы или критики абсолютно незнакомых и по сути ненужных вам людей.
Римма, извините, если грубо вышло, я тут между звонками и бумагами, переключаясь с одного языка на другой.

Не загоняйте себя в ловушку и не закладывайте эту бомбу замедленного действия. Не нужно оно вам, поверьте.
Аватара пользователя
Аризона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2022 9:32 pm

Re: Миры Старой Башни (вставка между 3 и 4 частью)

Сообщение Аризона »

Arthur писал(а): Ср сен 21, 2022 10:01 pm
Римма, извините, если грубо вышло, я тут между звонками и бумагами, переключаясь с одного языка на другой.
Круто. Очень любопытный психолингвистический феномен: "на русском я хамло, а на нерусском – няшенька".
Ответить